Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 мар 2011, 14:59
Ангел

Посты: 3855
Rita! Когда вы будете в Канаде, вы услышите еще большее количество ужасных слов от наших соотечественников. Я слышала именно в Канаде -проспАла, забеременЕла,щОкотно,звОнит(100% в обиходе),промеж горла ну и апофеоз конечно "я скучаю ЗА ним"-когда я слышу вот это "...ЗА ним", я просто отворачиваюсь и ухожу. Если остальные слова еще как то терпимо(ужасно тем не менее ), но "скучать За ним"-лучше сразу застрелиться.

Up Не в сети

Добавлено: 18 мар 2011, 20:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 4491
Всё таки по сравнению с перлами людей, живущих в России, это всё ничего. Недавно пришлось услышать фразу, которой позавидовал бы сам мэтр Черномырдин. Одна женщина жаловалась на высокие цены на жизнь в России и на то, что властям на это наплевать. Она, видимо, хотела сказать, что цены высокие, люди стонут, а власти воруют и гребут под себя, тянут на себя прибыль и далее в том же духе. Но фраза у неё получилась следующая (первая часть фразы- по памяти, последний перл- дословно):
"Цены везде высокие, все только и возмущаются. А этим хоть бы что! Как делали, так и делают! И каждый- под себя!"

Up Не в сети

Добавлено: 19 мар 2011, 06:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 1313
Блондинка, дополню список: пОняла, брАла, взЯла. :mrgreen: А может мне такой Родиной пахнет от этих "перлов"!!! :D Шучу, конечно. Не стремлюсь по приезду опять попасть в "родную" среду, хочется как-то ассимилироваться к англоязычному населению.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ilcapmj, Katya85, Majestic-12 [Bot], RRobins, SvetlanaG

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.