НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
GrinDerZZZ

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение GrinDerZZZ » 25 дек 2008, 17:24

SAMOTNAF писал(а):Гриндер, ты не прав. У отца-настоятели много разных дел, треб, например. Ты знаешь, что такое треба? Ну, там, отпевание, соборование, причастие на дому, в больнице и т.д. Нужно мотаться по всему району. Это десятки и сотни км. Не пешком же ходить - это просто нереально! Выходит, либо надо людей лишить того, ради чего церковь и создана, либо... Подарить отцу-настоятели Лексус! А как по-другому?? Или ты считаешь, что у батюшки должны быть ангельские крылья за спиной, аки у ангела??
Хм... Будем по порядку.... Отпевание, соборование, причастие на дому, в больнице и там еще куча всего оплачиваются отдельно и заранее. Кроме этого священника везешь или на своей машине туда-обратно, или на такси (за свой счет разумеется). Мотаться нужно. Не спорю. А на "шестерке" хуже мотается чтоли? или не не с тем результатом? Церковь ничего не давала людям такого, чего можно было бы их лишать. У людей и так кроме веры ничего не осталось. И ту пыьаются осквернить и фактически отобрать. К тому же я совсем не про это говорил. Я говорил и говорю, что из церкви сделали такой же бизнес. И не более того.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Matroskin » 25 дек 2008, 22:16

Матроскин, я ради этой фразы обрыскал весь форум....
М-ммм... Давай не будем о грустном. А то вон Фантомас уже стишки про меня вона какие сочиняет :D . Грит, на коммунистов ругаюсь... :D (Рявкомовскую в глаза не видел. Фантомас, просвети что это за зверь такой, может получше коньяку?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ne_poluchilos'

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение ne_poluchilos' » 27 янв 2009, 19:30

Compressor писал(а):Спасибо. Но тем не менее, для того, чтобы решиться на такой шаг окончательно, как переезд в другую страну, необходимо получить максимум информации. И взвесить все "за" и "против". Поверьте, нет никакого желания работать руками долгое время, а не головой.
Compressor я тебе так напишу забудь про свою дикую идею о Канаде. Оставайся на месте и не дергайся даже. Иначе все получиться через задницу как всегда у русского человека. Сказка о Канаде она и есть сказка. Ты здесь приедешь и будешь дерьмо выгребать годами, оно тебе надо - скажи. Здесь люди уже десятилетиями живут и ничего не имеют. А ты все спрашиваешь про "гавермент" и про зарплаты. Если приедешь будешь локти кусать да только уже будет поздно... Приезжий человек здесь - это кусок дерьма, которого каждый пытаеться пнуть.
Regina_BC

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Regina_BC » 27 янв 2009, 19:41

Иначе все получиться через задницу как всегда у русского человека. Сказка о Канаде она и есть сказка. Ты здесь приедешь и будешь дерьмо выгребать годами, оно тебе надо - скажи. Здесь люди уже десятилетиями живут и ничего не имеют.
Я живу в какой-то другой Канаде, видимо. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 23:15

Во-во! Когда я захожу в магазин я чувствую себя господином. Долго выбираю продукты: это мы уже брали, это надоело... Отец, посмотрев как мы ковыряемся и в каких количествах мы закупаем продукты, однажды сказал нам *Зажрались вы, однако* :D И он прав. Мы тоже уже это понимаем. Мы давно уже забыли про ограничения в продуктах, шмотках и др., питаться в ресторанах мы можем хоть каждый день (лень идти), половина только моей зарплаты идет прямым ходом на сохранительный банковский счет... Ну и на работе я сейчас от безделья не знаю куда податься: бесплатный кофе и донатсы через каждый час, пересмотрел все новости, из форума нашего не вылезаю... :D

Повидимому я тоже живу в какой-то другой Канаде... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Блондинка » 28 янв 2009, 00:03

Пойду в джакузи поваляюсь............, нет, сначала в сауну зайду, благо на этаже......... :P
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ne_poluchilos'

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение ne_poluchilos' » 28 янв 2009, 17:07

Блондинка писал(а):Пойду в джакузи поваляюсь............, нет, сначала в сауну зайду, благо на этаже......... :P
Видишь Блондинка ты даже здесь и то сказки сочиняешь. Нету ни какого джакузи и на этаже тоже. Люди читают такое и верят, а потом по приезду горько сожалеют. Для приезжих здесь только один путь - рабство.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение wolverine » 28 янв 2009, 17:37

ne_poluchilos' писал(а): Видишь Блондинка ты даже здесь и то сказки сочиняешь. Нету ни какого джакузи и на этаже тоже. Люди читают такое и верят, а потом по приезду горько сожалеют. Для приезжих здесь только один путь - рабство.
Да прям нету... Все тут есть. Только не во всех домах.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Блондинка » 28 янв 2009, 18:01

Ну вы батенька даете, если вы в вашем доме нет джакузи, это не значит что его нет нигда. Вы меня прямо насмешили. В сьемных домах конечно же нет. А в нашем доме рентовать квартиры запрещено, так как в доме живут только собственники квартир,у нас на этаже-джакузи, сауна и тренажерный зал-на 4 квартиры. Но у нас дом например старый, у нас бассейна в доме нет,а вот у Avari, недавно приехала, бассейн в доме, приглашала меня.......... Я все таки надеюсь что у вас наладится все.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Topper Harley » 28 янв 2009, 18:10

Я живу в обычном доме в маленькой сьемной квартире- студии. У меня в доме есть бассейн, достаточно большой, и две сауны - мужская и женская. Также я могу прямо не выходя из дома, в тапочках, зайти в магазин, аптеку, химчисту, ресторанчик Сабвей. Дом самый обычный.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Блондинка » 28 янв 2009, 18:13

Мои знакомые снимают таун хаус-у них на комплекс бассейн тоже есть, правда под открытым небом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение wolverine » 28 янв 2009, 18:18

И в сьёмных домах есть.. У нас есть например.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Regina_BC » 28 янв 2009, 20:33

В сьемных домах конечно же нет.
С чего вы взяли? У нас знакомые, молодая пара, снимают квартиру в Бёрнаби в многоэтажке..с домофоном, джимом, сауной и джакузи :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Блондинка » 28 янв 2009, 20:38

Господи, ну описАлась, не цепляйтесь к словам. :mrgreen: У нас есть, у Ne poluchilos' нет. В каких то сьемных нет, в каких то есть, не биг дил. Суть в том, что не надо так резко негативно отзываться о Канаде, только если что то не получилось и ты живешь по другому. Поинимаю что не сладко, но все же.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЕН

Сообщение Avari » 28 янв 2009, 21:25

Джакузи, тренажерный зал и бассейн в доме - не самое главное (хотя и приятное дополнение, не буду отрицать :D)

Со мною люди, незнакомые (!), в лифте здороваются! Мне кассиры в магазине желают доброго дня (!!). Мне нестрашно вечером, когда стемнее, пробежаться в магазин (!!!).

Может быть, кому-то перечисленое привычно и стало нормой... Но я здесь всего три недели =) Как все-таки это здОрово - когда люди вежливые!

Ответить

Вернуться в «Работа»