Прививочная форма для лендинга

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Прививочная форма для лендинга

Сообщение Pris » 16 сен 2014, 03:41

Коллеги, ругайте меня - до вылета осталась неделя а у меня проблемы (

Двое детей. У старшей все прививки. У младшего нет ни одной (сначала не ставили потому как был сильно недоношен, бронхит, то-се), потом не стали делать (да, мои тараканы, но после отека квинке у старшей на ровном месте на одной из ревакцинаций, я решила не рисковать, тем более что было неясно делались ли прививки в первые годы жизни и какие).

В-общем, понимаю, что поздно, но пошла я с этими формами в нашу поликлинику и предсказуемо обломалась. Там же написано, что надо на английском заполнить. Ну и врачи вошли в штопор - мы английского не знаем, мы не будем подписывать неизвестную бумагу и тем более ставить печать. Позвонила своему частному врачу - он подписать может, но на бланке же должна быть печать организации, а у него такой нет.

В-общем, какой-то пат. Мы летим в манитобу, там для школы вроде никакие прививки не требуются (я узнавала). Везу с собой школьные mедицинские карты (у старшей там указаны прививки, у младшего - мой отказ).

Внимание вопрос:

1. ДЛя лендинга эти формы прямо сильно необходимы? Я могу показать офицеру сами карты?

2. Если они не нужны для школы, но я хочу чтобы семейный доктор внес их в свои данные на месте - как-то этот лист из карты можно будет потом перевести?

Tasiya
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 04:12

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение Tasiya » 16 сен 2014, 05:56

Я до лендинга не добралась еще пока :) Но тоже переедем в Манитобу. Насколько я знаю, прививки вообще не обязательны (ни при прохождении медицины, ни при лендинге, ни для жизни в Манитобе). Тем более у Вас такие проблемы с детками. У меня похожая ситуация: старшей не делаем прививки уже 11 лет после отека Квинке, а младшему не делали вообще ни одной. Но если рассуждать логически, то все записи о прививках Вашего старшего ребенка должны быть именно на латыни, а это не переводится. Такие записи врачи в Канаде должны понять и без перевода. Еще где-то слышала, что люди просто брали копию карты прививок.
Я конечно не утверждаю и будет хорошо услышать мнение тех, кто уже залендился, но принимая во внимание Вашу озабоченность этим вопросом за неделю до отлета, решила написать свои рассуждения :)
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение nasha777 » 16 сен 2014, 06:45

А где вы взяли эти прививочные формы? Вам посольство их выдало вместе с визами в паспортах и "простынями"? Были от посольства какие то указания на этот счет? Очень сомневаюсь, что при лендинге вам эти формы понадобятся. Насчет печатей (и даже подписей) думаю, вам не стоит заморачиваться, в Канаде к документам другой подход. Если в детские учреждения Манитобы (садики, школы) документы не требуются, то своему будущему семейному врачу вы можете показать просто сам их список или прививочную карту.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение Drag » 16 сен 2014, 07:13

Для лендинга эта форма не нужна. Семейному врачу и в школу показать. У нас все заполняют в обычной поликлинике,там ведь все названия на латинице и на русском продублированы, только надо дату проставить в квадратиках и подпись.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение пани И » 16 сен 2014, 08:57

Достаточно будет любой бумажки, где есть даты и записи на латыни. без печатей и подписей. Я брала выписку и потом сама вписала все в прививочную форму. Если не напишут на латыни, можно и на русском, потом в каком-нибуди иммиграционном центре переведете бесплатно.
В целом, проблемы нет никакой. Расслабьтесь и готовьтесь в переезду.

Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение Pris » 16 сен 2014, 14:50

))) Расслабьтесь и готовьтесь к переезду это две противоположности и я,похоже, совсем теряю уже нервы.

Да, а форма лежит с простынями в конвертах детей. Я типа перед вылетом решила проверить все ли на месте и обнаружила ее (вот такой я лох)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение Блондинка » 16 сен 2014, 15:31

Дамы, а у меня вопрос. Понятно пока рано это обсуждать дети еще маленькие, но вот стукнет им 18, закончат школу будут поступать в университет - колледж их все равно на 90% заставят делать прививки, особенно если это будет касаться проживания в общежитии или поступление на специальность с мед уклоном? Понятно, что чем позже прививки тем лучше, но иногда вы( ваш ребенок ) просто не сможет отказаться и это будет стоить ему образования . Если я не права- поправьте.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение processor » 16 сен 2014, 15:46

Прививки разве что медикам могут быть обязательными, ну может еще какой особой профессии, и то явно не весь список, а что-то типа гепатита. Коклюши-краснухи-ветрянки вряд ли кому будут интересны.
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение dimitri » 18 сен 2014, 09:33

Никому ваши привывки здесь не нужны. У нас не спрашивали ни в школе, ни врач, хотя мы и сделали листок привывок в Украине. Есть такой листик сразу на украинском и английском, который заполнили в поликлиники нам.
Но... о привывках спрашивают для информации и в Emergency и семейный врач на первом визите. Для полной картины, так сказать.
У нас пропущены 2 привывки, и врач порекомендовал их доделать. Это бесплатно.
Impossible is nothing!
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение nasha777 » 19 сен 2014, 18:09

В Онтарио при записи в школу требуют список прививок. У нас тоже не все сделаны. Перечень отдали, пока что ничего о необходимости доделать недостающие не говорили. Это так, для информации.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прививочная форма для лендинга

Сообщение пани И » 19 сен 2014, 22:30

Есть обязательные, а есть те, которые просто рекомендуют. Но даже те, которые обязательны можно не делать, если у ребенка медицинские показания или у родителей "религия" противопрививочная.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»