Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 1289 • Страница 84 из 861 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86
Автор Сообщение
 Добавлено: 12 сен 2017, 04:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 103
может вас обнадёжет не много: у меня тоже обнаружили при медосмотре что был тбц и сейчас он в амнезии. никогда, ни сном ни духом не знал что я носитель сей болезни. пришлось сдавать еще раз анализы в спец-лаборе (время, деньги и самое главное - нервы!), затем переводить результат у сертифицированного переводчика, всё досылать в мед.ком. - и потом пришло добро, что всё ок., я не заразный, могу ехать. на всё про всё ушло где то + 3 месяца с первых мед.анализов. так что не отчаивайтесь - всё будет хорошо!

Up Не в сети

Добавлено: 16 сен 2017, 00:45

Посты: 10
PaulManitoba спасибо)
через месяц после медосмотра пришло письмо, что документы отправлены в Варшаву, статус поменялся на in process . За это время мне не приходил запрос на доп.обследование. Говорит ли это о том, что медицина пройдена успешно?

Up Не в сети

Добавлено: 16 сен 2017, 09:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 780
Цитата:
А через какое время может придти запрос на доп.обследование? Или как узнать, что медицина пройдена успешно (то есть не требуется доп.обследование)?

В личном кабинете появится запись medical exam received

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 11 окт 2017, 04:57

Посты: 10
Loko писал(а):
может вас обнадёжет не много: у меня тоже обнаружили при медосмотре что был тбц и сейчас он в амнезии. никогда, ни сном ни духом не знал что я носитель сей болезни. пришлось сдавать еще раз анализы в спец-лаборе (время, деньги и самое главное - нервы!), затем переводить результат у сертифицированного переводчика, всё досылать в мед.ком. - и потом пришло добро, что всё ок., я не заразный, могу ехать. на всё про всё ушло где то + 3 месяца с первых мед.анализов. так что не отчаивайтесь - всё будет хорошо!

а почему Вы решили, что у именно туберкулез обнаружен? Кальцинат мог возникнуть не из-за туберкулеза. Кстати в моем случае - меня так и не пригласили на доп.обследование. Дело в том, что в детстве я утонула, после чего переболела пневмонией. Об этом на медосмотре я сказала и показала детскую карту (хорошо, что вязала ее на всякий случай). И мой единичный кальцинат мог возникнуть от попадания инородного предмета или вследствие перенесенной пневмонии. Я переживала, что не смотря на это - меня отправят обследоваться, а это дополнительное время, которое не очень хотелось тратить ((

Up Не в сети

Добавлено: 28 окт 2017, 04:05

Посты: 17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие глазные болезни являются препятствием для выезда? Макулярная дегенерация сетчатки относится к ним?

Up Не в сети

Добавлено: 30 окт 2017, 15:43

Посты: 1
я очень волнуюсь, что меня отметут на медкомиссии, так как у меня хроническая тугоухость (неизлечимая частичная потеря слуха) с самого детства - это следствие ошибки российских врачей. но я ношу слуховые аппараты. благодаря им слух идеальный, хорошо разговариваю не только на русском, но и на английском.
но вдруг при тугоухости в Канаде должны выдавать слуховые аппараты, и это будет причислено к большим расходам? и тогда путь в Канаду закрыт...

Up Не в сети

Добавлено: 31 окт 2017, 01:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 1897
Понч, BurAn. Если хочется себя чем-нибудь занять – почитайте гайд на официальном сайте CIC для врачей комиссии МОМ - смысла особого нет, так для общего развития. В обоих случаях – Вы что-то сейчас можете изменить? Нет. Значит, доверьте принятие решения МОМ, а не пытайтесь угадать... Ещё раз подчеркну, что ни фраза «макулярная дегенерация сетчатки», ни фраза «тугоухость» ни о чём не говорят. Совершенно ни о чём. Решение принимается индивидуально в каждом случае с учётом анамнеза, течения заболевания, прогностических характеристик.

Up Не в сети

Добавлено: 24 ноя 2017, 02:19

Посты: 7
Добрый день
Не подскажите по следующим вопросам
1 Ребенку почти 5 лет. У него ЗПР есть группа инвалидности. Может ли это быть причиной отказа? какая вероятность?
2 Как обстоят дела с спец. садиком в Торонто? Со специалистами (за свои или гос деньги)?
3 У жены эпилепсия. Приступов не было долгое время, принимаем не очень дорогие препараты (2т.р / месяц). Может быть это причиной отказа?
4 Нужно ли разрешение от отца ребенка?(по свидетельству рождения, ребенок был рожден в гражданском браке)
Спасибо

Up Не в сети

Добавлено: 24 ноя 2017, 13:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 206
Bolshakov-as, вы как планируете въезжать - как студент или сразу как PR? по какой программе вы идете? это будет иметь значение при прохождении медицины.

Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters graduate stream).
Май 2017 - документы на PR в Сиднее.

Up В сети

Добавлено: 24 ноя 2017, 21:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 780
1. Вероятность отказа очень высока , но, как сказала Natalka, это индивидуально - можно и проскочить.
3. Может.
4. Разрешение от отца нужно обязательно.

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 24 ноя 2017, 22:10
Заслуженный форумчанин

Вероятность отказа зависит от того, каким образом вы хотите въехать. Если вы планируете заезжать через студенческую иммиграцию, то медицину на студенческую визу вы, скорее всего, пройдете и визу получите. Сложности начнутся, когда вы отучитесь и подадитесь на PR, если это входит в ваши планы. Варианты преодоления этих сложностей изнутри Канады возможны. Однако это всё весьма дорого. Весь этот путь очень дорогой.
Другая история, если вы хотите заезжать сразу как PR. Здесь вероятность отказа довольно высока изначально. Выше, чем отказ изнутри Канады при подаче после учебы. Но зато если вам сразу откажут, то вы сэкономите кучу денег. С другой стороны, можете и проскочить. Гарантий никто не даст, это будет как лотерея.

Up В сети

Добавлено: 25 ноя 2017, 12:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 556
Не хочу вас огорчать , но ЗПР и инвалидность те это практически 100 % отказ. Я не знаю чем у вас вызванно ЗПР , но если у ре есть синдром Дауна то точно 100% отказ .Вы бы могли проскочить когда те было бы до 3 лет. В вашей ситуации могу посоветовать следующие варианты:
1. Проконсультироваться с врачами МОМ
2. Проходить медицину в не русскоговорящей стране . Например Египет, Турция, ОА Э

Up Не в сети

Добавлено: 25 ноя 2017, 12:40
Заслуженный форумчанин

С чем у вас связанно ЗПР ?

Up Не в сети

Добавлено: 25 ноя 2017, 12:43
Заслуженный форумчанин

И как она выражается , извините за такие не тактичные вопросы но чем вы правдивее на них ответите , тем более подходящий вариант для вас можно подобрать .
У меня есть пара примеров как с положительным исходом так и с не очень .

Up Не в сети

Добавлено: 25 ноя 2017, 18:42
Заслуженный форумчанин

natvla08 писал(а):
Не хочу вас огорчать , но ЗПР и инвалидность те это практически 100 % отказ. Я не знаю чем у вас вызванно ЗПР , но если у ре есть синдром Дауна то точно 100% отказ .Вы бы могли проскочить когда те было бы до 3 лет. В вашей ситуации могу посоветовать следующие варианты:
1. Проконсультироваться с врачами МОМ
2. Проходить медицину в не русскоговорящей стране . Например Египет, Турция, ОА Э

Не имеет значения, где проходить медицину. Раз это не инфекционные заболевания, не сифилис и прочий туберкулез, то решение будут принимать канадские врачи. Задача МОМа и прочих локальных сертифицированных врачей - взять нужные анализы и правильно оформить медицинскую документацию, которая затем пересылается в канадский офис для принятия решения. Например, по нашему случаю решение принимал врач в Лондоне.

Мне известно два случая, когда в одной семье был синдром Дауна, в другой - аутизм. Обе семьи въехали в Канаду - одни по студенческой визе, другие - по временной рабочей. То есть по этим типам виз их в страну пустили с такими диагнозами. Затем они подались на PR, и да, начались разборки по поводу их inadmissibility. Они долго бодались с ЦЫЦом и вроде собирались получать PR по гуманитарным основаниям. Недавно видела семью, где аутизм: они получили PR. Счастливы безмерно. Не знаю как они его в итоге получили, не стала выяснять.

Мы не знаем, что там за диагнозы у ТС и безусловно было бы лучше, если бы их не было вообще. Тем не менее, шанс есть. Правда, реализация этого шанса может потребовать ну очень много денег. Ну и элемент лотереи тут тоже значительный.

Up В сети

Сообщений: 1289 • Страница 84 из 861 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Sveta_nik

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.