Винипежские страсти!

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 11:16

Ребята, простите за мой пост, но очень хотелось бы высказаться. Если посчитайте эту тему достаточно политизированной, то товарищи администраторы, можете тему закрыть.

Не буду расписывать тему про соженный венок во время празднования дня победы 10 мая в Виннипеге. Виновные ещё не найдены и клевета на кого либо не хотелось бы.

Но вот выходка кучки идиотов(другого слова просто подобрать не могу) , которые умудрились принести в детскую школу русского языка ТОРТ С МАТЕРНЫМИ НАДПИСЯМИ, переходит за рамки дозволенного в правовом обществе. Не знаю, что эти люди хотели своей идиотской выходкой доказать, Но я обращаюсь к Вам товарищи "идиоты" :
если Вам захотелось поиграть в "правосеков", и действовать методами недалеких людей, Прошу вас заниматься этим цирком на территории той страны, где этот цирк происходит, тобишь на Украине.
Люди уезжают из Украины, России, чтобы быть подальше от этой вакханалии, которыя сейчас твориться в центре Европы, а Вы и тут в Канаде решили устроить трусливую вылазку в детской школе.
Просто в уме не складывается, как этим идиотам такая мысль в голову пришла - принести матерный торт в детскую школу. Какими бы их намерения не были - этой выходке нет оправдания.
Очень надеюсь, что полиция разберется, и накажет виновных.
Кстати о виновных, среди снимавших на камеру, один из этой шайки очень известная личность на интернет просторах, Сергей Полищук, который совсем недавно в 2012 году перекочевал в Канаду из Украины. И ещё совсем недавно в своём интервью благодарил за помощь рускоязычную общины за всю помощь, которую она оказала для этого человека. А я считал его грамотным и умным человеком. Позор и стыд Вам и Вашим собутыльникам.

Чтобы Вы знали, я не русский и не украинец, я турок и живу в Узбекистане, думаю предвзятости в моих словах нет. И я хочу эммигрировать в спокойную, дружелюбную и мультикультурную страну, Канаду. А если Вы не поддерживает эти ценности, то прошу Вас не испытывать судьбу, езжайте в Украину и воплащайте Ваши желания с Вашими правыми собратьями.
Последний раз редактировалось Ikram 18 окт 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 11:26

в детскую школу русского языка ТОРТ С МАТЕРНЫМИ НАДПИСЯМИ
нет никакой школы русского языка, а есть просто организация рентующая несколько комнат в торговом центре. Это не школа ни по форме, ни по смыслу. Просто образовательный центр.
1) Торт принесли консулу. Акция была для консула, а не для детей. И хотя я по форме не поддерживаю акцию, то по идее - я только за.
2) в день, когда в этой "школе" не было занятий. О чем было предупреждено заранее на сайте "школы".
3) Русская община на это не отреагировала никак, кроме нескольких маргиналов, которые не есть общиной. Я был на встрече, где собирались активисты, принесшие торт, и активисты русской общины. Все было мирно и дружелюбно. Русские организации здесь не работают на Путина, как бы ему не хотелось этого. Есть только несколько людей, которые этого хотят - политики и "русского мира" в Канаде. Но их русские общины не принимают.
4) Эти маргиналы пытались настроить директора этого детского центра против украинцев, но ни фига не вышло. Умные люди понимаю, что где и по чем. Есть даже видео, где директор школы поцеловала одного из участников, принесших торт, после дружелюбного разговора.
5) Хотите жить в Виннипеге, принимайте это как есть. Украинская община огромная. Десятки тысяч долларов собаратся ежемесячно и отсылаются в Украину на армию.
6)
думаю предвзятости в моих словах нет
после слова "правосек", "идиоты", "цирк на Украине" в вашем посте говорить о непредвзятости как-то странно даже.

Тема об этом давно закрыта в Виннипеге.
Не буду расписывать тему про соженный венок во время празднования дня победы 10 мая в Виннипеге. Виновные ещё не найдены и клевета на кого либо не хотелось бы.
Есть несколько мнений, и даже такое, что венок сожгли как раз те, кто потом и кричал о сожженном венке. Не ожидали?

Ни одна акция украинцев не была прекращена полицией, как и не было никаких уголовных дел, а значит все было в рамках закона.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 11:34

Какую бы идеологию не лобировал правый сектор, Методам правосеков нет оправдания. Не нравится Вам консул, так вручите этот торт на выходе, так нет с такими довольным лицами вошли в детскую школу, прямо подвиг совершили. Аж противно. Где здравый ум и смысл в содеянном. Я уже молчу о географии произошедшего.

P.S. Помоему Вы не тех людей маргиналами называете.
Последний раз редактировалось Ikram 18 окт 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 11:37

Вы вообще видели, что я писал? Там нет школы! Не верите? Сходите и посмотрите по приезду. Школа не может быть размещена в торговом центре.
Кстати, ссылки на конкурирующие форумы запрещены здесь.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 11:39

Я видел, что Вы написали. Я её назвал школой, не цепляйтесь к словам. Ок. Детский образовательный кружок.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 11:41

Ну вот идея "русского мира" в Канаде еще получила одного сторонника. Поздравляю вас.

П.С. После акции те, кто принес торт, написали отдельное письмо директору центра, где еще раз подчеркнули о том, что они уважают все, что делает центр и акция была только для представителей власти РФ как госсударства-агрессора.

Понимаете, что "школа" и "образовательный кружок", не работающий по пятницам (день когда был консул и акция) - это разные вещи. Но почему-то никто из российских СМИ и даже ваш русский виннипег (хотя там о Пушкине давно забыли, а чтут только Путина-Сталина-Ленина) об этом даже не вспомнили. Ведь приятно как соврать и представить, будто куча молодчиков чуль ли не с бомбой в торте ворвалась в школу, где учили русскую литературу маленькие детки.
Последний раз редактировалось dimitri 18 окт 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Impossible is nothing!
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 11:43

Дима тут как тут ;)

Икрам, действительно, мы рубились по этой теме в чате уже месяца три назад как - вы немного запоздали с праведным возмущением )))

Пишите в личку - давайте добавлю вас в скайп-чат, чтобы впредь шли в ногу с виннипежскими событиями!

А вообще, конечно, вы правы абсолютно! Мы все, кто были в шоке от этой акции, испытывали именно такие же эмоции, но потом выяснилось, что этой фигней страдают в основном свежеприбывшие "идиоты", а те, кто уже давно в Канаде, даже хоть и украинцы, ведут себя довольно разумно и в такое никогда не полезут... Точно так же, как и хозяева этого центра - хоть Дима и утверждает, что все там друг друга любят и целуются, я думаю, что просто тоже люди разумные и давно в Канаде - изобразили лояльное и достойное отношение к этим бузотерам, но выводы все сделали ;)
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 11:47

Маша, :D
ты же знаешь, что я за справедливость.
что этой фигней страдают в основном свежеприбывшие "идиоты"
там были люди по 15 лет прожившие в Канаде.
Как и то, что на другие акции приходят те, кто здесь всю жизнь. Вот был Украинский день в парке. Пришло несколько тысяч.
Последний раз редактировалось dimitri 18 окт 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Impossible is nothing!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 11:52

Ikram, вы очень сильно преувеличиваете значение событий, которые вы описали. Я понимаю, что читая сегодня сайт Русского Виннипега (при этом не живя в Украине и Виннипеге) можно просто ужаснутся от прочитанного и истолкованного администраторами сайта. Но поверьте в среде обычных жителей Виннипега проблемы "правосеков" не существует, как не существует ее и в Украине откуда я приехал. Не накручивайте себе всякую ерунду, поменьше читайте пропаганды и не сейте истерику.
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 11:54

dimitri писал(а):Ну вот идея "русского мира" в Канаде еще получила одного сторонника. Поздравляю вас.

П.С. После акции те, кто принес торт, написали отдельное письмо директору центра, где еще раз подчеркнули о том, что они уважают все, что делает центр и акция была только для представителей власти РФ как госсударства-агрессора.

Понимаете, что "школа" и "образовательный кружок", не работающий по пятницам (день когда был консул и акция) - это разные вещи. Но почему-то никто из российских СМИ и даже ваш русский виннипег (хотя там о Пушкине давно забыли, а чтут только Путина-Сталина-Ленина) об этом даже не вспомнили. Ведь приятно как соврать и представить, будто куча молодчиков чуль ли не с бомбой в торте ворвалась в школу, где учили русскую литературу маленькие детки.
Дима, а что за дискриминация? Почему "украинский мир" в Канаде может существовать, а русский - нет? ;)

Как бы ты ни оправдывал эту акцию тем, что детей там не было, и все потом целовались, и предназначалось это консулу - все это выглядит довольно неубедительно. Любой, кто посмотрит видео, сразу все поймёт и увидит, кто есть кто. Мы уже много говорили у том, что такие акции прежде всего характеризуют самих "акционеров". Культурные люди могли придумать любую другую форму для выражения своего протеста, но такая быдлоформа кроме омерзения ничего не вызывает, какая бы ни была причина :mrgreen:

На мой взгляд, это единственная справедливая оценка произошедшего ;)
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 11:58

украинский мир тут никто не строит.
Impossible is nothing!
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 12:01

rusic писал(а):Ikram, вы очень сильно преувеличиваете значение событий, которые вы описали. Я понимаю, что читая сегодня сайт Русского Виннипега (при этом не живя в Украине и Виннипеге) можно просто ужаснутся от прочитанного и истолкованного администраторами сайта. Но поверьте в среде обычных жителей Виннипега проблемы "правосеков" не существует, как не существует ее и в Украине откуда я приехал. Не накручивайте себе всякую ерунду, поменьше читайте пропаганды и не сейте истерику.
ну вот, виннипежские украинцы нашли нового врага - если раньше нас уличали в зазомбированности "киселевским первым каналом", то теперь его место, похоже, заняли Русский Виннипег и его администраторы )))

И кстати, Руслан, вы совершенно правы - в той Украине, откуда приехали вы, правосеков нет, потому что это больше не Украина ))))
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 12:03

dimitri писал(а):украинский мир тут никто не строит.
хммм, а как же довольно часто звучащие предостережения о том, что в Манитобе самая многочисленная украинская община, и русским ньюкамерам необходимо с этим считаться? ;)
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 12:15

Maroossya писал(а):
ну вот, виннипежские украинцы нашли нового врага - если раньше нас уличали в зазомбированности "киселевским первым каналом", то теперь его место, похоже, заняли Русский Виннипег и его администраторы )))

И кстати, Руслан, вы совершенно правы - в той Украине, откуда приехали вы, правосеков нет, потому что это больше не Украина ))))
Это больше не Украина для Судана и Зимбабве. Для цивилизованных стран и даже для Лукашенко - это Украина.

Про врагов - это у вас в стране кругом враги. Не привозите эту нацистскую заразу в Канаду.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 12:15

Маша, ты опять?
Если не лезть в бутылку и обзывать всех (в том числе и меня) фашистом и неонацистом, не поддерживать террористические организации (будь то ISIS или ДНР), то здесь очень хорошо живется всем.
Не захотите, не будете общаться ни с русскими, ни с украинцами.
хммм, а как же довольно часто звучащие предостережения о том, что в Манитобе самая многочисленная украинская община, и русским ньюкамерам необходимо с этим считаться?
Это не предупреждения, а просто исторический факт и все. Зачем лезть в бутылку? Украинцы здесь мирно живут, поддерживая свои культурные традиции и язык. В чем проблема? Хотите - делайте то же. Кто ж не дает? Ни разу не слышал, чтобы были конфликты на культурной почве. Русские ходят на концерты к украинцам с удовольствием.
И нет никаких конфликтов вообще, пока кто-то не начинает рассказывать и учить, как нужно жить и что не так сделал народ в Украине.
Про врагов - это у вас в стране кругом враги. Не привозите эту нацистскую заразу в Канаду.
Руслан правы на 100%
Только в России все видят вокруг себя врагов, не замечая других народов и их особенности. Но это не менятся никогда. Большинство там так живут столетиями, ощущая себя на "избранном православном пути".

Но ведь ты, Маша, точно не из их числа. Я это точно знаю. Иначе ты бы не ехала в Канаду.

В любом случае вышеупомянутая акция была в рамках закона, как бы она не нравился кому-то (в том числе и мне, возможно). Канада - демократия, а не Россия.

Да, еще... У меня друзей из России - до фига, в том числе в Виннипеге. Но никому из них не мешает моя проукраинская позиция. Потому что они сами не такие... Они не входят в число тех слепых 85% и могут критически на все посмотреть.
Последний раз редактировалось dimitri 18 окт 2014, 12:27, всего редактировалось 7 раз.
Impossible is nothing!

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»