Канада отберет по списку

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Бомж

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Бомж » 09 янв 2009, 00:02

Topper Harley писал(а):Иностранный студент сварщиком работать не может. С ним за компанию тоже никто не может поехать.
Спасибо.

Даже и не знаю что делать (.. и так не получается и так тоже не получается.. сейчас идти работать сварщиком для получения опыта невозможно, из-за кризиса, а один ехать не хочу. Соотв. если жена тоже как студент, то денег нужно в 2 раза больше. Дилемма...
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Бомж 09 янв 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Бомж

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Бомж » 09 янв 2009, 00:07

Спасибо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Matroskin » 09 янв 2009, 11:03

и подрабатывать на чуть-чуть на жизнь?
В настоящий момент подработать реально. Но только за кэш. Развозчики пиццы сейчас нужны. Ну и пресловутые газетные мальчики (рано по утрам, как это описано в той сногсшибающей публикации :D )тоже нужны. Для этого нужен авто, ну и купить такой, на котором можно ездить за 2-3 тысяч, здесь возможно. Правда его придется отработать, плюс страховка и бензин, плюс получить права... Вобщем легкой судьбы я вам не обещаю, но годик-полтора повтыкивая со сном по 5-6 часов, можно получить сертификат сварщика, податься на ПМЖ (практически с гарантией) и в конечном итоге переселиться в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ната74

Re: Канада отберет по списку

Сообщение ната74 » 10 янв 2009, 14:15

помогите по вопросу иммиграции.... У моего мужа все родственники ( мама, сестра, брат) граждане Канады кроме мамы, может это помочь иммиграции?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Блондинка » 10 янв 2009, 14:39

Мама как раз помочь и не может, вы с мужем уже другая семья,но в некоторых провинциях действует программа Provincial Nominee Program -Family Support Stream в Саскачеване точно есть, а по другим надо искать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Topper Harley » 10 янв 2009, 15:15

Как минимум, при подаче на независимую иммиграцию вы получите дополнительные баллы.
Смотрите схему подсчета баллов:
http://www.dvsvisa.com/index.php?option ... view&id=58
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Johnson » 11 янв 2009, 03:03

Привет весм участникам данного форума!Планирую скоро начать иммиграционный процесс,собираю информацию.Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть наиболее точный список профессий,какой проходный бал IELTS,и как лучше всего подавать документы самому или через фирму,склоняюсь к помощи сторонних организаций,может кто знает надежные проверенные компании,которые предоставляют данные услуги и имеют положительный опыт.Заранее благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Jevgeny » 21 янв 2009, 08:03

Простите что :roll: туплю.
А вот если я попадаю в нужные профессии, знаю язык, допустим, имею все что необходимо, кроме достающих баллов, этот редкий и нужный список мне баллов ..цать не добавляет? Все равно надо по рабочей визе пытаться?
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 18:06

и еще вопрос: мы собираемся ехать вдвоем с женой, как быть с ней? т.е. может ли она поехать со мной так сказать за компанию?
Сможет, если покажете достаточно денег на двоих (учеба для вас + прожитье на вас и нее)Жена может подать в Канаде на разрешение на работу, чтобы работать, но по-скольку никто не гарантирует, что она работу найдет, денег должно хватать с самого начала на вас двоих.

Учиться на сварщика можно, но займет это пару-тройку лет даже на первую ступень, там учеба перемежается с работой "подмастерьем" и вот ее, такую работу, очень трудно найти самому без знакомых.

Вы почитайте , какое "расписание" учебы на сварщика в каком-нить универе-колледже, сами увидите.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 18:09

Jevgeny писал(а):Простите что :roll: туплю.
А вот если я попадаю в нужные профессии, знаю язык, допустим, имею все что необходимо, кроме достающих баллов, этот редкий и нужный список мне баллов ..цать не добавляет? Все равно надо по рабочей визе пытаться?
А почему не набираете баллов? если язык есть и стаж по нужной специальности есть?

А так-то, нет, то что специальность в списке- баллов не добавляет, а без баллов -процесс не пойдет.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Jevgeny » 22 янв 2009, 06:22

А почему не набираете баллов?
Да колледж я незакончил. И по электронике он был, а я строителем всю жизнь прработал.. :|
Вы почитайте , какое "расписание" учебы на сварщика в каком-нить универе-колледже, сами увидите.
А ссылочки под рукой нет? А то родственники мне такой вариант предлагали, если по деньгам что можно будет придумать.
А подмастерья тоже требуются.
http://www.jobbank.gc.ca/res_eng.aspx?P ... Student=No
Это аппрентисменты, и зарплата у них от 24 до 35, и объявы часто приходят, это плотники, сантехники, сварщики, сам пишу и как спец, и в подмастерья податься мог бы. Да вот не знаю, на второй или третий год сразу реально попасть, если европейский опыт года 4 мастером предоставить? Моя позиция плотник-сельфэмплоер т.е. контрактник, как я понимаю.
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 10:07

Блондинка писал(а):Мама как раз помочь и не может, вы с мужем уже другая семья,но в некоторых провинциях действует программа Provincial Nominee Program -Family Support Stream в Саскачеване точно есть, а по другим надо искать
В Альберте тоже есть такая.
Regina_BC

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 10:12

Да вот не знаю, на второй или третий год сразу реально попасть, если европейский опыт года 4 мастером предоставить? Моя позиция плотник-сельфэмплоер т.е. контрактник, как я понимаю
Наверно, если сдадите сразу на какой-нить местный промежуточный сертификат. Часто так принимают на работу, сначала работа под началом сертифицированого, и 3-4 мес. на сдачу экзамена.

Как у вас с английским? Или можете найти, кто вам поможет писать резюме, пробуйте писать на эти позиции, что вы там находите... а еще лучше звонить и напрямую разговаривать... Или найти в инете строительные фирмы и туда звонить-писать. Сейчас, правда, и в Канаде кризис со строительством, но под лежачий камень вода не течет.

Про программы в универах посмотрю сегодня
Victoriahon

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Victoriahon » 22 янв 2009, 14:22

Regina_BC писал(а): Сможет, если покажете достаточно денег на двоих (учеба для вас + прожитье на вас и нее)Жена может подать в Канаде на разрешение на работу, чтобы работать, но по-скольку никто не гарантирует, что она работу найдет, денег должно хватать с самого начала на вас двоих.
А Вы не знаете, где можно посмотреть сумму (проживание для двоих)?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»