Ремонт и обслуживание автомобилей • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 19 ноя 2014, 22:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 6492
Ну это не удивительно, если у вас турбированный двигатель с высокой компрессией.

Up В сети

Добавлено: 19 ноя 2014, 22:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 411
Хочу топикстартеру, через свою призму ,вопрос проявить =)

В отличие от Москвы , Ванкувер поразил меня своим сервисом, а точнее его отсутствием:
1. Нормочас механика 80-120 CAD.
2. Практически нельзя приехать на ремонт без записи, любой гараж забит тачками по самые помидоры.
3. В каждом "сервисе" чинят любые машины , как в гараже у "дяди Ашота". У мастеров нет фокуса. В большинстве своём, разговаривают "через губу" и всячески демонстрируя свою "усталость".
4. Любят менять запчасти целыми крупными блоками , если сломалось что-то мелкое , сразу в морг.

PS: в Москве , я обслуживал свой VW за $30 в час, приезжал без записи в специализированный VW/Audi сервис и получал свою машину после ремонта в тот же день.

PPS: поменять сцепление на Toyota, только за работу , просят $500-600.

Up Не в сети

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
Цитата:
В отличие от Москвы , Ванкувер поразил меня своим сервисом, а точнее его отсутствием:
Опять - там хорошо, и опять тут все плохо..

Ну и к чему эти сравнения - в Москву машину ездить чинить? :lol:
Там там и зубы делать дешевле - и что?

Up Не в сети

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 6492
Ну за зубами, кстати, вполне можно и в Москву :)

Up В сети

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:27
Заслуженный форумчанин

dap00h писал(а):
Хочу топикстартеру, через свою призму ,вопрос проявить =)
Вы знаете, может это только ВАМ всегда везде ТАМ везло, а тут ВЕЗДЕ невезет.
У других все по другому. :D

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi15
видео повеселило :lol:
Видео опровергает ваши слова - или там все врут?

А вот еще отзывы счастливчиков оттуда - так ли ТАМ все идеально, как нам рассказывает dap00h ?

Цитата:
сервис Custom 4x4 (http://custom4x4.ru/price/), Окружной проезд д.32, мастер Сергей

Имел неосторожность обратиться в этот сервис для ремонта крыла( рихтовка и покраска) и установки силового бампера и порогов, а также хотел заменить масло в коробке, мостах и прошприцевать, необходимое масло я купил и привез, дал задаток. Машину поставил в сервис 7декабря 2009г. Мастер Сергей обещал сделать за 3 недели. Первый раз пытался сдать машину 15 января 2010г. Работу не принял, т.к крыло было покрашено безобразно из балончика. Просил переделать. Переделка затянулась до 1 февраля. Придя за машиной я ужаснулся. Крыло было перекрашено, но установлено неровно с большими зазорами, половины болтов не хватало, бампер стоял криво, пороги дребезжали и покрашены плохо только для вида, впрочем как и бампер (после 1ой мойки уже слезает краска), на месте повторителя поворота зияла дыра, т.к сам повторитель он потерял, клемма аккумулятора была оплавлена и стекла, сама машина имела плачевный вид- вся чем то замызгана, в некотрых местах царапины, салон весь перепачкан, на сиденье след от ноги, пластиковый клык на заднем бампере сломан, на крыше лежали куски штукатурки и цемента, который падал с потолка. При проверке в другом сервисе оказалось, что масло нигде не сменено. На мои претензии отвечал, что все сменил и масла у него нет. Такому мастеру впору отбить руки. Будьте внимательны при выборе сервиса, чтоб не попасться как я.....

Последний раз редактировалось sleep_apnia 20 ноя 2014, 00:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:41
Заслуженный форумчанин

У меня супруг автомеханик ( 6 лет работал в Штатах).
Так он, меня с моей машинй всегда в диллеру отправляет - без вопросов.
Пока, за 7 лет, нареканий не было.
Записалась, приехала отдала, они за свои деньги оплачивают мне проезд на такси куда мне надо - потом после обеда забираю. Никогда никаких задержек.
Дорого - да, не дешево, НО это единственная претензия к сервису.
Да тут все дорого - наверное надо просто больше зарабатывать, а не дешевле делать. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 09:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 5626
Так и не понял чем дилер лучше? То что вас на такси отправляет "за бесплатно". Так вы у дилера стока переплачиваете что могли бы себе лимузин заказать :)
Люди почему то думают что так как дилер берет дороже то там и сервис качественее. Это не обязательно так. Вы платите дилеру по сути за то что вам при входе улыбнется секретарша и вам дадут "бесплатные" кофе и т.д. Потом вы за это бесплатно заплатите сполна.
Работают там абсолютно такие же люди, некоторые хорошо чинят некоторые нет.
Из моего опыта дилер далеко не всегда хорошо выполняет работу, бывают и у него косяки. И дилера любят разводить на деньги. Помню приехал на субару к официальному дилеру на замену масла и чисто машину проверить. Сразу начались разводки на замену сцепления $1000 или даже больше. Я после этого год проездил без проблем и сдал машину в трейд ин другому дилеру, там даже не заикнулись насчет сцепления.

Так что ищите хорошего механика и человека прежде всего. Что бы могли ему доверять, знали что он добросовестно работает. А частник это или диллер это дело третье.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 10:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 411
sleep_apnia , ваше общение с мастерами заканчивается на ресепшене, а моё начинается в ремзоне. Побывал я в разных местах, видел разных мастеров и сервисы изнутри.
Это знаете , как спор терапевта с хирургом ;)

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 10:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 1363
messer писал(а):
Так и не понял чем дилер лучше? То что вас на такси отправляет "за бесплатно". Так вы у дилера стока переплачиваете что могли бы себе лимузин заказать :)
Люди почему то думают что так как дилер берет дороже то там и сервис качественее. Это не обязательно так. Вы платите дилеру по сути за то что вам при входе улыбнется секретарша и вам дадут "бесплатные" кофе и т.д. Потом вы за это бесплатно заплатите сполна.
Работают там абсолютно такие же люди, некоторые хорошо чинят некоторые нет.
Из моего опыта дилер далеко не всегда хорошо выполняет работу, бывают и у него косяки. И дилера любят разводить на деньги.

Я - только за дилера.
Здесь дело не в том, что косяки могут быть у них или нет. Напортачить (случайно!) может любой - хоть частник это, хоть дилер. Дилер не будет обманывать. А частник может. Как у него обстоит дело с порядочностью? Не думаю что кто-то способен ответить на этот вопрос. Или вы порядочность определяете по тому "разводят" вас на сервис или нет?

Далее...
Какой "лимузин"? Для новой машины? Я плачу только за замену масла и то пол-цены. Но одного офиц. дилера я поменяла на другого офиц. дилера только из-за "кофе" - плохо "улыбалась секретарша".
Для старой машины - да, переплачивала. Но я люблю свою машину. Так что это им ещё приходилось от меня отбиваться. :)

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 12:07
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Здесь дело не в том, что косяки могут быть у них или нет. Напортачить (случайно!) может любой - хоть частник это, хоть дилер. Дилер не будет обманывать. А частник может. Как у него обстоит дело с порядочностью? Не думаю что кто-то способен ответить на этот вопрос. Или вы порядочность определяете по тому "разводят" вас на сервис или нет?

Откуда такие выводы? хаха
Вы значит плохо знаете дилеров, торговцы автомобилями те еще фрукты. И с обманом с их стороны сталкивался. При том врут прям в лицо без тени стеснения.
Ну работа у людей такая

А своего механика я знаю и доверяю. Потому что по опыту знаю что лишнего он у меня никогда не просил. Иногда приезжал к нему с какой то ерундой, он быстро исправлял и даже денег отказывался брать. Ну видно что честный человек, не халявщик. И с ремонтом никаких проблем никогда не было. Заходишь к нему прямо в гараж безо всяких секретарш. Все видно как на ладони че и как.

А пока вы на дилершипе кофе попиваете вы вкурсе кто и как вашу машину ремонтирует?

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 12:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 4184
dap00h писал(а):
sleep_apnia , ваше общение с мастерами заканчивается на ресепшене, а моё начинается в ремзоне. Побывал я в разных местах, видел разных мастеров и сервисы изнутри.
Это знаете , как спор терапевта с хирургом ;)
Так донесите до нас эти ценные знания. У дилеров квалификация ниже?

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 12:38
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):

Откуда такие выводы? хаха
Вы значит плохо знаете дилеров, торговцы автомобилями те еще фрукты. И с обманом с их стороны сталкивался. При том врут прям в лицо без тени стеснения.
Ну работа у людей такая

Мы же о ремонте говорим или о впихиванию вам своего авто?

Торговцы - да. Но не ремонтники. Им то какая выгода, если они вместо новой детали поставят почти новую? А вот вашему механику вполне. Или за ним профессиональным взглядом, вроде вашего, следить надо? Или опыт ремонтирования у него нарабатывать? А до этого времени пока вы стали верить своему механику, что вы делаете? Проверяете его на вшивость или что? А ну-ка проверю я (как специалист) все правильно ли он сделал? Самому не противно?

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 12:42
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
А своего механика я знаю и доверяю. Потому что по опыту знаю что лишнего он у меня никогда не просил. Иногда приезжал к нему с какой то ерундой, он быстро исправлял и даже денег отказывался брать.

С меня тоже за мелкий ремонт (если это было дело нескольких минут) в дилершипе денег не брали.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 12:49
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
А пока вы на дилершипе кофе попиваете вы вкурсе кто и как вашу машину ремонтирует?

Как? - нет. Мне стыдно. Стыдно будет, если узнаю что меня обманывают. Поэтому-то, в отличии от вас, выбираю те бизнес структуры, где обман сведён до минимума.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 12:55
Заслуженный форумчанин

Pumka писал(а):

Мы же о ремонте говорим или о впихиванию вам своего авто?

Торговцы - да. Но не ремонтники. Им то какая выгода, если они вместо новой детали поставят почти новую? А вот вашему механику вполне. Или за ним профессиональным взглядом, вроде вашего, следить надо? Или опыт ремонтирования у него нарабатывать? А до этого времени пока вы стали верить своему механику, что вы делаете? Проверяете его на вшивость или что? А ну-ка проверю я (как специалист) все правильно ли он сделал? Самому не противно?

Блажен кто верует
Если дилер может обмануть в одном то и в другом без проблем.
Я за своим механиком не слежу. Но я побывал у него в гараже, знаю ЛИЧНО кто над моей машиной работает. Вы тоже самого сказать не можете.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: andrey48, Antoxa, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], kostyavl25, Stjernberg, vlil

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.