Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
alinka

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение alinka » 06 июл 2009, 11:18

Спасибо. А скрыть это действительно не проблема, анализы сдают ведь одноразово, а не в динамике.

In_na

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение In_na » 10 июл 2009, 22:29

Я не совсем по теме: это правда, что медкомиссию нужно проходить в среднем 2 месяца? (мне так сказали в одной из фирм, которые помогают с оформлением). :roll:
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Alf_Consy » 10 июл 2009, 23:05

In_na писал(а):Я не совсем по теме: это правда, что медкомиссию нужно проходить в среднем 2 месяца? (мне так сказали в одной из фирм, которые помогают с оформлением). :roll:
Вопрос не понятен или не корректен. Если говорите о сроках (типа в течение двух месяцев), то сроки указаны в письме с медформой, в которой написано до какой даты надо отправить результаты анализов. Ну а если Вы говорите про длительность прохождения, так вот у меня и моей семьи это заняло чуть больше чем пол-дня.
Дружите с головой, это часто помогает.
In_na

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение In_na » 10 июл 2009, 23:47

Alf_Consy писал(а):Вопрос не понятен или не корректен. Если говорите о сроках (типа в течение двух месяцев), то сроки указаны в письме с медформой, в которой написано до какой даты надо отправить результаты анализов. Ну а если Вы говорите про длительность прохождения, так вот у меня и моей семьи это заняло чуть больше чем пол-дня.
Спасибо большое! Да, я имела ввиду длительность прохождения.
Мне в письме написали, цитирую:
Если хотите начать в этом году, это может быть не ранее ноября. Посольство обязательно попросит проходить медицинскую комиссию перед отъездом в Канаду, а это еще месяца два.
Вот я и призадумалась, почему такой срок.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Alf_Consy » 11 июл 2009, 03:23

In_na писал(а): Вот я и призадумалась, почему такой срок.
Бред какой-то...а вы не пробовали сами подавать документы в посольство? Это не только дешевле, но и полезнее для вас самих - ознакомитесь с необходимыми документами и поймете что к чему. Да и по срокам этот процесс займет столько же времени.
Дружите с головой, это часто помогает.

In_na

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение In_na » 11 июл 2009, 04:21

Alf_Consy писал(а):Бред какой-то...а вы не пробовали сами подавать документы в посольство? Это не только дешевле, но и полезнее для вас самих - ознакомитесь с необходимыми документами и поймете что к чему. Да и по срокам этот процесс займет столько же времени.
Не пробовала, объясню почему: у меня плохой английский и я боюсь просто не справиться. Поступить, найти жилье и так далее - мне кажется без знаний английского я не справлюсь...
Я еще не платила никакой фирме, да и не определилась с ними, так... выбираю. Может я ошибаюсь насчет того, что без знаний языка ничего не получится?
alinka

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение alinka » 11 июл 2009, 04:54

In_na писал(а):Не пробовала, объясню почему: у меня плохой английский и я боюсь просто не справиться. Поступить, найти жилье и так далее - мне кажется без знаний английского я не справлюсь...
Прошу прощения, но, по-моему, если знания языка недостаточно для заполнения форм, то как Вы собираетесь на месте учится или работать? Лучше вначале потратить время здесь на изучение языка, имея работу, крышу над головой, чем приехать и учить там - без работы и с ограниченным запасом денег. Хотя это мое личное мнение.
Если хотите начать в этом году, это может быть не ранее ноября. Посольство обязательно попросит проходить медицинскую комиссию перед отъездом в Канаду, а это еще месяца два.
Либо Вы что-то неправильно поняли, либо с этой фирмой не стоит связываться. А насчет ноября - может вы подаете через Квебек?, там с ноября вступает в силу список приоритетных профессий, тогда можно без английского совсем - все формы заполнить на французском.
In_na

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение In_na » 11 июл 2009, 06:20

alinka писал(а): Прошу прощения, но, по-моему, если знания языка недостаточно для заполнения форм, то как Вы собираетесь на месте учится или работать? Лучше вначале потратить время здесь на изучение языка, имея работу, крышу над головой, чем приехать и учить там - без работы и с ограниченным запасом денег. Хотя это мое личное мнение.
Я хочу вначале учить язык (полгода-год, сколько потребуется для того, чтобы можно было поступить в университет), а потом уже получить второе высшее. Учить здесь, в России, у меня нет такой возможности, чтобы получить качественные знания. Пустая трата времени будет. Я думаю, будет эффективнее - если язык я буду учить на месте. Канада это или Новая Зеландия - роли не играет, имею ввиду, что лучше это будет в общении с носителями языка, как мне кажется.
Если бы здесь держали работа и крыша над головой - то возможно я бы и не задумывалась о Канаде. Но сюда всегда можно вернуться, в Россию имею ввиду. Да только сомневаюсь, что захочу вернуться))


Либо Вы что-то неправильно поняли, либо с этой фирмой не стоит связываться. А насчет ноября - может вы подаете через Квебек?, там с ноября вступает в силу список приоритетных профессий, тогда можно без английского совсем - все формы заполнить на французском.
Я процитировала полностью то, что мне написали. Эта фирма занимается только Торонто, поэтому нет, не Квебек. Французский вообще не знаю, так что этот вариант совсем отпадает...
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Alf_Consy » 11 июл 2009, 06:31

In_na писал(а):Не пробовала, объясню почему: у меня плохой английский и я боюсь просто не справиться. Поступить, найти жилье и так далее - мне кажется без знаний английского я не справлюсь...
Я еще не платила никакой фирме, да и не определилась с ними, так... выбираю. Может я ошибаюсь насчет того, что без знаний языка ничего не получится?
А что там без знания языка делать собираетесь? :D Как-то несерьезно это выглядит...
Дружите с головой, это часто помогает.
alinka

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение alinka » 11 июл 2009, 06:57

In_na писал(а):Я хочу вначале учить язык (полгода-год, сколько потребуется для того, чтобы можно было поступить в университет), а потом уже получить второе высшее. Учить здесь, в России, у меня нет такой возможности, чтобы получить качественные знания. Пустая трата времени будет. Я думаю, будет эффективнее - если язык я буду учить на месте.
А денюшек хватит? Год на язык, четыре учиться, все это время на что-то жить, платить за обучение - это дорого. Да и интервью Вы как проходить собираетесь? Теоретически-то оно можно на русском, а реально на русском не возьмут! Фирма может оформить документы, но общаться на интервью будете Вы.
In_na

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение In_na » 11 июл 2009, 23:35

Alf_Consy писал(а):А что там без знания языка делать собираетесь? :D Как-то несерьезно это выглядит...
А учить язык в Канаде нельзя? В чем несерьезность? :) Интересная реакция, прямо-таки неожиданная, я бы сказала. :roll:
In_na

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение In_na » 11 июл 2009, 23:39

alinka писал(а): А денюшек хватит? Год на язык, четыре учиться, все это время на что-то жить, платить за обучение - это дорого. Да и интервью Вы как проходить собираетесь? Теоретически-то оно можно на русском, а реально на русском не возьмут! Фирма может оформить документы, но общаться на интервью будете Вы.
Извините, но наверное я не 5-летний ребенок, чтобы рассуждать: а хватит ли мне денег. Наверное, если я собираюсь в Канаду на такой длительный срок - значит есть такая возможность. Год на язык и не четыре, а два года в университете. Да, на что-то жить нужно. Но я, кажется, не спрашивала в этой теме: как мне, бедной, жить в Канаде и на что мне жить, и где взять денег, не так ли? Поэтому разговор о моем кошельке считаю как-то совсем неуместным. Я же не спрашиваю, на какие деньги едете вы :D
Интервью перед поступлением на курсы английского языка? Не знала, что нужно проходить. Если нужно, спасибо, что подсказали, теперь буду думать, как мне лучше сделать... Если вы имеете ввиду интервью до поступления в университет - то до этого времени еще дожить нужно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Блондинка » 12 июл 2009, 11:02

Насчет двух месяцев медицины -скорее всего имелось в виду, что результата ждать 2-3 месяца из Лондона, без него не пустят. Если у вас язык 1-3 уровня, то это очень мало,за полгода и даже год вы не выучите. Университеты требуют высокий уровень владения языком. Вы же можете на родине выучить, сдать ТОЕФЛ,списаться с университетом и уже приехать целенаправленно сразу в университет. Я знаю люди так делали.Alinka имела в виду интервью в посольстве для полученя визы, которое теоретически проходит на английском. In_naУчите язык сейчас, это самое умное, мудрое и дальновидное что вы можете сделать. Я вот это в свое время не сделала,теперь жалею.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
alinka

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение alinka » 12 июл 2009, 12:03

In_na писал(а):Интервью перед поступлением на курсы английского языка? Не знала, что нужно проходить. Если нужно, спасибо, что подсказали, теперь буду думать, как мне лучше сделать... Если вы имеете ввиду интервью до поступления в университет - то до этого времени еще дожить нужно.
Я имела в виду интервью в иммиграционном процессе, я не знаю для студенческой визы оно может не нужно. Извини, если обидела.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Alf_Consy » 12 июл 2009, 20:14

In_na писал(а):А учить язык в Канаде нельзя? В чем несерьезность? :) Интересная реакция, прямо-таки неожиданная, я бы сказала. :roll:
Реакция как реакция...Просто чтоб попасть туда, надо язык сдать как минимум на 6ки(General IELTS), а если в универ подаваться, то нужны 7ки Academic IELTS. Поверьте мне, эти уровни за пол-года даже в языковой среде не получить...ну если только быть гением или полиглотом. Вы скачайте с и-нета хоть один учебник по IELTS и попробуйте...узнайте какой уровень и чего там нужно. А вот здесь гляньте что нужно для того чтоб в универ поступить или перевестись: http://www.ouac.on.ca/.

Так что реакция у меня адекватная...может резковато...тогда извиняюсь..:) Хотя бы начинайте учить язык...чтоб потом не было обидно за...упущенное время.
Дружите с головой, это часто помогает.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»