Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 16 окт 2014, 13:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 799
Пани И,
зачем вы мне все это даете? я законы знаю, возможно и побольше вашего, но на них плюют на границе. Я говорю о том, с чем я и мои родные и друзья персонально столкнулись. У пограничников есть инструкция, где черным по белому написано "не пускать", если нет разрешения.
Не понимаю, что вы ко мне прицепились.
Цитата:
Тут вы точно путаете. Заверенное в Канаде и переведенное разрешение в России ( как и в любой другой стране) не имеет никакою юридической силы. Документ надо легализовать, не просто перевести.

жалко, что здесь нельзя постить ссылку на конкурирующие форумы. Но вижу, что вы умеете пользоваться поиском. Так что поискать по соответствующему запросу об этой истории для вас не составит труда

Последний раз редактировалось dimitri 16 окт 2014, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 16 окт 2014, 13:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 4184
Выше посоветовали путешествовать с распечатками законов. Ну и пограничника начальник есть, с которым можно обсудить ситуацию.

Up Не в сети

Добавлено: 16 окт 2014, 13:37
Местный житель

Посты: 58
пани И, штамп о гражданстве, к сожалению, автоматически в Свидетельство о рождении не проставляется ни у тех детей, кто имеет одного родителя гражданина РФ, ни у тех, кто имеет обоих родителей граждан РФ. Вот я именно это пытаюсь донести. При рождении право автоматически приобретается на гражданство, а не само гражданство. Гражданство только после штампа. А по поводу зависимости процедуры принятия гражданства РФ по рождению от того, сколько у ребенка родителей граждан РФ - один или два, вы не правы http://www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/12/ Ребенок автоматически приобретает право быть гражданином РФ, если хотя бы один родитель у него гражданин РФ, вне зависимости от места рождения.
dimitri, да, мы умеем пользоваться поиском. Я вам больше скажу, чем больше вы будете потакать противоречащим закону хотелкам пограничников в аэропортах, тем больше они будут от вас хотеть)))) Всего вам доброго :)

Up Не в сети

Добавлено: 16 окт 2014, 13:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 799
Цитата:
Я вам больше скажу, чем больше вы будете потакать противоречащим закону хотелкам пограничников в аэропортах, тем больше они будут от вас хотеть

я не потакал ни разу, но "не потакать" - это геморрой еще тот и не каждый это сможет.

Up Не в сети

Добавлено: 16 окт 2014, 13:57
Местный житель

Посты: 58
А потакать - не геморрой? :) Аж из Канады согласие слать.

Up Не в сети

Добавлено: 16 окт 2014, 15:43

Посты: 13
Нужен документ от моего мужа-канадца, чтобы ребенок выехал из России? А почему? Из Канады - я понимаю, и муж напишет согласие. Но из России обратно в Канаду - почему?

dimitri писал(а):
Если вы гражданка России, то вашему ребенку точно визу откроют. Тем более, если он едет вместе с вами. Если вы все же оформите документы на гражданство, то вам нужно будет такж оформить документы на выезд ребенка из России (согласия родителей или что там). Знаю, что у некоторых были с этим проблемы... Кажется, вы не сможете вывезти ребенка из России без нотариально заверенного согласия отца ребенка. Ну в Украине так, по крайней мере.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2014, 01:46
Бывалый

Посты: 27
Всем доброго дня! Пожалуйста только не бейте, правильно ли я поняла, что на легализованное канадское свидетельство о рождении, в РФ посольстве, как и в России, ставят штампик о российском гражданстве или это что то другое?

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 12:56
Бывалый

Посты: 27
Все правильно вы поняли, на оборотной стороне оригинала канадского свидетельства о рождении с прикрепленным к нему легализированным переводом ставят штамп "приобрел гражданство РФ".

Советую только до подачи на российское гражданство сначала оформить ребенку канадский паспорт, а то вот мы сделали наоборот, и при оформлении канадского паспорта служащая нас поругала, зачем к канадскому свидетельству приклеплены документы на других языках, почему поставлены левые печати. Она отсоединила все документы и потом мне самой пришлось их сшивать заново.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Olli, SvetlanaG, YesCanada

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.