Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 05 ноя 2014, 18:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 244
Ребята, надо нам на рождество смотаться к сестре. Самолетом получается как-то слишком дорого (в районе 4000CAD westJet и это самое дешевое предложение на expedia)

Так что поедем скорее всего на машине. В связи с чем есть вопросы:

1. Что-то нам никак не придут PR карты. Если _вдруг!_ они не придут, мы можем въехать-выехать по нашим загранпаспортам+landing form? В Canada Services нас сказали, что без проблем, но я на всякий случай проверяю - был ли у кого-то такой опыт

2. Как с дорогами. Едем по маршруту Брендон - Питтсбург, почти 1500 миль. Декабрь. Выезжать будем 23го. В нормальных условиях (в отсутствии снежных бурь, циклонов и т.п.) что ожидать в плане заносов/гололеда/закрытых дорог?

3. Как с заправками по дороге? Что-то мы тут поездили и кажется (только кажется) что заправок не так много.

Что стоит учесть? Опыт дальних поездок по европе/россии/СНГ есть, но только не зимой.

Up Не в сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 18:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 2679
Чей-то вас Експедия не любит... Эйр Канада - 470 баксов на рыло туда-обратно. Или вас 8 человек? :mrgreen: Из Виннипега, я не знаю как и кто из Брендона летает.
Или даты у вас очень неудачные, это вылет непосредственно 25 декабря
Ну а по теме:
1. Без проблем пройдете с "простынями". Но насколько я знаю, это гарантировано как раз при поездке на авто. А вот на самолете - ХЗ, бывалые прокомментируют если что.
2. Ну зима есть зима... просто не торопитесь. Конечно от капризов погоды никто не застрахован
3. Ну бак же у вас не 10 литров? На карту смотрите, где чего и как.

Up Не в сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 18:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 244
Да. не любит наверное. На 24 декабря на 4 человек выдает из Виннипега 982$ на человека. WestJet, через Миннеаполис (((

Дешевле выдает через Торонто Air Canada по 684 до налогов, но лететь дольше

Все поняла, спасибо!

Если летим, то вылетать надо 24, а если на машине, то 23го

Up Не в сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 20:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 2671
не боитесь такое большое расстояние в такое время преодолевать? на 25 число билеты не смотрели? как правило, самые низкие цены на кристмас ив и на кристмас морнинг.

Up В сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 20:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 818
Чего то не понял. А визы у вас в Штаты есть?

Up Не в сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 21:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 274
Буквально на прошлой неделе из Торонто в Сан Франциско на машине. Это уже второй по счету подобный переезд. Мы специально выбирали южный маршрут (т.е. через Техас, Нью-Мексико и Аризону), чтобы не попасть в снегопад или шторм. Наши друзья, которые выбрали северную дорогу, говорили, что был снег по пути. Думаю, что в конце декабря в районе вашего маршрута снег скорее будет, чем нет. Так что да, нужно будет ехать осторожно.

Что касается заправок - на самом деле мы с острой необходимостью заправки столкнулись только единожды, когда проезжали по югу Калифорнии. Там местность такая, что на протяжении 80км может быть ни одного населенного пункта. В таких случаях как правило висят знаки, указывающие расстояние до следующей "service point" или "restzone". Но в северных штатах с магазинами/заправками проблем вообще не заметила. Практически через каждые 20-30км обязательно хоть какая-нибудь захудалая заправка, да была. Так что, думаю, можно не переживать на этот счет.

PS: по поводу expedia. Попробуйте выполнить тот же поиск, но в другом браузере в incognito window, либо вообще с другого компьютера. Вполне возможно, что результаты поиска будут совершенно другими :)

Up Не в сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 21:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 281
Цитата:
Думаю, что в конце декабря в районе вашего маршрута снег скорее будет, чем нет.

Хорошая шутка:в декабре может не быть снега в Манитобе и Северной Дакоте. :D
Снега при любом раскладе будет много,особенно от Брендона через границу до Минеаполиса.Если повезет,то не попадете в снежный шторм,тогда дороги будут просто закрыты.

Up Не в сети

Добавлено: 05 ноя 2014, 23:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 5641
Что бы не было, лучше объезжать 17-ю и 11-ю трассы из Онтарио в Манитобу. В Онтарио постоянные снегопады, кроме того это однополосные трассы, по которым ездят много траков.
Много лосей и оленей, хотя конечно по красоте природы не сравнимо ни с чем. Но там есть большой шанс попасть под закрытые дороги. Мне кажется что из Онтарио лучше сразу спускаться на юга. Я примерно посмотрел маршрут на Калифорнию, если бы ехал на своей машине:

Через Толедо на трассу 69, потом на 70-ю через Индианаполис, через Сент-Луис на 44-ю трассу до Оклахома Сити, и по 40-ой до конца... Единственный не скоростной участок это до Толедо.

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 06 ноя 2014, 08:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 281
Да им не надо в Калифорнию.ТС из Брендона в Питтсбург едет. :)

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Andrei, Bing [Bot], cls, Google Adsense [Bot], Mishka, posh70, Stjernberg, tokhtamysh, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.