Помогите советом!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Помогите советом!

Сообщение Bess » 02 июл 2014, 02:17

Аспирант писал(а):С точки Канадских гос.органов не существует формальных различий в образовании полученном в России и США. Надо удовлетворять тем же критериям выдачи разрешений на учёбу/работу (если, конечно, гражданство не поменялось).
Навскидку могу назвать только два преимущества:
-несколько легче подтверждать образование (заставить отечественный ВУЗ что-то куда-то послать весьма проблематично)
-рекомендация из США скорее будет принята к сведению работодателем (если необходимость получать LMO его не отпугнёт)
ну а вообще из США же можно будет оформить визу в Канаду, не выезжая из страны, и не важно в каком я статусе буду в США (ну главное в легальном, само собой: туристическом, рабочем или еще каком)?
Под визой в Канаду я имею ввиду именно все эти программы, федеральные и провинциальные, для иммиграции
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин

Аватара пользователя
SweetPanda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 18:43

Re: Помогите советом!

Сообщение SweetPanda » 23 июл 2014, 19:15

r0xys писал(а):Привет, форумчане!
Собираюсь иммигрировать в Канаду в ближайшие годы, помогите, пожалуйста, советом!

Мне 21 год, образования нету (учусь заочно на юрфаке, заканчиваю 1 курс), опыта работы тоже. Английский знаю хорошо (изучаю его уже 15 ), сейчас учу французский.
Решила получить рабочую профессию (взять курсы длительностью в несколько месяцев в центре занятости), потом поработать год-полтора в своём городе, затем уже сдавать IELTS и искать работу в Канаде.
Проблема в том, что я не имею понятия на кого учиться. Мне разницы нету, так как основная задача - уехать. Хочу выучиться на официанта-бармена, но реально ли с такой специальностью найти работу в Канаде? Станут ли мне делать ЛМО?

Подскажите, пожалуйста, с какой рабочей профессией реально найти работу и уехать? Может лучше выучиться на кондитера/парикмахера?
Помогите, please :)

Самый безотказный вариант легально остаться в Канаде - беженство. 85% из 100 что заветная PR уже будет на руках через год. :shock:
не ждите чудес, чудите сами!!!
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Помогите советом!

Сообщение Amigo » 24 июл 2014, 12:26

Не морочьте девушке голову. Как раз к беженству сейчас и придираются. Столько программ провинциальных, даже по федеральной стали намного быстрее рассматривать. Ей с профессией надо советовать, а тут намного всё сложнее и индивидуальнее. Мой сын барменом работает, говорит не видел пока барменов с рабочей визой, так-что здесь тупичок может оказаться.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помогите советом!

Сообщение пани И » 24 июл 2014, 13:48

SweetPanda писал(а):
Самый безотказный вариант легально остаться в Канаде - беженство. 85% из 100 что заветная PR уже будет на руках через год. :shock:
Что в первом посте автора топика навело вас на мысль о беженстве?
geostim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 08:02

Re: Помогите советом!

Сообщение geostim » 08 авг 2014, 02:01

Доброго всем времени суток!
Я новичок на этом форуме, так что не обессудьте и тапками не кидайте, если в тему не попал.
Мне скоро 30 и идея переезда в Канаду была с момента завершения вуза. Сначала это было просто вечернее "хочу" под пиво, которое на утро забывалось... Но вот болька в голове созрела и... лопнула. Все! Однозначно еду! Из кожи вон, но я сделаю это!
Так вот. Я по образованию инженер лесного хозяйства, специализация охотовед. Работать хочу именно по специальности, но не по провинции ни по федеральной мне ниче не светит. Нужен Job Offer. На основании этого есть пара вопросов, чтобы собрать мозги в кучку:
Кто-нить есть из Беларуси?
У кого-нить есть знакомые, работающие в леcном хозяйстве, охране wildlife.
Может кто знает специализированный форум канадских лесников, охранников природы или нечто подобное, где можно пообщаться с людьми на профессиональную тематику, возможно завести знакомых или даже друзей. Все это нужно для повышения шансов получить заветный JO.

Переезд планирую через 1-2 года. Подтяну английский, сдам IELTS, поднакоплю инфы, возможно подучу местные законыб правила и софт. Конкретно провинцию еще не выбрал, ибо не столь важно (может ошибаюсь, поправьте), выбор стоит из БК, Альберты, Саскачеван, м.б. Онтарио.
Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»