ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение frozen » 17 фев 2013, 10:34

ред дир в альберте, кажется. RED DEER, AB
это известно из географии

thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение thecat » 17 фев 2013, 12:29

Fedor P. писал(а):Так как ответите на свой вопрос по прошествии лет "вопрос ценятся ли работяги в канаде" ?
sorry za bukvicy . net russkoy raskladki. otvechu taki DA cenyatsa i uvagayut ...
jivem v Red Deere mejdu calgari i edmontonom.
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение thecat » 16 мар 2013, 19:07

Это лично мое мнение по тому что я видел и что мне рассказали друзья , мне как то друг пожаловался что его начальник на новый год в смену поставил , говорит планы были с девушкой .... Ну а потом посмотрел свой чек .... Больше 1000 за ночь ему дали , и тогда он понял почему ему там на работе говорили везет тебя начальство уважает .... И это только один из примеров ... Жаль Матроскина нет он бы наверно написал по этому поводу хорошую историю.
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение chivit » 17 мар 2013, 04:39

Ребята. Кто нибудь может подсказать учебные заведения в окрестностях Калгари, где можно побыстрее и не очень дорого выучиться на сварщика TIG?
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Kotopes » 20 мар 2013, 01:46

Что такое TIG? Аргонодуговая? И после короткой, сертификатной программы, дадут какую-нибудь бумажку, что-то вроде лицензии, что ты умеешь работать и так далее
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение chivit » 30 мар 2013, 04:59

Ну да. TIG - это и есть РАДС. Дело в том, что РДС я умею варить не очень хорошо, также как и на полуавтомате (очень мало практики). А вот РАДС - непрерывный опыт около года. Если Вы "в теме", может быть знаете насколько реально с такими данными найти работу без обучения и какая оплата, например, в Манитобе, Виннипег. Спасибо. IELTS - 5.0
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
U-235
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 07:13

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение U-235 » 19 апр 2013, 07:40

Здравствуйте! У меня есть большое желание эмигрироать в Канаду по какой-либо региональной программе для квалифицированных рабочих (насколько я понял, они почти идентичны в Альберте, Саскачеване и манитобе). Читаю инструкции и документы на их сайтах, всё отлично, но пугает то, что везде необходимо приглашение на работу. Неуж-то какой-нибудь employer станет связываться с оформлением job offer работнику из другой страны, только претендующему на гражданство? Или это действительно существующая практика? Развейте мои сомнения :roll: Заранее благодарю.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение sleep_apnia » 19 апр 2013, 17:50

Или это действительно существующая практика? Развейте мои сомнения
Какие сомнения?
На этом форуме есть отдельные темы, посвещенные этому - Провинциальные программы, Рабочая виза, и тд..
Почитайте, там все об этом рассказано теми, кто через этo успешно/или не успешно прошел.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение emilya » 20 апр 2013, 00:12

программы в альберте и манитобе совершенно не идентичны. В манитобе только несколько разных программ провинциальных действует, из них программа "стратегические инициативы" не требует рабочего предложения. Смотрите подробно теиы "провинц прог-мы, подраздел прог-ма амнитобы"
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Kotopes » 20 апр 2013, 02:52

Chivit

Я думаю, только если приглашение получать, находясь в России. Это очень трудно, но такие есть
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
U-235
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 07:13

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение U-235 » 20 апр 2013, 12:58

Понятно, буду всё внимательно читать.
Alik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 06:26

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alik » 21 окт 2013, 17:11

thecat писал(а):Здравствуйте , форумчане.
вопрос ценятся ли работяги в канаде...и как оплачивается тяжелая работа (строителей или слесарей ...)

немного о себе. мне 28лет диплом Столяр станочник, Плотник строитель.+оператор ЭВМ ( курсы ) работал на заводе в столярке около 4 лет. потом работал продавцом консультантом в магазине Оргтехники 6 лет. сейчас работаю манагером в IT сервис центре 1 год. занимаюсь альпинизмом и тд. руки на месте голова тоже вроде от тяжелой работы не убегаю ... :D Жена учитель английского в Проф Тех училище. сыну 3,5 года
понимая что по приезду я нафиг никому ненужен но с желанием работать в начале на самой малооплачиваемой работе или даже за экспериенс в первые несколько месяц.

каковы шансы при норм англ языке найти работу по истечению 3 месяцев ?
мы связались с агенством Людмила Ивашкевич
Ведущий консультант, CCIC, член CSIC
Metro Immigration International
111 Davisville Avenue, PH17,
Toronto, Ontario, M4S 1G5, Canada
которые пишут что если мы выучим франц язык то практич сразу жена сможет найти работу в квебеке.и можно ли етой фирме доверять ?
и куда по вашему мнению лучше с такими данными ехать . в принц мне все равно какой работой заниматся по началу.
Здравствуйте, у меня с этой фирмой был очень печальный опыт. Мне отказали 6 раз по их вине(!) На мой взгляд Людмила абсолютно непрофессиональна. Инициатива исходила полностью от меня. На любой вопрос или предложение я получал ответ "Ну... может быть/ давайте попробуем" Человек был абсолютно пассивен, непрофессионален и с минимальными знаниями дела. Я заплатил 1 500 долларов за помощь, которая обернулась головной болью в 1,5 года. В конечном счете мне было сказано, мол, плати еще 1 500 долларов или не будем работать.
В конечном счете я пересмотрел все документы, переделал сам, сам подал и уже почти как 2 года живу в Канаде.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение NewAlbertian » 21 окт 2013, 20:39

Вот и мне совет овала эта фирма учить с нуля французский и идти по программе Квебека, так как больше у меня никаких шансов. Я подалась сама, по федералке, прошла нормально, а французский учить только в этом году начала, по работе понадобилось.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение NewAlbertian » 21 окт 2013, 20:48

Alexey. писал(а):А если вот например я найду работодателя в Канаде, но мне всё равно не хватит чуть-чуть баллов по каким либо причинам, большой шанс на отказ? Просто у меня только среднее специальное образование.
Если баллов не хватает - будет отказ. Другое дело, что при наличии работы здесь и полном среднем образовании уже получается неплохая картина. Сдаете английский на минимум 5 баллов из 9 и вы в дамках! Если вы повар в области морепродуктов,то могу дать адрес одного ресторанчика. Начальник там серб, бухает и орет страшно, НО.... Он никогда не обидит в деньгах и сделает документы на пмж. Если вы не очень чувствительны к вечно мрачному бурчащему начальнику и умеете жарить мясо на открытом огне и делать вкусняшки из моллюсков и крабов, то стучите в личку.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Agney
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 01:07

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Agney » 12 ноя 2013, 09:06

NewAlbertian писал(а):Вот и мне совет овала эта фирма учить с нуля французский и идти по программе Квебека, так как больше у меня никаких шансов. Я подалась сама, по федералке, прошла нормально, а французский учить только в этом году начала, по работе понадобилось.
А на кого Вы подали?

Я так понимаю обсуждение идёт рабочих профессий? Может кто сказать - маляр-плотник с технарским образованием может найти работу? Я через пол года стану магистром исторических наук, но по профессии денег не заработаешь и я 9 месяцев проработал на складе лако-красочных - попутно имел тонну опыта маляра и столяра. Кто знает - есть ли курсы по такой специальности? Или, как я понял, профессии с деревом - привилегия местных, Канадцев?

Ответить

Вернуться в «Работа»