Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
poanmi

Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение poanmi » 10 янв 2009, 19:09

Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 19:55

Applications for permanent residence will not be accepted if an applicant’s health:

is a danger to public health or safety, or
would cause excessive demand on health or social services in Canada.

Это значит любые болезни, требуюшие дорогостоящего лечения. Про каждую конкретную болезнь надо спрашивать у тех, кто с этим сталкивался.
Regina_BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 11:48

Подробней не бывает.
Все, за что отметут сразу- сифилис, СПИД, туберкулез. Все остальное- вполне проходящи, НО на усмотрение мед.центра в Лондоне.

У вас ,что, проблемы со здоровьем? Гепатит В? Если сдадите анализы в момент рецессии- то пройдете.
Кирилл

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Кирилл » 23 янв 2009, 07:33

У меня такой вопрос по поводу медкомиссии, какие процедуры нужно проходить, какие анализы сдаются, сколько это стоит или же это бесплатно.
Ну и еще вопросик, при прохождении медкомиссии, смотрят ли мед. карточку, историю болезни т.п. то есть обращают ли внимание на мед. документы страны из которой выезжаешь?
Regina_BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 09:26

Кирилл писал(а):У меня такой вопрос по поводу медкомиссии, какие процедуры нужно проходить, какие анализы сдаются, сколько это стоит или же это бесплатно.
Ну и еще вопросик, при прохождении медкомиссии, смотрят ли мед. карточку, историю болезни т.п. то есть обращают ли внимание на мед. документы страны из которой выезжаешь?
По поводу карточки- зависит от страны, в Латвии у нас не спрашивали.

Сдается моча, кровь из вены, рентген. Стоит- опять же взависимости от страны - 120-150 долларов за человека (не знаю про детей, меньше или столько же)

Polina

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Polina » 28 янв 2009, 03:02

Если есть какие-то хронические заболевания, то желательно позаботиться о справочки от специалиста, где будет указан точный диагноз, состояние на сегодняшний день, прогноз на будущее и рекомендации, т.к. врач это может запросить. У нас запросил, вот сейчас бегаем, суетимся.
ne_poluchilos'

Re: Медкомиссия - какие болезни не до

Сообщение ne_poluchilos' » 01 фев 2009, 23:43

Regina_BC писал(а):
Toronto 400$
Regina_BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 00:16

Это без страховки, я так понимаю. Да, и вообще народ, с родины (из экс-СССР) интересуется про стоимость докторов-то.
Eagle

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Eagle » 03 фев 2009, 13:42

У меня вопрос, может кто сталкивался.
Жена лечилась в онкологии, злокачественная опухоль второй стадии. Лечение закончила, сейчас все хорошо. только она естественно на учете у них и инвалидность дали, вторая группа.
Пройдет ли она медкамиссию?
Regina_BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 15:21

Eagle писал(а):У меня вопрос, может кто сталкивался.
Жена лечилась в онкологии, злокачественная опухоль второй стадии. Лечение закончила, сейчас все хорошо. только она естественно на учете у них и инвалидность дали, вторая группа.
Пройдет ли она медкамиссию?
По идее, должна. Раз рецессия.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Блондинка » 03 фев 2009, 16:55

вообще то ремиссия :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Regina_BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 19:27

Блондинка писал(а):вообще то ремиссия :D
:lol: :lol: Да... стыдоба... совсем сталь плохой мой русский языка. :D Спасибо, Блондинка. Мне сразу это слово не понравилось :D
kedi yavrusu

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение kedi yavrusu » 01 апр 2009, 16:42

Скажите пожалуйта, если знаете: а такие заболевания как ветрянка и молочница могут быть препятствием? Медкомисся совсем скоро, но ветрянка только началась. Она то инфекционная, но не надолго (где-то 1 месяц). Просто если до того времени не пройдёт, как на это посмотрят?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Рыжая Багира » 02 апр 2009, 00:53

kedi yavrusu писал(а):Скажите пожалуйта, если знаете: а такие заболевания как ветрянка и молочница могут быть препятствием? Медкомисся совсем скоро, но ветрянка только началась. Она то инфекционная, но не надолго (где-то 1 месяц). Просто если до того времени не пройдёт, как на это посмотрят?
Вообще-то этими болезнями переболело наверное 99% населения, поэтому это в принципе не критично, НО... болезни вроде-бы не страшные, но смотря как и у кого протекают. Бывает, что ребенок ветрянку за неделю на ногах переносит без проблем и без осложнений, а бывает, что и госпитализировать необходимо и на сердце может осложнение дать, тут просто надо поддержать адекватно организм. Если внешних проявлений нет, то можно и поехать на медицину, наверное, или вы за месячный карантин переживаете? Так это месяц с первых высыпаний, а по факту - после того, как сыпь сошла фактически уже нет опасности.
Молочницу некоторые доктора вообще не считают за инфекционное заболевание. Если это контагеозная молочница у взрослого, то для перестраховки лучше провериться у венеролога на дополнительный букет.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»