переезд в Ванкувер

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение BAD » 15 мар 2015, 23:02

В Ванкувере живут злые, бесчеловечные и сухие люди! :mrgreen:
Ни ногой туда! :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Русланccc » 16 мар 2015, 01:31

Antoxa писал(а):
Граждане, одного меня бесит эта манера писать пол-предложения на английском? :)
Я конечно понимаю, что Русланссс очень горд, тем что умеет писать на английском, но это реально не удобно читать. И точно отбивает желание отвечать.

Мораль сей басни такова.. низкий поклон по максимуму уважаемый Антошка! А то бы не разобрался без..

Я конечно все понимаю, что Антоха идеалыч очень талантливый парень но коков смысл перед всеми понтоваться и раздувать из мухи слона?

Дружище, будь собой - не будь толпой. Там где толпа там и разруха. :)

Бесит?
Пгггрискорбно!
Кстати, о дааа пришла чумачечшая весна..
Возможно есть смысл записаться на интервью и навестить своего психиатра?


один - один?
:wink:
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Русланccc » 16 мар 2015, 02:16

BAD писал(а):В Ванкувере живут злые, бесчеловечные и сухие люди! :mrgreen:
Ни ногой туда! :)

Будьте бдительны!

Columbia picture не представляет..

Авторитетный профи Ванкувера в частности Бернаби согласно предыдущему фото 2014 г. рыжий кот трансформировавшийся в белого и пушистого кота с голубыми глазами абсолютный кот Антоха & толпа поставят всех на свои места.

:?
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение joz » 19 май 2015, 11:50

Друзья, планирую с семьей переезд в Ванкувер. В связи с чем назрели вопросы. Буду благодарен за ваши ответы/комментарии:

1. Жилье.
Нравяться р-ны Yaletown, West End & Telus Science. Но судя по предлагаемым вариантам на пэдмаппер, найти 2 бедрум до 1,5-1,8 не реально. или не там смотрю? хотелось бы все таки снять 2 бедрум.
Что скажите по следующи районам в плане инфраструктуры,безопасности,близости к центру: richmond (понятно тут китайцы,они не напрягают совсем,жил 8 лет в поднебесной), burnaby, new westminster?

2. Права, авто и страховка
Как переоформить и получить номера на авто, зарегистрированное в другой провинции? До переезда, надо снять с учета или как?
Права, выданные в другой провинции автоматом конвертируют в местные или можно не менять и ездить по старым?
Как быть со страховкой на авто? Надо переводить в местную страховую?

3. Детские сады, медицина
С детскими садами ситуация как и во всей канаде? Есть ли онлайн ресурс,на котором можно зарегистрироваться и встать на очередь? Есть ли субсидированные садики?
Как обстоят дела с фэмили докторами? Кстати,мед страховка для ПР начинает действовать с первого дня переезда в BC или по истечению 3 мес?

Всем спасибо!
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение posh70 » 19 май 2015, 12:17

Об этом лучше спросить на форуме русскоязычных ванкуверцев(ключевое слово для поика - "каморка"). Впрочем, эти темы там неоднократно обсуждались.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Stjernberg » 19 май 2015, 12:49

Каморка-это известная кунтскамера и шоу (моральных) уродов. Нормальные люди там не задерживаются. Ответом на ваши вопросы скорее всего будет видео из ютуба с занимающимся сексом собачками или фото экскрементов.
Спрашивайте уж лучше здесь :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Блондинка » 19 май 2015, 13:03

1. Районы не ахти, тем более с детьми. Смотрите Бернаби. Крейглист в помощь. Конечно же селиться надо поближе к работе.
2 смотрите сайт ICBC все про смену прав и страховки, права придется менять на BC шные.
3. Садики смотрите на месте, есть те в которые очередь, но в основном без проблем устроить, цена зависит от возраста, чем меньше тем дороже ну и конечно от еще многих факторов. Субсидирование почти везде.
4. Про каморку согласна. Отвращение одно к форуму.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение posh70 » 19 май 2015, 13:36

Как и на любом посещаемом ресурсе в интернете, на каморке широко представлены самые разные слои общества. То, что это, в основном, русскоязычные жители Ванкувера, не делает этот форум лучшим или худшим. Одно лишь можно сказать наверняка - компетентные ответы на вопросы о жизни в Ванкувере вы там наверняка найдете быстрее, чем тут. И да, везде есть люди, которые с удовольствием воспользуются гуглом вместо автора вопроса, но таких людей становится все меньше, а их терпению тоже есть предел.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Fedor P. » 19 май 2015, 13:43

Не надо на каморку наезжать. Нормальный форум, только не для иммигрантских вопросов.Там другие люди сидят.

А поедете то откуда, с какой провинции? Если есть возможность снять на месяц шорт-рент, то это идеально на мой взгляд. Никто вам не поможет понять, что именно вам подходит. Только приехать и прочесать эти районы и другие. Так и выбрать.
Моя драгоценная жена, умудрилась по приезду весь Большой Ванкувер ужать до двух домов в Порт Муди, где она хотела бы жить и нигде больше.
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение joz » 19 май 2015, 18:19

Всем спасибо!
Блондинка, все не ахти,кроме бернаби? какие еще есть опции для проживания с детьми?
В yaletown все показалось рядом,инфраструктура,стенли парк,набережная и тд. напрягало конечно наличие бездомных и наверно,с дет садами там напряжно будет?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Olli » 19 май 2015, 21:35

Каждому своё. Я не знаю что нужно сделать, чтобы меня из Йелтауна в Бёрнеби затащить.
Даже если бы и уехал оттуда, то не в Бёрнеби точно.
К примеру рейтинги старших школ меня там совершенно не устраивают.
Бездомных кстати тут в Йелтауне замечено не было. Или видел как то под мостом. Но под мостами они практически везде.

Правда я скоро переезжаю. Тут в Йелтауне тоже задница со старшей школой.

Отличный совет был дан- селитесь поближе к работе, если это возможно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Fedor P. » 19 май 2015, 22:02

Отличный совет был дан- селитесь поближе к работе, если это возможно
Поспорил бы с этим. Только за последний год я поработал по трёх месячным контрактам (программистом) в Maple Ridge, Waterfront (2 раза), Yaletown.
Устанешь переезжать.
И потом, муж рядом с работой, а жена? Или наоборот - жена рядом с учёбой, а муж?
Продолжаю толкать свой совет: Приезжайте, покрутитесь, где понравиться там и селитесь. И уже от этого места плясать будете.
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение joz » 19 май 2015, 22:16

Olli,спасибо. Если не секрет куда переезжаете?
может не бездомные,но странных кадров и просителей мелочи полным было)) шел пешим от резиденс инн на хорнби до чарли обменник на грэнвиль.
а почему бернаби вам не нравиться?

Fedor P., вам тоже спасибо:)
К работе на первое время не завязан,работаю пока удлаленно из дома,но в перспективе,конечно стоит поиск фулл тайм. но думаю к месту работы не буду привязываться. главное найти хорошее место обитания,чтобы жене и ребенку было хорошо.
Федор,вы не знаете есть ли онлайн запись в дет сады,или тут не так сложно стоит вопрос с пристройством чада?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Antoxa » 19 май 2015, 22:18

Новеньким, как мне кажется, очень удобно в Бернаби. Это географический центр, из него достаточно легко добраться куда угодно.

Жить в ДТ с малыми детьми по собственному выбору, а не по зову работы - как то сомнительно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: переезд в Ванкувер

Сообщение Antoxa » 19 май 2015, 22:20

joz писал(а): а почему бернаби вам не нравиться?
Да, да Olli, чего это вам Бернаби не нравится? :)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»