Канада отберет по списку

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 20:30

На сайтах универов есть раскладки для иностранных студентов, учеба, учебники, рент, и прожитье, вот, умножьте "прожитье" на 2, и будет вам сумма.

Евгений, вот, ссылки на carpenter курсы по провинциям, а уж дальше сами ищите инфу.
http://www.canadian-universities.net/Co ... entry.html

Victoriahon

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Victoriahon » 23 янв 2009, 05:14

Спасибо))))
Vladimir9194

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Vladimir9194 » 23 янв 2009, 15:25

Насчет опыта работы.....
Я подавал документы вместе с товарищем. 2 недели разницы.
я - программист, он - автомеханик.
Так вот, с моими документами все было ок. Я честно проработал 2 года по специальности, чтоб все было супер и иметь больше баллов.

Мой товарищ, ни одного дня не проработал по специальности!!! Он пошел по автосервисам и ему там без каких либо проблем нарисовали в трудовой опыт работы.

Ну так вот, к чему это я.... Товарищ мой уже 3 мес. как получил визу, уже второй месяц в Калгари. А я? А я до сих пор даже приглашения на получение визы не получил. :(

Чтобы подать документы я ждал 2 года(официальный опыт работы), и сейчас у меня еще нет визы, вот я и думаю, зачем я ждал, если я мог все сделать как он.... И уже давно был бы в Канаде...
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 20:36

Он пошел по автосервисам и ему там без каких либо проблем нарисовали в трудовой опыт работы.

Не печальтесь, Бог не фрайер, шельму метит. Кроме того, дело не в том, что он нарисовал, а вы нет, в любом случае карта легла бы так.

Где он там работать будет без опыта? Думаете, никто не догадается? В украинско-еврейской лавочке? Бедные клиенты.... :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Matroskin » 23 янв 2009, 23:07

Я уже бедный был. Буду грубым... гнать таких гадов из Канады бы...

Дык они быстро вычисляются, и я, грешный, прикладываю руку к этому. Вскоре весь Калгари будет знать, что к этим гадам лучше не появляться. Эти артисты легко просвечиваются по своему поведению. Мне сегодня рассказали историю, как одну воспитательницу детского сада (на террритории бывшего СССР) пригласили по программе заботы о детях в Канаду по уходу за четырехмесячным ребенком. Оформили документы, оплатили ей проезд до Калгари, приняли все заморочки консульства, гарантировали зарплату 800 долларов в месяц, одежду на 1000 долларов, проживание в доме и бесплатное питание.

Через пару месяцев она заявила, что хочет съездить домой на Новый Год, встретить Новый Год с семьей, а потом и привезти мужа с ребенком сюда с намерениями жить здесь, в этом доме... На недоуменные вопросы о правомерности таких действий, она отвечала, что, мол, вы и так неплохо живете, мол для вас 3000 долларов на билеты - не вопрос.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 23:16

Интересно было бы узнать, чем дело кончилось. Я представляю только один вариант - пинок под зад.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 23:26

Да, уж , однозначно, ей не продлят договор на второй год и не дадут рекомендаций, поедет назад.. к сыну и мужу :D

Вообще, с нашими в прислугах лучше не связываться, они там- "закончившие консерватории" и не понмают, что на это всем тут начхать, раз она тут в НЯНЬКАХ. :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 23:43

В процессе обмена мнениями воозник вопрос.
Как обстоит дело с правовым регулированием вопросов, связанных с временным наймом иностранных работников?
Например, если работник "забьет" на работу или уйдет в загул, или работодатель начнет педьявлять непомерные требования или захочет выжить работника.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 24 янв 2009, 00:01

Например, если работник "забьет" на работу или уйдет в загул, или работодатель начнет педьявлять непомерные требования или захочет выжить работника.
Работодателю- вольная воля, уволить может в одночасье. Если не найти сразу другого- виза закрывается. и "пожалуйте на выход"

Если же не увольняет, но притесняет, то есть такие конторы, которы как бы следят за отношением к таким работникам и куда они могут пожаловаться.

Однако, все решает контракт, в котором обозначен один отпуск, по канадским законам 2 недели после 11 мес. работы, так что никаких "на НГ через три недели по приезду", и , конечно, никаких "привезите мне мужа с сыном, будут у вас жить" :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Topper Harley » 24 янв 2009, 00:04

Usually, your employer must give you written notice or pay you instead (this is called termination pay) before telling you to leave your job.

Your employer does not have to warn you when you are being let go for a “just cause” (for example, serious misconduct or missing work without good reason).

If you have a contract for a specific period or a specific job, your employer does not have to give you notice when your contract ends.

The rules about notice of termination are different in each province and territory.

If your employer does not follow the law when they dismiss you, you can complain to the local employment or labour standards office.

If you are covered by a union contract, you may have to make a formal complaint through the union.

т.е., пинок под зад сразу. Такого человека опасно оставлять с ребенком.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 24 янв 2009, 00:04

Не путайте обычного канадского работника с гражданством или ПМЖ и "иностранного с временной визой", хотя по части того , что вы перечислили- законы работают одинаково для всех, последствия - будут разные. :wink:
И уж конечно, никакого профсоюза у temporary workers нет.
т.е., пинок под зад сразу. Такого человека опасно оставлять с ребенком.
Это понятно, но сразу ни другую няньку не найти, ни в садик ребенка не пристроить, но я бы все равно приложила бы усилия, чтобы такую няньку выпереть назад.
Последний раз редактировалось Regina_BC 24 янв 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Topper Harley » 24 янв 2009, 00:06

Это как раз правовое регулирование для временных работников:

http://www.cic.gc.ca/english/work/tfw-rights.asp

Правда, хватит ли у работника языка, времени и сил добиться чего нибудь -это вопрос.
Vladimir9194

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Vladimir9194 » 24 янв 2009, 03:20

Где он там работать будет без опыта? Думаете, никто не догадается? В украинско-еврейской лавочке? Бедные клиенты...
Да он и не рассчитывал и не рассчитывает на крутую работу. Он изначально планировал поехать в Канаду, чтоб устроиться на чёрную, неквалифицированную работу. Жизнь у него так сложилась, денег семье не хватало, соответственно ему образования не хватало для нормальной работы... А в Молдавии (откуда мы оба) имея даже хорошую работу не легко прожить. Вот он и решил, что лучше в Канаду на стройку и иметь кусок хлеба, чем тут на той же работе и без хлеба...

Кстати, он уже 2 недели как работает помощником повара... :) пока не очень доволен. Но с чего-то надо было начать....

И еще мне на собеседовании инспектор прямо сказал, нам очень нужна рабочая сила. Нет, программисты - это супер, но их надо кормить, а значит нам нужны пекари, и т.д... И эти люди сейчас более нужней Канаде, чем спецы....
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Jevgeny » 24 янв 2009, 08:02

Очередное заблуждение. Мол хотя бы пошел бы на стройку. В моем примере, всю жизнь на стройке, на особо крупных объемах. Про наше качество я писал. Подаваться решил на плотника. Хотя последние годы делал в основном малярно-штукатурные работы, но и плотницких достаточно переделано. Так вот, зная эту кухню, я боюсь. Оказаться хуже тех, кто там прижился. Хотя если здоровье позволит, хуже точно не буду. А боюсь, потому что знаю все тонкости и сложности. Представляю себя в автосервисе. Как в машине своей какую гайку не здернуть. И как там без опыта заработаешь?
А к нам часто приходят те, кто ничего никогда не делал, и тоже, мол хотябы на малярку. Дали одному одну комнатку, отель 5 звездочек. Он две недели проходил, ничего не смог зделать, его попросили, а за это время женщины по 5 комноток до ума довели.
А домохозяек в Штатах знаю, наши прикормившиеся имигранты кидают еще как. Отработав 3 месяца, выгоняют не заплатив... сколько таких историй.
It's not a helping hand. My precious.
Vladimir9194

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Vladimir9194 » 24 янв 2009, 08:33

Jevgeny
Квалифицированный труд, где бы он ни был, на стройке или в офисе, он всегда хорошо оплачивался. А я хотел сказать "на стройку" это как - неквалифицированный работник.

По другому - принеси, подай иди нах...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»