Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение SvetlanaG » 07 май 2018, 09:45

Кроме того, доктору надо получить результаты анализа крови и флюорографии, и еще найти время между пациентами так же это занести в систему. Далее этот файл рассматривают в Лондоне в порядке очереди (не тот который the capital of Great Britain), и выносят решение.
У некоторых людей это занимало до двух недель, наберитесь терпения :)

Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение mura » 07 май 2018, 11:06

Спасибо ребята, терпение на исходе :)

Я по спешке (с дури) - даже ни какой бумажки у доктора не попросил, даже чека об оплате :( Хотя - Спасибо Доктору Ewa Swoboda-Kopec (из Варшавы), что приняла в 16-00 вместо 10-30 :) Вам чек давали?

Флюраграфию по электронке высылают доктору на след день, я спросил когда в Госпиталь ездил. К стати я думал, что 15$ (флюраграфия) уже включены в стоимость медкомиссии (это не так). У Вас тоже флюраграфия отдельно оплачивалась?

Кровь на следующий день анализы готовы, тоже в электронном виде.

Напишите пож-та, ответы на вопросы выше и дополгнительно как у Вас было в кабинете? Например: статус получено появился после 7 дней , а после 14 дней статус одобренно?

Спасете миллион моих нервных клеток :)
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение mura » 10 май 2018, 12:04

Отчет: медкоммисия 04 мая , запрос паспорта на вклейку визы пришел 10 мая :) Очень неожиданно быстро :) Спасибо ребята!
standby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018, 00:32

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение standby » 29 май 2018, 01:57

Добрый день.

Вопросы, наверное, слишком общие, но некоторые ответы на них помогут сформулировать дальнейшее более точно.
Вводные:
Мне 32, женат, супруге - 30, двое детей: 2 и 5 лет.
Образование получал по специальности наиболее близкой к понятию "IT Project Management" (ВУЗ провинциальный), номинально, последние 7 лет по ней на территории РФ и тружусь.
Неприкрыто хочется завести свой трактор в сторону Канады.
Есть теоретическая возможность подаваться, как skilled worker, но понимая, что специфика рынка очень сильно отличается от российской (опыта работы на особо крупных галерах с HQ за пределами РФ нет, за плечами один облачный стартап и крупный разработчик софта для банковских процессингов), хочется предварительно обжиться в соответствующей среде.
Выбор пал на несколько программ годового обучения, в частности: http://www.senecacollege.ca/programs/fulltime/PMC.html
Понятно, что в первую очередь из-за возможностей похождения практики на "живых" предприятиях и получения годового WP по окончании обучения.
По ряду причин первоначально планировал поехать 1, чтобы уже после прохождения обучения и получении мало-мальски стоящего контракта, подтянуть своих.
Показать на счетах смогу около 50K$ USD + квартира, пара небольших участков земли
IELTS - 7.0, нижняя по W - 6.5

Вопросов на этой почве несколько:

1. Насколько подозрительным/неблагополучным будет мой кейс с точки зрения иммиграционной комиссии (уезжает один, оставляя семью на Родине; предполагает в дальнейшем воспользоваться правом на трудовую деятельность на территории CA; сразу не пошел по программе skilled worker'а и т.п.)?
2. При удачном стечении обстоятельств насколько сложна будет процедура перетягивания семьи в CA, если супруга, не будет проходить по OWP в первом приближении?
3. Насколько ликвидны на рынке труда получаемые в результате прохождения подобных курсов (2-3х семестровых) Graduate Certificate?
4. Есть ли вообще смысл в подобного рода обучениях (речь именно о 1-годовых курсах) или же все-таки сразу начать "бомбить" из-за океана работодателей, методом проб и ошибок, понимая, КАК нужно проходить собеседования (но в этом случае, как я понимаю, находясь непосредственно на территории CA, и, имея на руках OWP, заниматься тем же самым - две большие разницы)?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Ольга К » 29 май 2018, 11:41

Попытаюсь ответить на некоторые ваши вопросы.
1.С точки зрения иммиграционого законодательства это называется dual intent и это вполне легально. Вам в своем submission letter для study permit нужно будет расписать почему вы хотите учиться в Канаде и доказать, что вы вернетесь на родину. Решение во многом зависит от того насколько вы убедите офицера, что ваша цель учеба и что вы вернетесь домой. Вот с офиц. сайта причины отказа.
If we refuse your application
We will send you a letter explaining why. Reasons we may refuse it include if you didn’t:

show proof that you have enough money to support yourself while studying in Canada
pass the medical exam if you needed one
convince the visa officer that your main purpose in Canada is to study
convince the visa officer that you will leave Canada at the end of your study period.
Это не значит, что вы не должны иметь намерения иммигрировать в дальнейшем, просто dual intent надо уметь правильно преподнести.
2. Вашей супруге будет выдан open work permit на время вашей учебы. Смотрите сами хотите ли вы привозить семью или нет. Рент отдельной квартиры на семью намного дороже, чем комнаты для одного и плюс если детей отправлять в садик это тоже очень затратно.
Реклама в подписи запрещена

standby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018, 00:32

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение standby » 30 май 2018, 04:28

Ольга, большое спасибо за подробные ответы, буду осмыслять )
sashanek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 05:10

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение sashanek » 03 июл 2018, 04:14

Есть какой-нибудь гайд по получению СП, где расписано как повысить свои шансы на успех? Если подаешься на семью. Ткните носом, плз.
dobrotny66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:41

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение dobrotny66 » 03 июл 2018, 14:23

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.
Жена поступила в Algonquin College на двухгодичную программу Business - Management and Entrepreneurship у самой высшее по Экономике предприятия, колледж выслал Letter of Acceptance, первый семестр оплачен. Медкомиссия пройдена. Я работаю в в продажах, ребенок 4 года в садик ходит. Денег на счету 36К CAD. Подались на SP - для жены и ребенка, меня на OWP. Первый раз отказ цель визита и связь со страной, вторая тоже самой. Заказали CAIPS ждем. Реально и сейчас семьей уехать? Или жену отдельно подавать нужно? Может мне нужно было не подавать на OWP?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 03 июл 2018, 16:47

Без КАИПСа можно только вилами на воде рисовать. На первый взгляд - низкий уровень программы (вот если бы в магистратуру, переподготовку (типа PACE) или PhD - было бы логично); второй момент - кем она реально работает и нужна ли именно эта программа ей для её проф.роста; мало денег показано. Семейная подача приветствуется, так что Ваша не подача/подача роли здесь не играет.

Для разнообразия - посчитать баллы здесь (на каждого отдельно), вдруг по ЕЕ проходите: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp

И посмотреть экономист есть здесь (даже без требований аккредитации!): https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... ation-list - прогрмма работает чётко и быстро (спасибо Clyde за апдейт).
dobrotny66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:41

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение dobrotny66 » 07 июл 2018, 01:26

Добрый день, возникли пару вопросов, нам рекомендуют подаватся отдельно сразу супругу на SP потом меня и ребенка, но если супруге дадут, а нам нет решили не ехать вообще. Как в таком случае колледж вернет деньги за семестр? Или это индивидуально и нужно общатся?
Theodora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2015, 04:23

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Theodora » 02 окт 2018, 18:30

Добрый день всем,
помогите, пожалуйста, советами, как правильно поступить в моей ситуации:

я студентка колледжа (Онтарио), Study permit (подавалась из Канады, закончив курс языковой школы, будучи Visitor), учусь с января 2018
моя семья - в Украине

этим летом подали на OWP для мужа и TRV для сына (15 лет) через агентство

получили отказ для обоих (не уверены, что вернемся и др. причины: заказывали отчет)

Вопрос: если сейчас подавать на Study Permit только для сына, то кто это должен делать?
Я или муж?

Правильно ли я понимаю, что, если буду подавать я, то кейс будут рассматривать в Канаде, а если муж будет подавать - то в Киеве?

Какие финансы надо показывать? Семейные или достаточно моих (или зависит от суммы: чем больше, тем лучше?)

На что еще обратить внимание?

Заранее благодарна
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 02 окт 2018, 19:48

dobrotny66 писал(а):Добрый день, возникли пару вопросов, нам рекомендуют подаватся отдельно сразу супругу на SP потом меня и ребенка, но если супруге дадут, а нам нет решили не ехать вообще. Как в таком случае колледж вернет деньги за семестр? Или это индивидуально и нужно общатся?
У каждого ВУЗа в Канаде есть своя рефанд полиси.
Что там в ней написано, ровно тоже самое и будет.
Практически все возвращают деньги, в случае отказа в SP, а вот в случае отказа членам семьи в каких-то иммиграционных делах, я про такое никогда не слышал.

В лучшем случае удержат столько, сколько в полиси записано, в худшем ничего не вернут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 02 окт 2018, 19:53

Theodora писал(а): Вопрос: если сейчас подавать на Study Permit только для сына, то кто это должен делать?
Я или муж?

Правильно ли я понимаю, что, если буду подавать я, то кейс будут рассматривать в Канаде, а если муж будет подавать - то в Киеве?
Там третий вариант будет. Подача идёт от самого сына. Подписывается любым из родителей.
Рассматриваться аппликейшен будет по месту постоянного проживания.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Theodora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2015, 04:23

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Theodora » 02 окт 2018, 21:13

Спасибо, Олег.

Каковы шансы, как Вы считате?
Мой Study permit до сентября будущего года (потом буду подавать на PGWP)
Сын сможет начать учиться с Нового года, если подтвердят...
Причина такая как есть - почти год разлуки... Успешный ученик, Ок с английским...

И - есть ли стандарты для финансов в моем случае?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 03 окт 2018, 11:27

Про шансы могу сказать только что они сильно лучше, чем у супруга.
Стандарт стандартный вроде там- 10 тысяч в год на проживания для подающихся на SP.

В принципе для ребёнка ещё есть вариант подачи только на визу, без пермита.
Потом с учёбой внутри страны уже разберётесь без особых проблем.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»