Когда подавать IELTS?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение eliza » 02 июн 2009, 15:09

про начречия интересная инфа..
спасибо
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение eliza » 15 июн 2009, 09:03

я тут накачала куча practice materials. решила начать с listening.хитро все сделано скажу я вам.честно говоря даже если бы я все это слушала на русском,все равно сделала бы те же ошибки. :?
вообщем как я поняла главное побольше "прорешать" заданий до экзамена.как например билеты для экзамена по вождению.тогда во первых к специфике привыкнешь.а во вторых может и просто будешь помнить ответы на сдаче экзамена,так как их нераз решал.
бООООльше Шика и Салюта!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение nutick » 15 июн 2009, 09:09

Действительно, тест на умение его проходить, а не на знания языка. :?
А где вы нашли практик? Это книги в pdf?
Вот, он-лайн что я нашла:
http://www.examenglish.com/IELTS/index. ... ZgodQAJIrQ
franky

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение franky » 18 июн 2009, 05:12

Действительно, тренировка - залог успешной сдачи теста. Если ты не знаком с форматом - теряешь уйму времени на разбор задания и можно что-то упустить важное, суть задания. И за это снижается бал. Перед экзаменом мне удалось посмотреть диск на англ. о том, как принимается Speaking: за слова-связки, междометия well, so, мычание и т.д. добавляются баллы - это показывает, что вы владеете "живой" речью. И главное, не допускайте пауз, заполняйте их чем-то, хоть мычанием!
wing
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:37

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение wing » 19 июн 2009, 23:40

спасибо, будем мычать

wing
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:37

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение wing » 19 июн 2009, 23:42

eliza писал(а):я тут накачала куча practice materials. .
не поделитесь какими нибудь полезными ссылками? Спасибо!
robotics

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение robotics » 20 июн 2009, 04:55

http://www.englishtips.org - супер источник для всех готовящихся к IELTS и не только. Надеюсь информация будет полезна. Всем удачи на экзамене.
wing
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:37

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение wing » 20 июн 2009, 06:20

robotics писал(а):http://www.englishtips.org - супер источник для всех готовящихся к IELTS и не только. Надеюсь информация будет полезна. Всем удачи на экзамене.

Большое спасибо!!!
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 02:14

eliza писал(а):listening оценивается наиболее строго.судя по таблице.так как надо больше 7.5 если хочешь максимум -4 балла за listening.
интересненько...
а что в этом удивительного.... listening для большинства самое сложное :) вот у меня наоборот...
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 02:16

eliza писал(а): так.как же писать сначала? мне например надо 12 баллов.по таблицам понимаю как это расписать.но если например я распишу что у меня 16 баллов а потом при подаче у меня будет уже сдан тест и там будет 12 баллов,которых мне впринципе и хватает,не будет ли проблем что не 16 как ранее заявила?
а сколько вообще срок годности теста? год? два? может проще сначала получить результаты теста а потом уже сразу полным пакетом сдавать документы...
что думаете?
с подачей полного пакета документов иммиграционный офицер заного пересчитывает баллы... Если 67+ набралось проблем нет...

Если Вы в районе 65-67, то могут позвать на личное интервью...
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 02:19

nutick писал(а):Главное, как нам все подсказывают, на speaking говорить в диалоге как можно больше, стараться не останавливаться и употреблять наречия и вроде - of course, naturally, certainly. Это тоже дает какой-то плюс. Там галочки ставят.
Из моего опыта сдачи спикинга могу сказать, что все зависит от того какую тему вам дадут обсуждать... Мне вот попалась тема "каковой будет мировая мода через 20-30 лет"... Я на родном языке не совсемсмогу выразить мысль ибо МОДА от меня далеко...

Спасли навыки нести граммотически правильный обобщенный бред... :) в итоге 7.0 экзаменаторша все таки поставила :)
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 02:21

eliza писал(а):я тут накачала куча practice materials. решила начать с listening.хитро все сделано скажу я вам.честно говоря даже если бы я все это слушала на русском,все равно сделала бы те же ошибки. :?
вообщем как я поняла главное побольше "прорешать" заданий до экзамена.как например билеты для экзамена по вождению.тогда во первых к специфике привыкнешь.а во вторых может и просто будешь помнить ответы на сдаче экзамена,так как их нераз решал.
в каждом модуле надо выработать правильную стратегию. Это очень важно.
Я вам рекомендую книги именно которые объясняют как правильно сдавать а не только тесты вбольшом кол-ве делать :)
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 02:26

robotics писал(а):http://www.englishtips.org - супер источник для всех готовящихся к IELTS и не только. Надеюсь информация будет полезна. Всем удачи на экзамене.
я тоже с этого русурса качал и готовился... БЕНД СКОРЕ 8.0 :) получил
Elenalight

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Elenalight » 21 июн 2009, 23:26

на всякий случай, кому из мальчиков еще попадется такая тема, смело утверждайте, что через 20 лет она будет такая же, как сейчас. В моде постоянно возвраты...

опытно-знающая))))
GEOBOB

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 03:59

Elenalight писал(а):на всякий случай, кому из мальчиков еще попадется такая тема, смело утверждайте, что через 20 лет она будет такая же, как сейчас. В моде постоянно возвраты...

опытно-знающая))))
Мадам, мода циклична а не одинакова :) Лично я (кому интересно) наплел о том, что мода становиться универсяльной, чтобы и официальной была (в офисе) и вечером посидеть а баре и погонять шары не мешала особо :) Англичанка принимавшая экзамен сие "схавала" :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»