Distance in parallel parking

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Patrick
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 02:28
Откуда: Eurasia

Distance in parallel parking

Сообщение Patrick » 25 авг 2014, 17:22

Привет всем,

Кто-нибудь знает точное расстояние между конусами при параллельной парковке. В руководстве в разделе Parallel Parking (page 79) где разъяснятся параллельная парковка ничего не сказано.

Сразу, на странице 81 следом идет раздел Backing Skill Test и говорится, что этот тест является частью теста по вождению.

Backing skill test
During the road test, you will be required to demonstrate your ability to back up your vehicle. This will be done by successfully backing a vehicle within a space measuring approximately 1.85 metres by 7.5 metres as outlined by testing poles.

You will have three attempts to complete this portion of the test.

Я пытаюсь выяснить, на каком расстоянии ставить конусы для тренировки по параллельной парковке. На расстоянии указанном в этом разделе?

Благодарю за комментарии.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Distance in parallel parking

Сообщение Pumka » 25 авг 2014, 23:01

На экзамене при параллельной парковке вам нужно будет припарковать машину за какой нибудь машиной, а не между двумя. Поэтому конусы в принципе не нужны. Если только для обозначения размеров предполагаемой машины, за которой будете парковаться.

(поправьте меня, если в British Columbia не так)

P.s. Вообще при параллельной парковке вначале, когда ещё только учишься и не чувствуешь машину, важны ориентиры в виде колеса или крыла, что конусы дать не могут.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Distance in parallel parking

Сообщение waytogo » 26 авг 2014, 20:23

На тесте, как уже сказали, скорее всего будет парковка за машиной, но вряд ли между двумя машинами. Я сдала несколько недель назад (В Британской Колумбии =) )Если нужен совет, советую тренироваться не на конусах, а в городе, в реальных ситуациях. А еще лучше - с инструктором. Я училась год сама со знакомым, пока была L, а перед экзаменом месяц ездила с инструктором. Очень много деталей для себя открыла, в том числе и на что ориентироваться при парковке.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»