Куда податься лингвисту в Канаде?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 18 ноя 2014, 03:44

Канадская ассоциация лингвистов.

http://careerservices.ssc.uwo.ca/pdfs/w ... istics.pdf

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 18 ноя 2014, 03:47

Герман писал(а): разумеется, поставил бы.


не понимаете, что нельзя, получится - не получится, тем паче, понятия не имеете.

Eugene. K, я не хочу с вами разговаривать. Вы не в теме.
Прекратите давать дурные советы...и я отстану. Вы не живете и не работаете в Канаде. Вы не можете знать что тут происходит, и тем более раздавать вредные советы.
Вы даже про Израиль советовали :mrgreen:
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Герман » 18 ноя 2014, 23:42

Вы не живете и не работаете в Канаде.
И что? А вы не работали в отеле. И в процессе обсуждения специфики работы в сфере гостиничного бизнеса и ваша жизнь и ваш опыт работы в Канаде, и куча ваших знакомых и родственников - ничего не стоят, понимаете? zero. В конце концов, вы - обычный шофер :)
Вы не можете знать что тут происходит, и тем более раздавать вредные советы.
где что происходит? в отелях или в Канаде? или вы в упор не видите разницы? что вы так нервничаете? получается, что если вы живете в Канаде, вы и только вы имеете право давать советы? и неважно, что вы шофер, и ни в зуб ногой в теме работы в отелях. По работе в крупных кАнторах что посоветуете? :)
Вы даже про Израиль советовали
неужели? про Израиль нельзя советовать если там не живешь? и что я там советовал?
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение newuser4 » 19 ноя 2014, 00:06

Eugene. K писал(а): Могу только сказать что все наши знакомые, которые получили канадское образование или специальность - работают по этой специальности. Легко? Нет. Офигительно трудно.
Легко найти работу? Офигительно тяжело и долго. Но все без исключения, отослав сотни резюме, и пройдя десятки интервью, в результате находили работу.

Легко? Офигенно трудно...
Подпишусь. Но камрад Герман вроде тоже разбирается в ветеринарном (отельном) бизнесе. Получается вы оба правы.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 19 ноя 2014, 00:58

вы - обычный шофер :)
А вы просто Герман :lol:

Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Герман » 19 ноя 2014, 01:01

канешно :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 19 ноя 2014, 01:01

newuser4 писал(а): Подпишусь. Но камрад Герман вроде тоже разбирается в ветеринарном (отельном) бизнесе. Получается вы оба правы.
Я не лезу на российские сайты дальнобойщиков и не рассказываю им как нужно работать в России... Потому что совет подразумевает ответственность.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2014, 02:01

Герман писал(а): В конце концов, вы - обычный шофер :)
Что ж всем профессия Юджина покою не дает то? :)
Герман, а вы кто по профессии?
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение dasha2014 » 19 ноя 2014, 11:26

Герман писал(а):Это да.
Насчет молодости. Карьеру в отеле лучше делать в возрасте до 30. В 20-25 начать, нормально. После 35 уже напряг, если только вы не специалист со стороны, например, финансист/бухгалтер/администратор ресторана, т.е. сделали карьеру в другом месте.
После 40 прямая дорога в хаускипинг, лобби мопом протирать и салфетки в туалетах менять. Это в России. На Западе даже в хаускипинге своя специфика. Вполне возможно, что эту сферу деятельности держит определенная национальность, как в ОАЭ. Там хаусами работают индусы и чужих не терпят, выдавливают. Тем более, белый человек на такой должности смотрится странно, мягко говоря :)
Насчет симпатичности. Понимаете, существуют стандарты отеля. Кстати, сразу договоримся, мы говорим об отелях класса люкс, 5*. Двух-трехзвездочные отели/мотели не рассматриваем, даже в Канаде в подобных заведениях другая жизнь: паршивые деньги, карьера смешная, если не сказать - убогая, контингент гостей - потные дальнобойщики да реднеки, там на ресепшине вполне может и старуха стоять, и страшная как смерть канадка 25 годов, а в Канаде большинство страшных, увы. Одно слово, англосаксы :)
Оценить самостоятельно свою степень симпатичности трудно, можете выслать фото, мне все равно, оценю беспристрастно, женится я не собираюсь.
меня вообще интересовал конкретно канадский опыт, как все примерно обстоит в мире я знаю и хоть сейчас могу устроиться в хорошие отели Канкуна/Дубая/Гонконга и тп, только собираюсь в Канаду.
Могу только сказать что все наши знакомые, которые получили канадское образование или специальность - работают по этой специальности. Легко? Нет. Офигительно трудно.
Легко найти работу? Офигительно тяжело и долго. Но все без исключения, отослав сотни резюме, и пройдя десятки интервью, в результате находили работу.
Никто из русскоязычных, после трех, пяти лет в Канаде, не работает уборщиком или продавцом гамбургеров. И даже продавцы в магазинах пробиваются в начальники отделов.
спасибо :)
а то иной раз читая форум хотелось с чемоданом доширака на случай голода приехать :) Хотя до приехать пока далековато, конечно.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение пани И » 19 ноя 2014, 12:30

Насчет симпатичности. Понимаете, существуют стандарты отеля. Кстати, сразу договоримся, мы говорим об отелях класса люкс, 5*. Двух-трехзвездочные отели/мотели не рассматриваем, даже в Канаде в подобных заведениях другая жизнь: паршивые деньги, карьера смешная, если не сказать - убогая, контингент гостей - потные дальнобойщики да реднеки, там .
А 4* отели почему выпали из вашего анализа? Это, вроде, огромный семент.
на ресепшине вполне может и старуха стоять, и страшная как смерть канадка 25 годов, а в Канаде большинство страшных, увы. Одно слово, англосаксы
А в каких это отелях Канады на ресепшн или куда еще по внешности выбирают?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 21 ноя 2014, 09:52

Antoxa писал(а):

Герман, а вы кто по профессии?
Просто Герман...
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Герман » 22 ноя 2014, 03:02

Eugene. K писал(а):
Кто лезет на сайты дальнобойщиков и рассказывает им как нужно работать в?
Дельный совет подразумевает обсуждение проблемы со всех сторон, а не только поросячье-оптимистические восторги.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Герман » 22 ноя 2014, 03:20

dasha2014 писал(а): меня вообще интересовал конкретно канадский опыт, как все примерно обстоит в мире я знаю и хоть сейчас могу устроиться в хорошие отели Канкуна/Дубая/Гонконга и тп, только собираюсь в Канаду.

а то иной раз читая форум хотелось с чемоданом доширака на случай голода приехать :) Хотя до приехать пока далековато, конечно.
Так вам хочется, чтобы вас просто утешили-подбодрили? А я тут распинаюсь, опытом делюсь :)
Если вас хоть сейчас берут в отели по всей планете, за чем дело стало? Вперед и с песней :)
Могу только сказать что все наши знакомые, которые получили канадское образование или специальность - работают по этой специальности. Легко? Нет. Офигительно трудно.
Легко найти работу? Офигительно тяжело и долго. Но все без исключения, отослав сотни резюме, и пройдя десятки интервью, в результате находили работу.
Никто из русскоязычных, после трех, пяти лет в Канаде, не работает уборщиком или продавцом гамбургеров. И даже продавцы в магазинах пробиваются в начальники отделов.
Eugene.K, вы за всех русскоязычных в Канаде готовы ответить?
Офигительно трудно, тяжело и долго. Но в результате все находят работу. Так можно о любой стране сказать.
Речь идет не о работе как таковой, О РАБОТЕ В 5* ОТЕЛЕ. Это большая разница. Госсподи, лезет в любую тему, знает-не знает, пофиг. Офигительно трудно, но все будет хорошо.
Обалденный совет. Главное, не придерешься к деталям :)

Мне советы Юджина в данной теме напоминают речь голопузенького коротышки в книге "Незнайка на Луне".
все они были посажены в полицейский фургон и доставлены в город Лос-Паганос. Там их посадили в трюм корабля, где уже томились сотни три таких же несчастных. Многие из них плакали, прощаясь с родной землей. Глядя на других, и Незнайка заплакал, а какой-то толстенький, голопузенький коротышка взобрался на пустую бочку, стоявшую посреди трюма, и принялся всех утешать. Он был без рубашки и босиком, но зато в соломенной шляпе и с пестрым шерстяным шарфом, обмотанным вокруг шеи.

– Братцы! – говорил он, протягивая к коротышкам руки. – Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем – как-нибудь проживем. Не надо отчаиваться! Ведь и на Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно превратиться в баранов, так это, может, еще и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживем – увидим.

Изображение

– Вот, вот, поживешь – увидишь, как станешь бараном! – проворчал Козлик.

– А ты молчи! – набросились на Козлика коротышки. – Его утешают, а он тут с баранами лезет!

– А мне и не надо, чтоб меня утешали.

– Тебе не надо, так не мешай тем, кому надо. Иди отсюда, пока не дали по шее!

Козлик обиделся и отошел в сторону. Голопузый между тем продолжал речь, вставляя чуть ли не после каждого слова две свои самые любимые фразы: "Поживем – увидим" и "Сыты будем – как-нибудь проживем".

Эта речь успокоительно подействовала на бедных лунатиков. Постепенно они утешились и перестали плакать. Все сразу повеселели и заговорили. Со всех сторон только и слышалось:

– Поживем, братцы, – увидим! Сыты будем – как-нибудь проживем!
Последний раз редактировалось Герман 22 ноя 2014, 03:50, всего редактировалось 2 раза.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Герман » 22 ноя 2014, 03:39

пани И писал(а): А 4* отели почему выпали из вашего анализа? Это, вроде, огромный семент.
4* огромный сегмент, там ситуация ближе к 5*, потому как какой солдат не мечтает стать генералом? какой 4* отель не мечтает стать 5*?
Но по работе в 4* я не очень спец, так как работал только в известных сетевых западных отелях 5*
Разве я говорил о канадских отелях? Разговор шел об отелях 5*. Корпоративная политика крупных сетевых отелей примерно одинакова по всему миру. В Москве отель находится или в Ванкувере, абсолютно пофиг. У нас российские сотрудники уезжали работать и в Денвер, и в Вашингтон, и Нью-Йорк и везде были похожие требования. Унификация бизнеса. Глобализация корпоративных отношений.
И я вам совершенно точно говорю. На фронт-деск сотрудниц берут по внешности в том числе. И не надо передергивать. Внешность является основным критерием, но не главным. Если сотрудница модельной внешности, но тупа как баран, ее ничто не спасет, никакие внешние данные.
Симпатичная внешность, стрессоустойчивость, обучаемость, знание ин. языка, возраст - вот основные требования, по которым в отделе кадров оценивают кандидата на работу. В разных отделах - разные требования, но смысл мне здесь распинаться? Вам это надо знать? Или вы просто поболтать?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Куда податься лингвисту в Канаде?

Сообщение Stjernberg » 22 ноя 2014, 13:36

настоящие работники отелей по пять раз в предложении о звездах не говорят, и - нет, четырехзвездные отели не мечтают стать пятизвездными.
С тобой все ясно Герман, иди продолжай дальнобойщикам советы раздавать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»