Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 29 мар 2009, 06:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 377
Я Калгари выбрал бы только за то, что там проживает Матроскин (с)
Присоединяюсь - половина вычерпанной мной информации о жизни/иммиграции в Канаде от постов Матроскина.

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 09:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 267
Матроскин,отбивайтесь 8) А то,не дай бог,что(хорошого или плохого) случится,будете виноваты :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 09:59
Форумский кот

Посты: 13352
Johnson, Stageart, спаибо на добром слове. Я действительно готов помочь чем смогу ньюкамерам.

Расскажу маленькую историю. Это было давно, четыре года назад, когда я сам был ньюкамером. Тогда на другом форуме в среде ньюкамеров через форум завязалась дружба. Получилось так, что из этой компании я первым уехал в Калгари. Меня тут встретили форумчане. Они заранее договорились о ренте квартиры и мы по приезду быстро оформили рент квартиры на полгода. Но в квартире-то ничего не было. Ну не на полу же спать... И нас отвезли в ближайший суперстор. Там мы купили кое-что для чая и большой надувной матрац. Первые несколько ночей мы спали на этом матрраце.
Но потом начали приезжать другие друзья по форуму и я одалживал каждой приезжающей семье этот самый матрац, ибо им тоже не на чем было спать вначале. Одним словом мой матрац начал гулять по рукам, от одной семью в другую. Продолжалось это долго, около двух лет. В народе мой матрац назвали *матрац ньюкамера* и даже появилась легенда, что если семья проспит на этом матраце первые несколько ночей, то все у этой семьь будет нормально с обустройством в Канаде. Конечно все эти байки вызывали у меня смех и понимание что вот так рождаются легенды.
Недавно я перебирал свои вещи в кладовке и наткнулся на этот матрац. Вспомнив сколько народу переночевало на этом матраце, я подумал, что надо было прицепить к этому матрацу книгу отзывов, в которой бы держатели матраца могли бы написать свой отзыв. Наверняка в книге стояло бы не меьше полусотни отзывов. Ну и еще,... всех тех, кто ночевал на этом матраце, я знаю. Знаю как они устроились и могу сказать, что нормально. У всех есть свое жилье, работа, дети учатся нормально и мы время от времени встречаемся (последнее время реже) на природе или просто на улице, вспоминая историю нашего ньюкамерства... :)

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 10:15
Местный житель

Посты: 51
Matroskin писал(а):
Недавно я перебирал свои вещи в кладовке и наткнулся на этот матрац. Вспомнив сколько народу переночевало на этом матраце, я подумал, что надо было прицепить к этому матрацу книгу отзывов, в которой бы держатели матраца могли бы написать свой отзыв. Наверняка в книге стояло бы не меьше полусотни отзывов. Ну и еще,... всех тех, кто ночевал на этом матраце, я знаю. Знаю как они устроились и могу сказать, что нормально. У всех есть свое жилье, работа, дети учатся нормально и мы время от времени встречаемся (последнее время реже) на природе или просто на улице, вспоминая историю нашего ньюкамерства... :)

Как душевно... :)

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 13:46
Дозорный

Посты: 4364
stageart писал(а):
Я Калгари выбрал бы только за то, что там проживает Матроскин (с)
Присоединяюсь - половина вычерпанной мной информации о жизни/иммиграции в Канаде от постов Матроскина.

Господа, дело не в провинции, а в человеке. Если бы Матроскин выбрал другую провинцию, то сейчас бы все было так же, но расхваливал он бы уже ее. Если вы заметили, Матроскин - человек увлеченный, энергичный и целеустремленный. Он заражает своим оптимизмом и энтузиазмом. Я сам готов все бросить и ехать в Калгари. Но, подумайте. Именно эти качества помогли ему занять достойное место в Канаде. От человека все зависит, а не от места. Об этом я уже писал. Посмотрите, обладаете ли вы необходимыми для иммиграции качествами. Поверьте, наличие Матроскина или кого то другого - не гарант того, что все будет успешно.
Человек всем доволен, поэтому позитивно относится к городу, в котором живет. Но это совсем не означает, что этот город понравится любому. Это так же не означает, что там больше работы или легче ее найти.
Это я к тому, что мы здесь пишем для того, чтобы люди ехали без розовых очков и не жаловались потом, что наслушались "баек". Это не байки, это реальные истории реальных люхдей, но людей успешных, которые хотят рассказать о своем успехе. Те же, кто потерпел неудачу, хвалиться этим не будут, тем более активно. Вот поэтому Канада и выглядит в розовом свете.
И еще раз: не в месте дело, а в человеке.

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 13:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 377
Harley, Вы безусловно и абсолютно правы. Если переманить Матроскина в Квебек, количество ньюкамеров в нем резко возрастет )))

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 17:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 305
Полностью согласен с Топером,и Вас я тоже очень уважаю,но мне почему то хочется в Калгари,так что я занимаю очередь на матрац.А помогать мы должны друг другу, иначе кто нам еще поможет...

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2009, 22:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 3433
Матроскин человек обшительный и рад помоч и это хорошо. Я тоже вот также на форуме познакомился с ребятами (правда на другом). Они меня встретили помогли на первых порах... Я тоже помагал другим по их приезду. И это замечательно!!!

Up Не в сети

Добавлено: 30 мар 2009, 13:35
Форумский кот

Цитата:
но мне почему то хочется в Калгари,так что я занимаю очередь на матрац
Замётано! Ждём! :D

Цитата:
Harley, Вы безусловно и абсолютно правы. Если переманить Матроскина в Квебек, количество ньюкамеров в нем резко возрастет )))
Конечно, Харли прав. Энергия, энергия и ещё раз энергия. Но одной энергии маловато. Нужна ещё одна составляющая - удача, которую можно поймать за хвост в месте, где она чаще водится. Пять-семь лет назад я и предполагать не мог, что Алберту посетит такой ошеломляющий бум и совершенно случайно приехал сюда как раз перед бумом. Я анализировал экономику всей Канады по разным статистическим сайтам и выбрал Калгари, как наиболее благоприятный и многообещающий город. Но я не предполагал, что приеду в преддверие бума. Ну а во время бума сильно развилось строительство и я попал в струю, что и дало мне шанс весьма быстро найти работу по специальности. Так что в любом успехе есть две составляющие: энергия и удача.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2009, 15:06
Matroskin писал(а):
Я действительно готов помочь чем смогу ньюкамерам.

На самом деле из приехавших раньше потом далеко не все помогают следующим ньюкамерам. Скорее, небольшое меньшинство. У "русских", в отличие от многих других наций, почему-то не принято помогать соотечественникам.

Matroskin писал(а):

В Торонто есть такой же знаменитый ньюкамерский "чайник Мауса". :) Да и матрасов хватает, конечно. И это замечательно.

Up

Добавлено: 09 авг 2009, 13:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 861
Matroskin писал(а):
Но одной энергии маловато. Нужна ещё одна составляющая - удача, которую можно поймать за хвост в месте, где она чаще водится. Пять-семь лет назад я и предполагать не мог, что Алберту посетит такой ошеломляющий бум и совершенно случайно приехал сюда как раз перед бумом. Я анализировал экономику всей Канады по разным статистическим сайтам и выбрал Калгари, как наиболее благоприятный и многообещающий город.

Вот и раскрыта формула удачи - сбор, обработка информации и анализ правильными мозгами. Я как женщина добавила бы еще интуицию... но ее все равно надо проверять по рецепту Матроскина

Up Не в сети

Добавлено: 10 авг 2009, 01:34
Форумский кот

Ребят, не преувеличивайте мои способности. Я думаю, что мне скорее повезло. Повезло с городом, с экономическим подъёмом в этом городе, с людьми, которых я здесь встретил, со временем, в которое я сюда приехал... Все эти составляющие сошлись в одной точке, и я быстро выкарабкался.

Up Не в сети

Добавлено: 22 июл 2017, 03:18

Посты: 5
Здравствуйте! Вопрос: кто может пользоваться услугами таких кормушек? Только те кто имеют статус PR и Канадский паспорт или все без исклучений? Спасибо.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Clyde, giraffka, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, il Miracolo, messer, vlil, YankeeLu

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.