канада

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
SERGANT313

канада

Сообщение SERGANT313 » 21 янв 2009, 12:42

блондинка.я читал твои высказывания о канаде.о ванкувере.понял что ты неплохо ужилась там и знаешь многое.сможешь ли ты ответить и на мой вопрос.я с женой и с 2-мя детьми собираемся переехать в канаду.в ванкувер.я по специальности оператор CNC.и работаю на предпритии по производству мебели.смогу ли я устроиться там по той же специальности.буду рад и признателен получить ответ.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: канада

Сообщение Блондинка » 21 янв 2009, 19:00

Предприятий по производству мебели у нас конечно нет, к сожалению я не знаю какие функции выполняет оператор CNC, напишите ваши обязанности. А вернее что вы УМЕЕТЕ делать,от этого будет видно в какой области можно попробовать поискать работу. А если еще сами хотите посмотреть ,то http://vancouver.en.craigslist.ca/
выбираете соответствующую область и пытаетесь найти работу. Периодически выбрасывают очень интересные позиции.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
SERGANT313

Re: канада

Сообщение SERGANT313 » 22 янв 2009, 13:59

спасибо за письмо.очень признателен.есть среди нас хорошие люди.я составляю программу на отдельные детали мебели для дальнейшей её сборки.составляю программу и для офисных столов различной конфигурации.работа интересная и хотелось бы найти что-то похожее.и вообще сколько ты там и чем занимаешься
SERGANT313

Re: канада

Сообщение SERGANT313 » 22 янв 2009, 14:45

и ещё.есть ли в ванкувере еврейская община.если есть как мне найти их данные
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: канада

Сообщение Блондинка » 24 янв 2009, 15:04

http://www.jccgv.com/

http://www.jfgv.com/index.aspx?page=1

Я думаю что сложно будет найти что то подобное вашей работе,плюс язык надо знать. А чем я занимаюсь-наслаждаюсь жизнью и иду к своим целям.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: канада

Сообщение Matroskin » 26 янв 2009, 11:00

Вот это ответ! :D

Три года назад, когда я искал работу в офисе, мне предлагали работу чертежника мебели. Надо было чертить шкафы, столы, кухонную мебель и др в 3D и рассчитыватю по чертежам объемы, раскройки листов на небольшой частной фабрике, работающей под заказ. Это была не моя работа и я не оптимистично смотрел на все это. Они почуствивали это и после интервью не пригласили на работу. И это была удача для меня, ибо спустя 3 месяца я няшел работу в инженерии. Так что такие возможности есть, но как мне кажется, не слишком часто появляются.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: канада

Сообщение Regina_BC » 26 янв 2009, 12:00

я составляю программу на отдельные детали мебели для дальнейшей её сборки
В какой программе Вы работаете? Какое у вас вообще образование? От этого и оттлакивайтесь при поиске работы. Найти точно соответствие работы тут работе там- из разряда невероятных чудес.

Еврейские общества попробуйте поискать в инете, что-то типа Jewish community, Jews, in Vancouver
SERGANT313

Re: канада

Сообщение SERGANT313 » 27 янв 2009, 13:26

В какой программе Вы работаете? Какое у вас вообще образование? От этого и оттлакивайтесь при поиске работы. Найти точно соответствие работы тут работе там- из разряда невероятных чудес.

Еврейские общества попробуйте поискать в инете, что-то типа Jewish community, Jews, in Vancouver

---------------------------

alfacam.ptp в системе G.ЗНАЮ AUTOCAD.возможность найти работу есть?
Regina_BC

Re: канада

Сообщение Regina_BC » 27 янв 2009, 13:48

Со знанием AUTOCAD , как сказал Матроскин- возможно, по все равно придется учиться. Знание AUTOCAD не профессия, как понимаете, а найти в Канаде точно такую же работу, как вы делаете сейчас- из серии чудес.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: канада

Сообщение Jevgeny » 01 фев 2009, 07:29

А что лучше на родине, изучать аутокад или готовиться на здачу теории на вождение? :?
Нужен ли аутокад для бетонщика или плотника, установщика сухой штукатурки? Слышал, у вас чуть ли не высшее образование надо иметь тому, кто руками работает, чтобы вникнут в чертежи, мол для вас никто расжевывать не будет, якобы это не у нас, где куча наездников и посредников, кто присматривает и получает больше работника, каждый..
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: канада

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 10:33

Нужен ли аутокад для бетонщика или плотника, установщика сухой штукатурки?
Нет. Он нужен для создания чертежей. А не их "прочтения".
Polina

Re: канада

Сообщение Polina » 09 фев 2009, 08:21

Расскажите о городе Виктория. Привлекателен ли в плане иммиграции?
Regina_BC

Re: канада

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 09:35

Polina писал(а):Расскажите о городе Виктория. Привлекателен ли в плане иммиграции?
Там в овносном гос.учреждения, университеты, пенсионеры и туризм. Т.е. если вы преподаватель универа или работатете в туризме- то шансы найти работу есть, в гос-учереждения - пробиться очень трудно и самим канадцам.
Polina

Re: канада

Сообщение Polina » 09 фев 2009, 22:39

Спасибо, Регина, за ответ! Мы с мужем посмотрели фото города Виктории, почитали о нем в инете и нам он показался очень красивым. Но мы, к сожалению, не преподаватели и не переводчики(((
Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать, если мой муж работает в сфере информациооных технологий?
Сама я по образованию психолог, менеджер по персоналу? Спасибо!
Kedr

Re: канада

Сообщение Kedr » 11 фев 2009, 16:36

Polina писал(а):Спасибо, Регина, за ответ! Мы с мужем посмотрели фото города Виктории, почитали о нем в инете и нам он показался очень красивым. Но мы, к сожалению, не преподаватели и не переводчики(((
Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать, если мой муж работает в сфере информациооных технологий?
Сама я по образованию психолог, менеджер по персоналу? Спасибо!
Канаде требуются рабочие руки, а не "белые воротнички". Ну там яму копать, гайки крутить...

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»