Воровство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Воровство

Сообщение GalinaN » 01 дек 2014, 14:11

пани И писал(а):
А не надо ничего прощать и понимать. Это его/ее жизнь и ответственность. Надо просто не бросать камни вдогонку. Не знаешь как ответить на вопросы, промолчи, зачем кричать "так тебе и надо". Я не вам лично, так, мысли вслух.
Вор должен сидеть в тюрьме (по крайней мере, понести должное наказание), очень жаль, что на практике это утверждение перестало быть постулатом.

Кстати, у Вас когда-либо что-либо воровали? Если да, то неужто при обнаружении пропажи Вы испытывали сочувствие и понимание к преступникам? У меня в метро разрезали дорогую сумку, вытащили косметичку, хорошо хоть кошелек не сумели нащупать, но сумку жаль было до слез. У моих родителей несколько лет назад разбили окна на даче, вытащили все что можно. Так что у меня сочувствия к ворюгам нет. Думаете карманники/домушники в магазинах ведут себя паиньками, так же тащат всё что можно, а если их поймают, то начинают плакаться на трудную жизнь и тяжелое детство.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение Mr. Trump » 01 дек 2014, 15:22

Вор должен сидеть в тюрьме..... утверждение перестало быть постулатом.
А я считаю, что это просто замечательно, что в первый раз оступившемуся человеку дают возможность не калечить свою (и близких людей) жизнь. Вы же не профессионального вора -рецидивиста за решетку отправляете, а раскаявшегося в своем поступке человека - чью то жену и мать.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Воровство

Сообщение spqr1945 » 01 дек 2014, 16:21

Честно говоря не очень понятны причины, по которым человек решился на такое. Ведь еду можно и бесплатно получить в благотворительных организациях, да и велфер вот есть. Впрочем допускаю что человек мог просто не знать куда идти и к кому обращаться. В церквях вот есть неплохие службы помощи.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Воровство

Сообщение GalinaN » 01 дек 2014, 16:27

Mr. Trump писал(а):
А я считаю, что это просто замечательно, что в первый раз оступившемуся человеку дают возможность не калечить свою (и близких людей) жизнь. Вы же не профессионального вора -рецидивиста за решетку отправляете, а раскаявшегося в своем поступке человека - чью то жену и мать.
Оправдывайте, оправдывайте жульё, живущее по принципу "не пойман - не вор"...,
Уверена, что эта самая мадам не впервой промышляет в магазинах, просто в этот раз наконец-то попалась. И насчет раскаяния, вот совершенно не верю, в свое время по долгу службы насмотрелась на крокодиловы слезы, громогласные обещания, грош им цена.
Добропорядочному, законопослушному человеку в голову не придет брать чужое.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Воровство

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 16:29

spqr1945 писал(а):Честно говоря не очень понятны причины, по которым человек решился на такое. Ведь еду можно и бесплатно получить в благотворительных организациях, да и велфер вот есть. Впрочем допускаю что человек мог просто не знать куда идти и к кому обращаться. В церквях вот есть неплохие службы помощи.
Вариантов много: болезнь, стресс, способ обратить на себя внимание (детям и подросткам свойственно), адреналин и прочее.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Воровство

Сообщение Stjernberg » 01 дек 2014, 16:32

Вспомнилось :) Замечательная книжка )))
http://bookz.ru/authors/diana-lu4/emigr ... t_054.html

В Европе воров значительно больше, нежели это можно себе представить. И имейте, пожалуйста, в виду, что во многих европейских государствах мелкие кражи в магазинах вообще не считаются воровством и, как следствие, не преследуются уголовным кодексом. В худшем для воришки случае, у него могут отнять награбленное. К слову, если бы за воровство в мелких масштабах в Стране Магазинов сажали в тюрьму, то туда пришлось бы отправить больше половины местного населения, а также сотни тысяч туристов, однако таким количеством мест лишения свободы, разумеется, не располагает ни одно государство земного шара. От себя добавлю, что мне самой не раз доводилось стать свидетельницей следующего разговора, случайно подслушанного в общественном транспорте, баре, кинотеатре и даже на работе. Один: «Слушай, пойдем завтра в (такой-то) магазин и чего-нибудь там стырим». Другой: «Ну пошли, все равно делать нечего». Украсть то, что плохо лежит, то есть на виду и без должной охраны, представляло собой вполне обычное времяпрепровождение, и я бы даже сказала, общепринятое европейское хобби, о котором, вдобавок ко всему прочему, совершенно не стеснялись заявлять во всеуслышание весьма известные личности. Знаете, есть такие телевизионные передачи, в которых разные знаменитости повествуют о своей жизни. Помню, как-то раз я присела перед телевизором в тот самый момент, когда ведущая поинтересовалась у одной европейской актрисы: «А ты девчонкой в магазинах одежду воровала?» Актриса: «Конечно, мы вдвоем с моей лучшей подругой с этой целью отправлялись на прогулку по бутикам как минимум пару раз в неделю. А ты?» Ведущая: «Да, я тоже, честно признаться, за свою жизнь украла несколько свитеров, топов и купальников, и не потому, что не хватало денег на их покупку, а просто захотелось что-нибудь стырить». Полагаю, в данном случае, публичное признание в воровстве, с точки зрения знаменитостей, делало их ближе к народу и тем самым способствовало увеличению их популярности.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение Mr. Trump » 01 дек 2014, 16:43

GalinaN писал(а):
Уверена, что эта самая мадам
А я вот не уверен. Поэтому в таких ситуациях всегда даю людям the benefit of the doubt.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение slava3000 » 01 дек 2014, 17:47

GalinaN писал(а):Оправдывайте, оправдывайте жульё, живущее по принципу "не пойман - не вор"...,
Уверена, что эта самая мадам не впервой промышляет в магазинах, просто в этот раз наконец-то попалась.
GalinaN - а руки ворам не пробовали отрубать?

Что вы, форумская моралистка, знаете о ситуации?

Простите за громкое, недоказуемое заявление, но я ради своего ребенка и украл бы (при необходимости), и убил бы (защищая).
Не нужны эти экстримы, но у человека нельзя отбирать шанс на исправление своей ошибки.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Воровство

Сообщение пани И » 01 дек 2014, 17:52

GalinaN писал(а):
Вор должен сидеть в тюрьме (по крайней мере, понести должное наказание), очень жаль, что на практике это утверждение перестало быть постулатом.

Кстати, у Вас когда-либо что-либо воровали? Если да, то неужто при обнаружении пропажи Вы испытывали сочувствие и понимание к преступникам? У меня в метро разрезали дорогую сумку, вытащили косметичку, хорошо хоть кошелек не сумели нащупать, но сумку жаль было до слез. У моих родителей несколько лет назад разбили окна на даче, вытащили все что можно. Так что у меня сочувствия к ворюгам нет. Думаете карманники/домушники в магазинах ведут себя паиньками, так же тащат всё что можно, а если их поймают, то начинают плакаться на трудную жизнь и тяжелое детство.
Мне жаль, что вы не поняли, о чем я говорила.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Воровство

Сообщение Calgary_Boy » 01 дек 2014, 20:39

Оступился человек с кем не бывает, ну или болезнь у него такая. Всякое бывает, напали на человека....а иногда и "простота хуже воровства"
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Воровство

Сообщение dimitri » 02 дек 2014, 19:40

Хотелось бы, чтобы моя семья ничего не знала .Возможно ли это
Лучше семье все-таки сказать. Сказать и пережить это вместе. Будет легче при любом решении.
Ради интереса залез в интернет поискать похожее что-то. Таких ситуаций просто масса.
Тут вот, ксатит, пишут, что надо делать:
http://settlement.org/sys/faqs_detail.a ... id=4000676
Вот кстати тоже: http://www.cicnews.com/2011/04/criminal ... 04841.html
Anyone applying for Canadian permanent residency or to visit, work, or study in Canada may be prohibited from entering the country if he/she has been charged or convicted of a criminal offence that occurred inside or outside of Canada. Even minor offences may render a person inadmissible to Canada.
Some examples of convictions that could make an applicant inadmissible to Canada include shoplifting, assault, and possession of marijuana or other controlled substances/drugs. Even driving while under the influence (DUI) can lead to an applicant being refused entry to Canada.
Impossible is nothing!
vickor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:58

Re: Воровство

Сообщение vickor » 03 дек 2014, 08:42

Поверьте, что я сама себя наказываю за этот поступок. Но в данный момент я ничего изменить не могу, поэтому стараюсь собрать хоть какую то информацию о том ,что будет. Спасибо тем, кто не кидает камни.
Я все прочитала, какие ссылки были в этой теме, звучит страшно.
Может кто-нибудь конкретно знает как происходит суд.
Когда все закончится,обязательно отпишусь,но не повторяйте моих ошибок, учитесь на чужих
Заранее благодарю
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Воровство

Сообщение andrey48 » 03 дек 2014, 17:22

Если дадут 6 месяцев и больше, депортируют. Если меньше 6 месяцев тюрьмы, то не депортируют.
vickor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:58

Re: Воровство

Сообщение vickor » 03 дек 2014, 18:09

А то, что дадут тюремной срок_-это точно или нет.
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Воровство

Сообщение andrey48 » 03 дек 2014, 23:32

Это вопрос к адвокату.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»