Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ласточка

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Ласточка » 13 апр 2009, 02:41

А подскажите, пожалуйста, какие прививки необходимо сделать для прохождения медкомиссии? Нужна ли прививка от гепатита В?

Alaska

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Alaska » 13 апр 2009, 12:07

Здравствуйте. Мы не делаем прививки. Никакие. У ребенка нет вообще ни одной. Скажите, могут ли у нас быть проблемы в связи с этим при прохождении медкомиссии или в дальнейшем и если да, то как их избежать?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Блондинка » 13 апр 2009, 12:29

Для взрослых прививки не обязательны и их никто не псрашивает. А для ребенка.......... Моего смотрела педиатр я пытаюсь вспомнить вроде что то спрашивала про прививки.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Бегемот » 14 апр 2009, 00:50

Мы везли на медосмотр карточки из своей поликлиники и прививки детей проверяли. Есть определенные международные нормы. Можно поискать, это легко. Типа: КДС : коклюш-дифтерит-столбняк - Обязательна, и т.д...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Matroskin » 14 апр 2009, 12:19

Мы везли на медосмотр карточки из своей поликлиники и прививки детей проверяли
У нас также.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение nutick » 14 апр 2009, 12:23

А медкарты взрослых нужно везти на медкомиссию? Если их нет?
Aleksandra

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Aleksandra » 14 апр 2009, 14:30

Alaska писал(а):Здравствуйте. Мы не делаем прививки. Никакие. У ребенка нет вообще ни одной. Скажите, могут ли у нас быть проблемы в связи с этим при прохождении медкомиссии или в дальнейшем и если да, то как их избежать?
У меня ребенок 3-х лет ехал без единой прививки. На медкомиссии проблем с этим не было. Даже не спрашивали про прививки. Здесь в Канаде при записи в садик проблем не возникло. Правда, мы тут начали прививаться.
Aleksandra

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Aleksandra » 14 апр 2009, 14:40

nutick писал(а):А медкарты взрослых нужно везти на медкомиссию? Если их нет?
Насколько я помню, медкарты и пр. документы требуются при наличие хронических и серьезных заболеваний. У нас с мужем ничего такого нет и мы не брали медкарты (у нас их собственно и нет). А также нужны послеоперацонные выписки. На мне, например, шрамы пересчитали :).
У ребенка по его серьезной болячке пришлось предоставлять много бумажек, но медкарту из поликлиники никто не попросил (а ее у нас тоже не было).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Matroskin » 14 апр 2009, 14:56

Начитавшись на форумах, что справки о прививках нужны, мы их взяли на медосмотр. Там нас спросили, делали ли мы прививки. Жена ответила, что да и выложила справки. Врач немного глянула и больше вопросов не задавала.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Avari » 14 апр 2009, 18:29

мы проходили медосмотр при получении рабочей визы.

мед. карточек с собою не было (их и не спросили).

побегав, сдав разные жидкости и посветившись, добрались до осмотра врачом.

врач быстро и тихо задавал вопросы, требующие ответа "да/нет": наркотики? хронические заболевания?... кажется, он проверял слух и реакцию =) я отвечала "нет" ("не было", "нет проблем") и в случае спорных вопросов, дабы никого не расстраивать. как правильно было замечено, задача не узнать о своем состоянии здоровья, а пройти медкомиссию.

видимо, есть у эскулапов какие-то критерии, по которым они считают, что дальнейший осмотр не имеет особого смысла: после того, как на вопрос "болели ли больше двух недель?" я ответила "нет", ко мне потеряли всякий интерес и отпустили с миром.
Common Sense isn't so common...
Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Бегемот » 14 апр 2009, 23:03

Критериев у них - один: заработать на нас! Мне, например, сразу предложили за одного из нас уплатить наличными мимо кассы, мол, клинике тоже надо на что-то жить! Я сразу понял, что осмотр мы пройдем...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Блондинка » 14 апр 2009, 23:39

Странно, мы в МОМ платили, сначала за все заплатили положенную сумму, а потом уже по врачам пошли.Даже намека не было.......
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Бегемот » 14 апр 2009, 23:57

Просто я прошел через это чуть раньше... Я даже тест по языку не сдавал, а прошел интервью с переводчиком... Чего в жизни не бывает!..
Ну и еще: все очень сильно зависит от конкретного врача. Наша, например, ( в Екатеринбурге), была явно настроена на результат... Да и вопросы были чисто символические...
ЮАБор

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение ЮАБор » 20 апр 2009, 05:02

Все-таки непонятно, после повторного обследования как много проходит времени до получения ответа? Назначено повторное обследование, которое нужно было пройти за 60 дней, при этом первая медкомиссия была пройдена в середине февраля. Через месяц пришло письмо с просьбой пройти допобследование. Вот уже три с половиной недели прошло с момента отправления повторной медкомиссии в Лондон (отправляли по UPS). Может кто знает???????? :cry: Спасибо.
Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Сообщение Бегемот » 20 апр 2009, 14:38

Не знаю, как сейчас, но у меня результат пришел в Консульство из Лондона только через три месяца...

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»