Новая программа "Канадский опыт"

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 15:09

Согласно новой программе, человек, проработавший или проучившийся в Канаде не менее 2-х лет получает вид на жительство без рассмотрения и подсчета баллов. Для получения статуса ПМЖ по данной программе заявителю лишь требуется документально доказать, что он соответствует требованиям программы.

Читайте подробности:
http://www.dvsvisa.com/index.php?option ... &Itemid=86

Mila Vancouver

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 10:28

Нельзя сказать, что "без рассмотрения". CEC- программа эмиграции, прохождение которой предполагает выполнение "statutory requirements", как и при других программах. Это, например, проверка на "medical and criminal inadmissibility". Но подсчета баллов, как вы отметили, нет. (It's "pass" or "fail" system).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 14:08

Намечается следующая схема:

1. Человек рассылает резюме на любые позиции, которым он, в принципе, может соответствовать.
2. В случае удачи человек получает рабочую визу.
3. Проработав 2 года, человек подает на статус постоянного жителя по программе "Канадский опыт", собрав все необходимые справки"
4. С высокой вероятностью человек получает статус.

Главное в этой схеме - пукт 2, т.е. вероятность получения рабочей визы для не специалиста.
Mila Vancouver

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 14:48

Topper Harley писал(а):1. Человек рассылает резюме на любые позиции, которым он, в принципе, может соответствовать.
Следует отметить, что позиция эта должна быть в Skill Level O,A,B (т.е. не низкоквалифицированная).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 14:58

Skill Type 0 (managerial occupations) or
Skill Level A (professional occupations) or
Skill Level B (technical occupations and skilled trades)

Т.е. для тех, кто получил рабочую визу на низкоквалифицированную позицию способ получения статуса - подача на независимую иммиграцию после года работы

Mila Vancouver

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 19:43

Topper Harley писал(а):Т.е. для тех, кто получил рабочую визу на низкоквалифицированную позицию способ получения статуса - подача на независимую иммиграцию после года работы
Или на Provincial Nominee (в зависимости от провинции).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Matroskin » 12 янв 2009, 10:49

А в чем собсно отличие от обычной практики *год отработал, подал на ПМЖ, год рассмотрели и через те же 2 года получил ПМЖ*?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Mila Vancouver » 12 янв 2009, 23:01

Matroskin, вы спрашиваете об отличии Canadian Experience Class от Federal Skilled Worker program?-
Да, после года работы в Канаде можно подавать на FSW program, где действует система баллов (еще необходимость сдачи языкового экзамена IELTS). По CEC необходимо проработать не менее двух лет, что является основным требованием к "аппликанту" (нет балльной системы).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 10:50

Насколько я знаю вот по этой программе http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... orms.shtml никаких Аелтсов не сдают. По ней идут все бразильцы, мексиканцы, аргентинцы. Проработав год подают на ПМЖ и все остаются.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Mila Vancouver » 13 янв 2009, 15:00

Вы дали ссылку на Temporary foreign worker Application forms.
Какую эмиграционную программу (когда говорите о бразильцах и прочих) вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 17:01

Оговорился, сорри. Этот путь, имел ввиду. После 1 года работы подаешь на ПМЖ и в этом случае, как мне сказали, АЕЛТС сдавать не надо, ибо человек уже живет и работает в КАНАДЕ, а значит его английский на достаточном уровне. Бразильцы Аелтс не сдавали. Насчет баллов не знаю, вероятно подсчитывают, но раньше добавлялись баллы за работу в Канаде, что сильно повышает шанс получить ПМЖ. Так было раньше, сейчас условия поменялись, и я их не анализировал.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Mila Vancouver » 13 янв 2009, 17:12

Для подачи на ПМЖ нужно выбрать определенную эмиграционную программу (даже если вы уже имеете такой Temporary status как Worker). Работа в Канаде открывает возможность эмигрировать по Federal Skilled Worker program, Provincial Nominee Program, Canadian Experience Class. (У всех программ разные требования) Честно говоря, я не знаю о какой программе вы говорите (но, думаю, что скорее всего о Provincial Nominee. Там уже нужно смотреть по провинциям, можно ли вам как работник определенной специальности эмигрировать или нет).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 17:16

Могу уточнить у южноамериканцев, какой программой они воспользовались.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fire Horse

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Fire Horse » 26 янв 2009, 05:30

Здравствуйте! Извините, если залезла не туда со своим вопросом, но я нигде не могу найти информацию про иммиграцию по низкоквалифицированным работникам. Где можно узнать об этом поподробнее. Я вообще-то химик. В университетском дипломе написано "Химик. Преподаватель". Ну нет такого в 38 профессиях, хоть умри. Остается низкоквалифицированные рабочие. Бог с ними, пусть, но не могу найти про них ничего!!! Помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Новая программа "Канадский опыт"

Сообщение Matroskin » 26 янв 2009, 15:31

Но там (38) есть профессия преподаватель, причем специальность не указана. Вы вполне под нее подходите. Удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Визы»