Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 янв 2018, 05:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 166
Без пройденной медицины не дадут SP. Мы (в России) ждали запроса, предварительно записавшись к врачу, т.к. была большая очередь. С запросом и инструкциями пришла форма IMM1017Е (в ней были указаны необходимые IME, UCI, Application no), которую отдали врачу. Он сам потом отправил результаты в CIC. Знаю, что кто-то проходит медицину заранее на свой страх, мне не понятно, зачем - визу могут не дать, а стоимость обследования не вернут.

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2018, 10:06
Бывалый

Посты: 39
Спасибо за ответы!
Еще вопрос - кто подавался на визу как условным зачислением (preAcceptance Letter)?
это фактор риска для визы SP? и ПочемУ?

История:
Колледж - по тел рассказал, что подавайтесь с preAcceptance Letter с балом 5,5 (для Acceptance Letter нужен бал 6,0), получайте Визу SP . а после успеете поднять за семь месяцев (к моменту начала учебы) на нужный балл.

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2018, 12:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 137
mura писал(а):
Ребята, напишите пож-та,
медицину, после запроса (от Иммигр офицера) проходить (когда они подтвердили SP), или до по своей инициативе?

а то в списке требуемых доков на подачу SP медицина для Украины обязательна, но не указано событие после которого нужно проходить медицину....

Оба варианта допустимы:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... dents.html

КМК проходить медицину upfront имеет смысл если до начала обучения осталась пара-тройка месяцев, т.к. обычная процедура несколько удлиняет процесс получения визы. Если же времени хватает с лихвой, то можно ждать запроса, чтобы зря не терять деньги в случае отказа в визе (о чём сказали выше).

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 07:03
Бывалый

Посты: 40
Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста, как после отказа писать мотивационное письмо.
Комментировать каждый пункт отказа?
опровергать или как-то описывать?
делать это в начале или в конце письма ?
или вообще игнорировать и никак не упоминать,чтобы не привлекать внимание,что отказ всё-таки был?
Помогите,пожалуйста.
Спасибо большое заранее!

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2018, 16:40

Посты: 8
Здравствуйте,

Прошу вашего совета в следующем. Дело в том что я получил американскую визу в ноябре и намеревался получить канадскую тур.визу под совместную поездку США+Канада(хотел поехать посмотреть колледж), но мне отказали канадцы. Теперь мне интересно, насколько упали мои шансы в получении стади пермит после недавнего отказа или одно другого не касается? Знаю о понятии dual intent в этом деле, следовательно оснований для отказа в учебной быть не должно. Но с другой стороны, оснований для отказа в тур.визе тоже не было(учитывая нижуказанные данные тур.истории) но им почему то показалось что несмотря на то что я возвращался из развитых стран Европы и США, из Канады я не вернусь :evil: Просто интересно узнать, вообще стоит ввязываться в это дело или нет, так как хотелось бы переехать через учебу, но не хочется окончательно портить себе бэкграунд, потому что в адекватности и вменяемости канадксих визовых офицеров у меня возникли сильные сомнения.
П.С. О себе: Работаю на нынешнем месте работы и в текущей сфере около 4 лет, ранее было 6 шенгенских виз и 2 американские(одна из них действующая), могу показать в пересчете на канадские примернр 60к CAD.

Заранее спасибо

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dasha15, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.