Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 06 фев 2015, 04:27

OlgaP

Спасибо за поддержку! Немного легче, когда есть примеры, что у кого-то сначала тоже пролет, а потом все-таки получилось, сразу начинает маячить надежда) Я подала в 2 универа ( 210  CAD) на ветер,но видимо будут платой за опыт) В мониторе дедлайн до 15 января был, попробую еще другие посмотреть универы. мне как-то на сайте универа Оттавы попадались даже русские профессора, с интересными темами, но как-то не сообразила написать им.

У меня диплом специалиста, у них есть такая опция, если до 2006 г, я как раз в 2006 окончила ВУЗ, после 2006 уже должен быть магистр или бакалавр. GPA уже точно не помню, но проходил - меня было три тройки(эх, где были мои мозги в универе!), немного 4 и большинство 5. Диплом 5. Опыт работы есть, об этом писала в мотивационном письме. Но Ваши посты натолкнули меня на мысль, что как раз в мотивационном письме проблема - я описала интерес исследовании "роль малого и среднего бизнеса в экономике развивающихся стран" Я так понимаю, никого не заинтересована такая тема.

Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 06 фев 2015, 04:57

GPA низковат, наверное. Они на это тоже смотрят. В Манитобе если он выше 3,6 из 4, то Вы имеете право на стипендию как иностранный студент - 4000 CAD единовременно.
Русские профессора - не всегда плюс, тут скорее от финансирования зависит. У нас были контакты с украинским профессором из McGill, у него была близкая тема, но, к сожалению не было мест на этот год с финансированием.
Мы пошли от противного - изучили темы, которыми занимаются профессора, и уже свой опыт подгоняли, в результате нашли профессора в смежной области, что даже, я думаю плюс, т.к. муж к.т.н и идти на мастера как-то странно, а тут вроде небольшая смена специальности.
На самом деле после пролета в прошлом году мы уже решили подзаработать деньжат и рискнуть пойти в Red River College на годичную программу.
Если финансы позволяют - не хотите рассмотреть ее? Int. Business к примеру. 50 тыр должно хватить на 4-х на год + обучение, дедлайн позволяет, специальность тоже. Это Post Graduate program, насколько я помню, можно в мотивационном письме расписать как Вам необходимо повысить квалификацию в этой сфере и т.д. Это вполне реальный путь
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 06 фев 2015, 05:05

Я рассматривала Универы, потому что они вроде посолиднее колледжей, я не гоняюсь за именем, просто исходили из того, что хотим поехать все вместе, а это я, муж и 2(!) ребенка, и почему-то мне показалось, что визовый офицер может рассмотреть колледж как путь иммиграции, а универ вроде как солиднее. Хотя может, я ошибаюсь, я пока новичок в этом нелегком деле, первый год попыток) Так что посмотрю сейчас Ред Ривер, может правда стоит попробовать.

Я на финансирование и стипендии и не рассчитываю - не те оценки, во-первых, а во-вторых, все-таки на финансирование очень много желающих. А тут как раз родители пообещали выделить 50 тыс дол, плюс наши небогатые сбережения, но по идее должно хватить.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 06 фев 2015, 05:52

Если на финансирование не рассчитываете - то думаю колледж лучший вариант. Почитайте ветку статистики выдачи учебных виз, поступали люди с детьми, не думаю что это будет проблема, главное доходчиво офицеру объяснить зачем Вам это образование, а тут у Вас все в порядке, если есть диплом специалиста и опыт работы, то это нормально что Вы собрались в колледж на Post graduate программу. Это как повышение квалификации. Можете сказать, что это поможет Вам найти работу по специальности в более крутых международных фирмах. Если у мужа хорошая специальность - то и про его возможность поработать в Канаде и тем самым повысить свою конкурентноспособность на рынке труда не забудьте. К тому же Мастерская программа в универе длится 2 года - следовательно нужно намного больше денег показать, 50 тысяч маловато на 4-х ( (10(обучение)+10(на жизнь основному аппликанту)+3*4 (на жизнь депендантам)*2) = 64 тысячи минимум.
В общем я Вам настоятельно рекомендую присмотреться к колледжу, на форуме уже многие прошли через эту программу, есть что почитать
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
Gas
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 05:07
Откуда: Москва

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Gas » 23 фев 2015, 14:09

OlgaP писал(а):Вы после бакалавра поступаете? Какой у Вас GPA? Есть какой-нибудь опыт исследовательской работы? Можно попробовать опять в Манитобу, там дедлайны поздние, только если профа найдете. Посмотрите на другие универы, точнее на профессоров.
Могу я задать встречный вопрос? Просто сейчас жена в Манитобу хочет поступить магистром.

Насколько важен опыт исследовательской работы? Без него шансы значительно ниже?
И еще насчет профессора. Есть ли какие-то способы, как их искать? :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Olli » 23 фев 2015, 15:35

Насколько важен опыт исследовательской работы? Без него шансы значительно ниже?
Универсально-правильного ответа нет на этот вопрос.
Куда то невозможно поступить без серьёзного бэкграунда по выбранной тематике, а где то всех желающих возьмут, даже не имеющих НИКАКИХ знаний в будущей специальности.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 23 фев 2015, 15:51

Опыт исследовательской работы - это плюс, но и без него бакалавры поступают. Наш профессор еще попросил посмотреть Транскрипты диплома, там были 2 предмета по интересующей его теме с отличными оценками. Любой опыт - даже написание курсовой, раздела в дипломе по профилю профессора важен, поэтому если ищете - смотрите список профессоров на кафедре, изучайте их сферы интересов и пишите всем подряд: уважаемый проф. Смит, меня зовут Маша Иванова, в 2005 году я закончила МГУ по специальности биолог. Я пишу Вам с целью выразить свой интерес в Мастерской программе под Вашим руководством. Я считаю что Ваши исследования в области миграции лягушек путешественниц очень интересны и важны. Я, в свою очередь, написала целую главу в диплом о миграции лягушек путешественниц, который успешно защитила. Также у меня было 3 курса связанных с данной тематикой: введение в лягушковедение, миграция земноводных и физиология лягушек путешественниц, в рамках которых я написала курсовую на тему "Северорусские лягушки путешественницы и их пути миграции" . Есть ли у Вас открытые позиции на Мастерскую программу на 2016 год?" Можно поподробней расписать опыт и повосхищаться профессорскими разработками.
По моему личному мнению, подкрепленному блогами и статистикой на градкафе, найти профессора-супервайзера для Канадской магистратуры - очень важно. Наша предыдущая попытка поступления в 4 Универа без контактов с профами провалилась с треском. Есть исключения, но они в основном выдающиеся каким либо образом - опыт исследований большой, закончили как минимум МГУ с красным дипломом, исследования в требуемой области. Всё равно студентов выбирают профессора из всех заявок, так что лучше связаться заранее и договориться. Нужно быть готовым к отсутствию ответов или коротким отпискам в стиле: извини чувак, не набираю в этом году. Биться нужно во все двери, смежные области, каждому профессору готовить индивидуальное письмо, а не массовую рассылку. В общем это работа сродни рассылке резюме. Удачи. Все возможно
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Barmaley » 23 фев 2015, 18:51

Насчет лягушек-путешественниц ничего не знаю, но прикладным физикам мог бы посоветовать куда написать насчет MSc и PhD позиций в самом южном Онтарио.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Gas
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 05:07
Откуда: Москва

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Gas » 24 фев 2015, 00:11

Спасибо за беспокойство, но мы не физики, мы - программисты :D
Аватара пользователя
PapaDimas
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:13
Откуда: Украина

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение PapaDimas » 20 май 2015, 01:53

Подскажите пожалуйста, что такое GPA. У супруги красный диплом, но такого предмета/оценки мы не нашли
05.2015 - Business Administration / ASS / Brandon - (2016/2017)
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 20 май 2015, 02:06

Первый же ответ в гугле - Your grade point average (GPA) is calculated by dividing the total amount of grade points earned by the total amount of credit hours attempted.
Если красный диплом, то GPA должен быть достаточно высоким, что при поступлении в университет, например, может дать стипендию.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
PapaDimas
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:13
Откуда: Украина

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение PapaDimas » 20 май 2015, 02:48

Спасибо, вопрос был не в гугле а в том, где можно увидеть данный показатель в дипломе, среди предметов такой аббревиатуры я не нашел. Будем надеяться что этот балл был высоким.
05.2015 - Business Administration / ASS / Brandon - (2016/2017)
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 20 май 2015, 02:54

Это средний балл. В 4-х бальной системе. В основном пересчитывают в самих универах.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
PapaDimas
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:13
Откуда: Украина

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение PapaDimas » 20 май 2015, 03:09

Спасибо большое за помощь.

Осталось выбрать подходящую программу в институте и можно поступать
05.2015 - Business Administration / ASS / Brandon - (2016/2017)
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 20 май 2015, 03:26

Ах, если бы все было так просто :) Сколько открытий и приключений у Вам впереди! Желаю Вам удачи! Пусть все пройдет гладко.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»