Сага о доступности товаров и целесообразности их ремонта

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Церберус » 26 сен 2014, 20:02

Vladimir611 писал(а):Ну вы не будете спорить с тем, что это составляющая уровня жизни?
Я не буду. Но многие источники с этим не согласятся. Хотя, ИМХО, вообще не очень понятно куда приткнуть показатели достижений системы здравоохранения- в уровень или в качество... Сирил Паркинсон, например, сравнивая страны по уровню жизни, ЕМНИП принимал во внимание такие параметры, как смертность и рождаемость. Но ряд других источников не относят успехи системы здравоохранения к уровню жизни, помещая его в качество. Хотя, по логике вещей, эти понятия должны быть тесно взаимосвязаны. Но на практике это не всегда так. В течение ряда последних десятилетий, например, очень приличный уровень медицины (даже по мировым меркам) наблюдается на нищей Кубе.
У нас просто там речь шла о продолжительности жизни и вы написали что пожилым научились жизнь продлевать и детишек спасать. Я же написал, что не только. Ещё научились продлив, не мешать людям жизнью наслаждаться
Ну... Иногда смотришь на таких "счастливцев", которых тянут за уши из могилы и думаешь: "Дайте человеку спокойно уйти"... Не дай Бог никому дожить до такого...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Antoxa » 26 сен 2014, 20:18

Церберус писал(а): Не знаю как вы, Владимир, но я в условной Канаде как то не очень пользуюсь продуктами из условной Германии.
Не знаю как в квебеке, но в Ванкувере немецкая продукция очень популярна :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сага о доступности товаров и целесообразности их ремонта

Сообщение Церберус » 26 сен 2014, 20:20

Вы о какой продукции? В Ванкувере немецкие компы на расхват?
Если вы о продуктах питания или ещё о чём- то и в Квебеке оно, конечно, присутствует.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сага о доступности товаров и целесообразности их ремонта

Сообщение Antoxa » 26 сен 2014, 20:22

Автомобили.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сага о доступности товаров и целесообразности их ремонта

Сообщение Церберус » 26 сен 2014, 20:25

Ну я про компьютеры, в основном. Мы же с Владимиром их чиним. Хотя скоро можем перепрофилироваться на автомобили. "Нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять." (Ц)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2014, 20:44

Церберус писал(а):Но это, может, просто так получилось...
думаю просто так получилось :-)
Пады, планшеты, и-буки
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2014, 20:51

Церберус писал(а): Ну, причины иммиграции могут быть различными. :lol: Жизненный уровень- не единственная причина для многих.
Кто бы спорил. И из Канады в ИЗраиль переезжают, такой пример обычно Фрики приводил. Но я о тенденции
Церберус писал(а): Не знаю как вы, Владимир, но я в условной Канаде как то не очень пользуюсь продуктами из условной Германии. :mrgreen: Но есть общий знаменатель (хоть какой то)- и в условной Канаде, и в условной Германии, и в условном Израиле этот продукт, как правило, из весьма не условного Китая (если мы о компьютерах).
Да, но починка его что в условной Канаде, что в условной Германии - одинаково. В Буркина Фасо - иначе. Ну и Израиль где между затесался ;-)
Церберус писал(а): Думаю, что да. Я вам больше скажу- и в Канаде её чинят. И не только обувь. Ещё ремни, сумки, молнии на одежде, заклёпки там всякие. Не знаю как у вас в Онтарио, в Квебеке такие мастерские называются "cordonnerie".
уровень доходов слегка подымут и количество этих самых cordonnerie придёт в соотстветствие с Онтарио ;-) То что чинят понятно, и радиоприёмники чинят. И бытовую электротехнику. Но не вы и не я. А так все чинят поголовно ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2014, 20:57

Церберус писал(а): Я не буду. Но многие источники с этим не согласятся....
Ну если вы не будете, то оставим. А то зачем мне через вас спорить с третьими лицами, если это не ваше мнение ;-)
Церберус писал(а): Ну... Иногда смотришь на таких "счастливцев", которых тянут за уши из могилы и думаешь: "Дайте человеку спокойно уйти"... Не дай Бог никому дожить до такого...
И такое, без сомнения случается. Но я так же смотрю на брата своей бабушки (умер несколько лет назад в НЙ в 96 лет здоровым человеком), сестру бабушки - жива в Бостоне, 98, хотя последние 2 года с головой не дружит здесь как раз описанный вами случай, согласен. но это 98 лет. И вопрос продления жизни, когда это уже не нужно решат. К этому наша мораль ещё не готова, и только
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Церберус » 27 сен 2014, 12:19

Vladimir611 писал(а):Да, но починка его что в условной Канаде, что в условной Германии - одинаково. В Буркина Фасо - иначе. Ну и Израиль где между затесался ;-)
Если не утрировать уж черезчур, то Израиль очень сильно сдал в последние пару лет. А ещё 4-6 лет назад "недоразвитый" Израиль находился в рейтингах по уровню жизни очень недалеко от развитой Германии, развитой Великобритании или развитой Италии. ЕМНИП в 2008-ом ещё году Израиль отставал от Германии на 3-5 мест в рейтинге. :wink: А сегодня на 25. Просто в развитой Германии, в развитой Швейцарии, в развитой Великобритании каждые два года на протяжении восьми лет не происходит небольшая войнушка. Но и в 2008-ом мастерские по починке компьютеров цвели в Израиле буйным цветом. :wink:
То что чинят понятно, и радиоприёмники чинят. И бытовую электротехнику. Но не вы и не я. А так все чинят поголовно
Ох, Владимир, Владимир... :mrgreen: Ладно, пусть будет так. :lol:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Церберус » 27 сен 2014, 12:23

Vladimir611 писал(а):И вопрос продления жизни, когда это уже не нужно решат. К этому наша мораль ещё не готова, и только
Я сейчас выскажу крамольную мысль, но это ИМХО- не настаиваю. Я не исключаю того, что готовность нашей морали чудным образом может совпасть с неспособностью государства продолжать выплачивать пенсии во всё увеличивающихся объёмах. Мораль- она такая мораль...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 сен 2014, 15:33

Церберус писал(а): Если не утрировать уж черезчур, то Израиль очень сильно сдал в последние пару лет. А ещё 4-6 лет назад "недоразвитый" Израиль находился в рейтингах по уровню жизни очень недалеко от развитой Германии, развитой Великобритании или развитой Италии.
Израиль вообще был более социалистическим. Отсюда по уровню жинзи подкрадывался к развитым странам за счёт доступности хорошей медицины и образования. Далеко не последние вещи. А вот по доходам отставал. Ну и налоги высокие. Может поэтому там и чинить выгоднее было. Могу ошибаться, для меня Израиль закончился 97 годом
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Пенсия по старости в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 сен 2014, 15:35

Церберус писал(а): Я сейчас выскажу крамольную мысль, но это ИМХО- не настаиваю. Я не исключаю того, что готовность нашей морали чудным образом может совпасть с неспособностью государства продолжать выплачивать пенсии во всё увеличивающихся объёмах. Мораль- она такая мораль...
Без сомнения. Только не с неспособностью государства платить пенсии, а неспособность страховой компании / бесплатного мед обслуживания (в зависимости от страны) поддерживать жизнь в умирающем человеке. Это дорогое удовольствие и возможно два решения.
Отключение от приборов
Отстутствие достаточного количества приборов / докторов / койко мест

Второе позволяет отсрочить неприятный для многих разговор

Ответить

Вернуться в «Беседка»