ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: ценится ли ??

Сообщение Anastasya » 16 фев 2009, 12:04

ne_poluchilos' писал(а): Скажу по секрету здесь их десятки тысяч этих самых которых угораздило приехать. А все по глупости мирской, гы...
Работы нет так я дурака валяю, что я еще могу делать здесь. Нахожусь я уже здесь давно. У меня вообще нет ни какого способа найти здесь работу. :( Это ты в мой огород, котяра???
Ну и злой ты Матроскин... :mrgreen:
Интетесный вы персонаж, уважаемый, признаетесь "про мирскую глупость", видимо, собственную, раз вы туда приехали? Однако тут же лезете давать всем советы и всех кошмарить... Пишите, что нет работы и возможности ее найти - а деньги на Интернет есть... Парадокс?!
Дурака валяете, наверное, на велфере? Раз есть время и деньги здесь советы давать... Вот дайте мне тогда совет, уважаемый, - как там, в Канаде, так же, как вы, валять дурака, оплачивать Интернет за счет "дуракаваляния" и еще чувствовать себя настолько распрекрасно, что пописывать в форумах и давать всем советы?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ценится ли ??

Сообщение Блондинка » 16 фев 2009, 12:14

В Канаде очень много мест, где можно пользоваться интернетом бесплатно. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: ценится ли ??

Сообщение Anastasya » 16 фев 2009, 12:35

Блондинка писал(а):В Канаде очень много мест, где можно пользоваться интернетом бесплатно. :D
В любое время суток? А звук урчащего желудка не мешает интернетом пользоваться в общественном месте? Клавиатура от капающей слюны не портится? Или неудовлетворенные физические потребности не мешают удовлетворять потребности духовные? Или там еще много мест, где можно бесплатно пользоваться едой? Тогда, что переживать по поводу того, что жизнь не удалась и отговаривать всех ехать в Канаду - если на шару Интернет, на шару еда?

P.S. Собираю информацию, поэтому буду премного благодарна за приблизительный список мест с бесплатным Интернетом и с бесплатной едой впридачу... А то вдруг, не получится, как у некоторых, прямо признающихся в своей "мирской глупости"... Будет хоть откуда письма родным в Россию слать, с просьбами о материальной помощи.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: ценится ли ??

Сообщение Husky » 17 фев 2009, 00:16

thecat писал(а):я вот чтото непойму ne_poluchilos' если там работы нет, чтож вы там делаете ?как вас вобще угораздило туда приехать как нелегала ? и сколько времени вы там уже находитесь ? и каким вы вообще пытаетесь способом найти работу?
У не-получилось не смотря на явно кислое настроение вызванное резким столкновением с канадской иммигрантской действительностью есть одно преимущество над многими. А именно он уже здесь! И не смотря ни на что он пытается всё-таки бороться. Вскусив однажды другой жизни он похоже не очень то торопится в свою "легальную" устроенную жизнь на Родине. Через этапы "ненависти" и почти безнадёжной ситуации проходят почти все иммигранты. И легалы и нелегалы. Я не пытаюсь оправдать нелегальщину но и не могу осуждать, зная что те же предствители Ямайки уже через неделю после депортации снова приземляются в Пирсоне и совсем не торопятся искать работу. А не-получилось ищет. Так кто же лучше? Легал торгующий всей семьёй зельем или нелегал ищущий любую работу и возможность легализации. Нелегальный путь очень тяжёлый. А пинать ногами лежащего на земле очень легко. И очень даже "по-нашему" т.е. по бразильски.
Побегайте уважаемый не-получилось по "Пионерам". В Миссиссаге есть на North Service rd. на отрезке между Hurontario и Cawthra по моему на углу Cliff/North Service "Пионер", хозяин его Гриша. Очень порядочный мужик. Ему часто нужны бывают люди. Да ещё по русским агенствам походите. Вы их найдёте в любой русской газетёнке. У них тоже на кэш можно найти работу. Не знаю может ситуация изменилась но два-три года назад люди в вашей ситуации пытались выживать именно таким способом. Или жену пристроить к пристарелой женщине можно присматривать. Это в North York раньше можно было найти. Тоже на кэш. Может вы всё это знаете, а может и нет. Желаю всё-таки выжить.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ценится ли ??

Сообщение Блондинка » 17 фев 2009, 17:23

Anastasya, А вы заметили, что те кто живет в Канаде НИ РАЗУ Не_получилось не осудили? Мы наоборот хотим ему помочь, потому что человеку тяжело. Выжить иммигранту в Канаде, тем более нелегалу-это подвиг. А бесплатную еду и одежду всегда можно получить, в Канаде принята помощь близкому не спрашивая нужна ли она на самом деле? Если человек пришел и просит-значит нужна. Даже в нашем бассейне стоит ящик(food bank) куда любой желающий может принести еду, на заправках стоят большие баки, в которых ты бросаешь одежду, которую ты хочешь отдать и не только еда и одежда-а так же посуда, бытовая техника,а у не_получилось все получится, с таким характером пропасть не должен, тогда и плеваться перестанет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: ценится ли ??

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 03:26

всем привет!
Извините за вопрос, но все-таки: список 38-ми "бакинских комиссаров"... Все эти 38 профессий , точнее каждая из них дает одинаковое количество баллов?
спасибо, други)
И еще, у меня товарищ в 92-м свалил по тур.визе в Штаты, 8 лет на нелегальном..... Поневоле Ленина вспоминаешь)))))))) Я когда к нему в 2000 в Нью-Йорк летал в гости, полагая, что человек уже 8 лет в Штатах, все уже устаканилось, а как забрал он меня из ДжиэФКей на рентованной машине и привез на свою квартиру....в которой было 2 комнаты.....в которых, в одной из них жили два болгара, а в другой он с кем-то делил комнату пополам........и оказалось что спать надо будет или на полу на матрасике (ассоциация невольная опять же с Матроскиным)))) или еще как-то.... то хорошо, что я вспомнил телефон своих старых друзей, которые из Питера уехала за несколько лет до того и набрал им и они были безумно рады и примчались за мной и я жил у них в апартментах .....
работал мой товарищ, тот первый...на траке, водителем, в какой-то русской компании, которая то ли скупала то ли просто развозила по неликвидным магазинам для народа разный нереализованный стафф от телефонов до трусов с носками.... унылая история......я дня три покатался с ним по Нью-Йорку и даже в Вашингтон скатался.... такой работы я бы себе не хотел... факт!
Но тем не менее, домой в Россию..... он про это даже не думал.......
Хотя я знаю одного человека, притом..... настоящего еврея, который прожил в Нью-Йорке лет 8 и уехал обратнов Питер..... Не понравилось)))
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: ценится ли ??

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 04:18

да, забыл закончить историю про Нью-Йорк....где-то через 7 лет нелегального пребывания, в 1999 году он получил Грин Карт, и сразу полетел в Питер, к семье (жена и ребенок) которые в течении всего этого времени его не видели.... невеселая история, согласитесь.....
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: ценится ли ??

Сообщение Jevgeny » 18 фев 2009, 12:15

У нас таких историй полно. Тоже деньги семье высылают, хотя годами их не видят. Дети выростают, школу заканчивают, а папка гдето скитается. Мне это не понятно. Может просто такая семья у них, что лучше врозь?
It's not a helping hand. My precious.
ne_poluchilos'

Re: ценится ли ??

Сообщение ne_poluchilos' » 18 фев 2009, 21:05

Да в Канаде тоже таких историй ~ целая гора и маленькая тележка. Бамбук запости ещё историю, хочется почитать.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: ценится ли ??

Сообщение Anastasya » 22 фев 2009, 13:14

Блондинка писал(а):Anastasya, А вы заметили, что те кто живет в Канаде НИ РАЗУ Не_получилось не осудили? Мы наоборот хотим ему помочь, потому что человеку тяжело. Выжить иммигранту в Канаде, тем более нелегалу-это подвиг. А бесплатную еду и одежду всегда можно получить, в Канаде принята помощь близкому не спрашивая нужна ли она на самом деле? Если человек пришел и просит-значит нужна. Даже в нашем бассейне стоит ящик(food bank) куда любой желающий может принести еду, на заправках стоят большие баки, в которых ты бросаешь одежду, которую ты хочешь отдать и не только еда и одежда-а так же посуда, бытовая техника,а у не_получилось все получится, с таким характером пропасть не должен, тогда и плеваться перестанет.
Если это не гэбэшная провокация и не работа так называемой "бригады", то мои искренние извинения за стеб. Но, вообще, стиль несколько похож на работу "бригады", уж простите... В России по первому или по второму каналу сейчас идет цикл передач, о том, как плохо живется русским, уехавшим заграницу и как они хотят вернуться - но не могут уже, об ужасах их жизни там. Есть ряд сайтов на эту же тему (к сожалению сходу не могу кинуть ссылку - не сохранила). Все это наводит на мысли о вяло-текущей информационной компании на эту тему, при чем явно скоординированной. Конечно, трудностей вагон и маленькая тележка... но, вовсе, не означает, что нет никакой надежды. Переобучение, совершенствование языка, поиск работы - как мне показалось, этот путь проходят многие. Значит, он вполне реален. НО нелегальная имиграция для меня лично, вообще, что-то из области фантастики. Никогда бы на нее не решилась.
ne_poluchilos'

Re: ценится ли ??

Сообщение ne_poluchilos' » 22 фев 2009, 13:41

Я не из бригад, поверь мне. А устраиваются здесь не все ~ это факт который нельзя отрицать или замолчать. Так уж получилось я знаю людей у которых не получилось. Извините за тафтологию. У меня есть ИМХО, что Канада не для всех и в этом меня уже никто не переубедит. Поэтому я и призываю всех снять розовые очки, обычно две пары и не слушать красивые басни и сказки про Канаду. А иначе я буду также относиться к вновь прибывшим, как москвичи к лимитЕ.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: ценится ли ??

Сообщение БамбукСПБ » 22 фев 2009, 17:13

ну вот....вопрос мой канул в Лету (это речка такая, для тех кто не в курсе)...
еще раз повторюсь: подскажет ли мне кто-то человеку, который учил немецкий язык:))))) професии указанные в Списке-38 имеют в баллах одинаковый вес по отношению друг к другу? я что-то нигде не нашел...

я вот хотел поинтересоваться, у знатоков.....а это что было? "Если это не гэбэшная провокация и не работа так называемой "бригады""(с)...

люди разные, обстоятельства их жизни разные, выводы даже из одинаковых исходных могут да должны быть разными... вроде банальные вещи-то, а чуть что "провокация", да еще и бригады"...
кстати, что такое "бригады", может я и есть "Бригада", да только не знаю про это? :roll:

насчет истории, вспоминаю далекий 92-й год....север Швеции, поселок городского типа Оверторнео...(кстати именно в 92-м году это место было признано самым чистым местом в Европе, по экологии).... ну и вот....у меня была хорошая знакомая немка из Штуттгарта, Катя ее звали, она наполовину была югославкой...
так вот, она мне рассказывала, как она у себя в Германии участвовала в различных акциях помощи югославам (война уже шла)...каким именно этническим группам, я не в курсе... я честно говоря, как-то наивно и по-советски представлял югославов как таким, ну типа русско-славянским народом, не знаю уж почему.... я про внешнюю сторону, ну и вот..... живем мы с братом в гостях в этом поселке около месяца, а у шведа нашего знакомого, был хороший товарищ-собутыльник, при этом начальник местной полиции, а в окрестностях этого поселка шведа, помогая беженцам из Югославии построили лагерь, человек на 200... мы с братом тогда думали, как остаться там, в Швеции.... ну и вот..... а так как это была моя первая поездка в Швецию ( до этого видел только Германию (западную и восточную) и Польшу, то на все смотрел широко раскрытыми глазами.....удидвлялся вобщем..... так вот, собственно, к чему все мое долгое и нудное предисловие..... там в местных супермаркетах, для удобства покупателей в каждую тележку для покупок, был в монтирован калькулятор "Шарп" (запомнилось почему-то), видимо для удобства подсчета денег, чтобы на кассе хватило))))) так вот, в течении мясца как открылся этот лагерь беженцев, все калькуляторы с тележек пропали......их просто повыковыривали.... и к чему это я.......заходя в магазин и делая там покупки и прекрасно понимая, что шведы видят что я иностранец(может даже югослав) - было очень мерзопакостное ощущение на душе, хотелось прям кричать по-шведски: да не брал я ваши калькуляторы, не брал)))))
это реальное такое воспоминание, засело прочно в голову, хотя прошло уже столько лет....
потом была жизнь в Стокгольме, но это уже совсем другая история)

п.с. скажите, профессии из Списка весят по-разному или одинаково?)))
ne_poluchilos'

Re: ценится ли ??

Сообщение ne_poluchilos' » 22 фев 2009, 17:44

Насчёт 38 попугаев тебе ответят специалисты 8) А насчёт истории - Автор пиши ёщё. (аплодисменты) :roll:
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: ценится ли ??

Сообщение Anastasya » 22 фев 2009, 21:48

БамбукСПБ писал(а): п.с. скажите, профессии из Списка весят по-разному или одинаково?)))
Лишь бы была профессия в списке... вес - одинаковый.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: ценится ли ??

Сообщение Anastasya » 22 фев 2009, 21:52

ne_poluchilos' писал(а):Я не из бригад, поверь мне. А устраиваются здесь не все ~ это факт который нельзя отрицать или замолчать. Так уж получилось я знаю людей у которых не получилось. Извините за тафтологию. У меня есть ИМХО, что Канада не для всех и в этом меня уже никто не переубедит. Поэтому я и призываю всех снять розовые очки, обычно две пары и не слушать красивые басни и сказки про Канаду. А иначе я буду также относиться к вновь прибывшим, как москвичи к лимитЕ.
Если это так - то мои извинения... Но - поверьте, риторика ваша уж больно похожа на цикл передач 1го канала, про то как плохо нашим заграницей. Но всегда в таких случаях возникает вполне резонный вопрос - "А что тогда не возвращаются на историческую родину?".

Ответить

Вернуться в «Работа»