Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ulia Rank
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:15

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Ulia Rank » 25 фев 2017, 17:38

А кто может подсказать как относятся к хронической астме? Лично у меня это долгая история, болела только в детстве, о том что это за болезнь вообще не помню, занимаюсь активно спортом сколько себя помню, но благодаря местным врачам только на 2 курсе универа узнала о том, что есть врач "пульмонолог", который как раз "контролирует" эту болезнь. Короче официально я всегда больная, но вообще не помню себя в этой болезни и занимаюсь тайским боксом) Если вдруг получиться с иммиграцией и всплывет что я болела в детстве и диагноз такой стоит это как то повлияет? (муж основной заявитель). Ни о каких ингаляторах и речи не идет. Болела исключительно с 5 до 9 лет, дальше всегда рвалась в спорт)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение NewAlbertian » 25 фев 2017, 19:07

мой муж таким страдает. плюс, у него еще и в детстве откачивали жидкость и потому флюорография всегда показывает темные пятна. у нас запрашивали дополнительно выписку из истории болезни от участкового (в истории болезни последнее обращение было более 3 лет назад, так уж вышло), дополнительное обследование в областной больнице, и заключение пульманолога о том, что ни госпитализация, ни реабилитация, ни инвалидность в ближайшем обозримом будущем не требуется. было впечатление, что если бы не пятна на снимке, то и вовсе бы дополнительных вопросов не возникло
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Natalka » 25 фев 2017, 23:45

Ulia Rank, не придумывайте себе проблем, пока с ними не столкнулись. Если по каким-то причинам Вам ставили "астму" (слово "хроническая" здесь не уместно; астма - это всегда хроническое заболевание), но потом этот диагноз сняли (такое бывает) - то никаких легочных проявлений, видимых при флюорографии не будет. Опять же, если это было только "подозрение на астму", с которым Вас вели с 5-ти до 9-ти лет, то и сообщать об этом никакой необходимости нет, опять же, дабы не придумывать себе и врачу проблем. Потому что если Вы сообщите - он обязан будет запросить Вашу детскую историю болезни, справки, доп.обследования и т.п. Если же это было нечто иное, что имеет легочные проявления - оно так и так будет видно при флюорографии и тогда уже будете следовать указания по доп.данным.
Ulia Rank
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:15

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Ulia Rank » 26 фев 2017, 05:48

Было не подозрение на астму, а именно бронхиальная астма в течении 4 лет в детстве, и фишка в том что диагноз не сняли до сих пор (мне 22 года) (в маленьком городе врачи оч любят перестраховываться и лишний раз в город не посылают), а я и не в курсе была что не терапевт следит за легкими. Когда попала на 2 кусе на прием к другому врачу он то мне и сказал, что хотя бы раз в 4 года надо ходить). Вот и паникую слегка, может сейчас стоит обратиться в пульмонологу, чтобы диагноз снять или не думать об этом вообще.
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Алексеюшка » 26 фев 2017, 10:18

Сыну может и не надо ничего сдавать. Зависит от лет. Мои дети в возрасте до 8 лет анализ крови не сдавали.
Но, если Вы укажите в анкете болезнь, то наверное попросят. Возраст, до которого не берут анализ крови, уточняйте в больнице, где будет осмотр.
Как мне сказала врач, им главное, чтоб содержание человека в Канаде не было дороже 40000 КаД. Как я понимаю, столько стоят услуги сиделки.
Так что, вероятность пройти медкомиссию у вас есть.
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land

Павлова Любовь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 09:06

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Павлова Любовь » 17 апр 2017, 09:18

Дорогие форумчане, специалисты! Помогите, столкнулись с таким вопросом.. мы на начальном этапе сбора документов, обучения английскому. Знаю, что в конце всего процесса будет медкомиссия. Может ли причиной отказа быть инвалидность третьей группы по причине болезни Несахарный диабет (код по международной классификации болезней Е23.2). читая сотни листов форумов, конечно, понятно, что организация МОМ не делает выводов по поводу Отказ/Не отказ, это вопрос к Лондону. и вроде есть уже понятный список болезней, по которым 100% отказ. Но никак не хотелось бы попасть и в группу В (так называемые сомнительные). При звонке в МОМ нам отказались дать подобную (да вообще какую-либо) консультацию. хотя в их миссии подробно описано Помощь, консультация и содействие в миграционных вопросах. может кто подскажет куда можно такой вопрос задать? в какие-то официальные организации, министерства, консультационные центры? а может есть контакты самого медицинского центра на базе МОМ? может там подскажут?
буду благодарна за любую информацию!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Natalka » 17 апр 2017, 23:04

Почитайте на канадавиза, там ветка на 6 листов про диабет. Это не высоко контагиозноее (передающееся) и не связанное с высоким риском дорогостоящей медицинской помощи заболевание. Посему - прогноз благоприятный. НО! Решение конкретно в Вашем случае, конечно будет принимать МОМ. А так, от себя: "Волков бояться - в лес не ходить" ;)
Павлова Любовь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 09:06

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Павлова Любовь » 17 апр 2017, 23:32

Так в том то и дело, что это вообще не диабет!! Он называется Несахарный диабет и с обычным понятным диабетом, о котором везде идет речь, ничего общего не имеет!! Если бы про обычный диабет, то и вопроса не возникло бы.. вопрос именно в том, кому можно задать настолько конкретный вопрос про заболевание?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Natalka » 18 апр 2017, 02:40

Любовь, я, как врач, в курсе, что такое "несахарный" диабет, что кодируется в МКБ он E23.2 (Diabetes insipidus), но я так же знаю, что причин приводящих к развитию данного состояния множество. Я не знаю Вашего анамнеза. И ни один гайд (а ссылки на них есть в этой ветке) не скажет Вам "проходное" это состояние или нет. Так же как и без тщательного анализа всей вашей истории, всего Вашего анамнеза, Вашего текущего состояния (на момент прохождения медосмотра!) и оценки прогнозов, ни одна медкомиссия не скажет заранее "проходите" Вы её или нет.
Павлова Любовь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 09:06

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Павлова Любовь » 18 апр 2017, 05:05

Спасибо! Так вот я и думала.. ((( разговор идет о моём муже, не обо мне, но это не меняет ситуации, тем более что он основной заявитель на визу будет. Вот и беда в том, что никто ничего не может сказать точно, даже компетентные органы. Оценить состояние и прогнозы на будущее относительно этого заболевания крайне сложно. Его выявить то не особо легко, особенно если речь о провинциальных городах РФ.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение nasha777 » 27 апр 2017, 07:01

Я знаю несколько иммигрантов, которые уже в Канаде. Диабетики, инсулинозависимые....и иммигрировали, ничего. Удачи и вам!
fairymary
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 04:39

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение fairymary » 01 июн 2017, 22:19

Здравствуйте. Читаю форум и правильно я поняла, что гепатит С не проблема, а гепатит В - проблема? Странно, раньше работала администратором на эпидемиологическом проекте и наоборот гепатит С считался проблемным. У меня гепатит В уже много лет и я никаких проблем не испытываю. А теперь боюсь, что это может стать проблем при подаче на иммиграцию в Канаду. Подскажите, пожалуйста, мне сейчас какие надо сдать анализы перед медицинским обследованием? IgG, IgM, HSBAG, ALT, AST? А как узнавать вирусную нагрузку? Просто в лаборатории сказать: проверьте вирусную нагрузку? Или это ALT и AST?
Подскажите, пожалуйста. И еще подскажите, при какой форме пропускают на иммиграцию? При хронической, как у меня, пропускают?
Совсем я настр потеряла в последние дни. Думала, медобследование будет самым легким из этапов...
Спасибо заранее за ответы.
fairymary
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 04:39

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение fairymary » 01 июн 2017, 22:23

И еще как проходить фиброскан печени? Это по узи?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Natalka » 02 июн 2017, 01:11

Наберите в гугле: "canada immigration hepatitis b" - информации много. Разной. Противоречивой. Около 6ти дискуссий на канадавиза. Суть сводится к тому, что решение принимается ИНДИВИДУАЛЬНО в каждом случае при наличии гепатита В. Так же ознакомьтесь с файликом: http://www.cic.gc.ca/english/department ... atitis.pdf (но проверьте, нет ли новой редакции гайда на оф.сайте). Не придумывайте себе обследований до того, как Вас на них направят - всё равно не угадаете.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»