курсы английского

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
olgasib

курсы английского

Сообщение olgasib » 09 янв 2009, 22:59

:evil: Я в шоке!! Меня записали на курсы LINC в YWCA. Я канеша понимаю, что это государственные курсы и бесплатные, но это просто кошмар с ужасом вместе, там не то что английский подтягивать, там забудешь что еще в школе учил! короче, народ, если вас туда будут отправлять сопротивляйтесь и требуйте чо-нить другое! Самое обидное, что сейчас я никак его поменять не могу ни на что другое. Одна альтернатива идти куда-нить в универ на платный курс, но уж больно дорого.. :cry: Засада!!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: курсы английского

Сообщение Topper Harley » 09 янв 2009, 23:42

Любые курсы - такая же засада за редким исключением. Самый лучший способ поднять язык - пойти учиться. По себе помню.
Во первых - подготовка к ТОЕФЛ. Здорово грамматику подтянул.
Когда начал учиться, первый месяц книги со словарем читал. Потом само пошло, словари и не использовал. Главное пройти определенный психологический барьер перевода иностранного на родной и прийти к пониманию смысла сразу.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: курсы английского

Сообщение Блондинка » 10 янв 2009, 00:27

Почему вы не можете поменять? У нас в BC вы можете все бросить и не ходить на ненавистные курсы, так же спокойно можно найти программы бесплатные, которые подготавливают к канадской школе взрослых иммигрантов-там совершенно другой английский. Вам про такую программу не расскажут никогда-но они есть везде и в гугле можно найти. ADULT & CONTINUING EDUCATION TORONTO или VANCOUVER ....
Я ходила 3 месяца на ужасные курсы для иммигрантов, называются у нас они ELSA-кошмар был невероятный с тупыми китайцами, сейчас жалко упущенного времени.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
olgasib

Re: курсы английского

Сообщение olgasib » 10 янв 2009, 01:28

:( вот именно что время жалко..Я вот тоже думаю пойти наверное на профессиональный курс, т.к. английский у меня не нулевой а вполне себе могу объясняться да и учила я его уже в канаде, правда в частной школе..Но там мне за 2 месяца вытянули его на уровень разговорного и дали хорошее понимание.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: курсы английского

Сообщение Matroskin » 10 янв 2009, 11:03

Вот и я в Католик сосаити на яз курсах протянул недели 3-4 и потом бросилб ибо там все норовили объяснять, что на деревья лазить не надо, громко смеяться не надо... В общем миссионерская школа для папуасов и китайцев с глубинки. Помню там одна препод говорила нам, что Канада нас приняла из отсталых стран и дала нам возможность бесплатно учиться. Один продвинутый китаец встал и сказал, что это неправда, Китай будет поразвитей Канады и при въезде все мы платили въездные пошлины, которые немаленькие и на них мы учимся. Так что ее курсы мы оплатили из собственных карманов, а поэтому неплохо было бы учебу сделать поинтенсивней и больше уделять внимание английскому. Училка от удивления чуть собственный башмак не проглотила... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

inostranka

Re: курсы английского

Сообщение inostranka » 10 янв 2009, 18:02

Те, кто сразу окажется в академической среде, могут рассчитывать на быстрый прогресс в английском.
У остальных успехи обычно скромнее.
По рассказам знакомых, линк в Торонто тоже весьма примитивен.
Но в слабом прогрессе с английским виноваты и сами ньюкамеры нередко.
Готовы в десятый раз смотреть какой-нибудь русский филм или теле-программу, перечитывать русские книги, но вот что-нибудь на английском -- никак.
Я бы порекомендовала новичкам смотреть по воскресеньям CBC Sunday (10.00-12.00 AM). А также документальные фильмы и новости. Затем добавить художественные.
Читать газеты и журналы, начиная с упрощённых типа Reader's Digest, затем добавить novels.
И конечно, выходить за рамки русско-язычной группы в общении.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»