Увеличение иммиграционных шансов

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Mila Vancouver

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 14:07

Зачем нужно выбирать специальность для учебы именно из списка 38?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 14:12

Это нужно не столько для иммиграции, сколько для успешного трудоустройства. Наиболее частый вопрос на форуме: какие специальности наиболее востребованы? Список дает ответ. Например, медсестра/медбрат (по английски смешно звучит - nurse boy). В Монреале, к примеру, медсестры на старт имеют 60К. Это как в Торонто - 100К. Затем за несколько лет дорастают до 80К, потом едут в Штаты на 100-120К.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Lelik » 17 июн 2009, 04:20

Topper Harley писал(а):Господа, знаете ли вы, что если человек не добирает баллов, то он может приехать на учебу в канаду по очень востребованной специальности, а именно: мясник, пекарь. Стоить это будет 10-15К, зато прохождение иммиграции почти гарантировано.
Интересная тема! А можно работать во время этой учебы и на что жить? Спасибо
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение pluto » 17 июн 2009, 20:51

Lelik писал(а):
Интересная тема! А можно работать во время этой учебы и на что жить? Спасибо
Теоретически работать на фул тайм и учится можно, но практически очень трудно почти не возможно. Как правело здесь много задают да и учится на русском или английском две большие разницы. Обычно студенты работают парт тайм тоесть приметно 10 часов в неделю. Но на эти деньги не проживёш.
Обычно студенты берут заём для учебы а потом его отдают что то типа кредита.

Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Lelik » 19 июн 2009, 09:42

Спасибо за ответ!
И еще вопрос: под каким углом на такое обучение смотрит посольство в России, когда дает визу? Как я понимаю, когда оно дает студенческую визу, оно должно видеть во мне студента, который должен отучиться и вернуться обратно. А тут я жил-жил, работал маркетологом и вдруг поехал учиться на пекаря. Понятно, что не для общего развития!..Т.е. посольство заведомо понимает, что еду скорее всего навсегда? Если чего-то недопонял - прошу прощения, только начал вникать в тему! Спасибо
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение pluto » 19 июн 2009, 10:36

Тяжёлый вопрос. С одной стороны их не должно волновать на каво вы хотите учится (модет вы всю свою жизнь мечтали стать пекарём). А с другой стороны у посолства своя логика и эта логика никак не подаётся иногда пониманию.
Для примера: Одна знакомая вышла замуж за американца. Её сыну было тогда 25 лет. Чего только они не делали чтобы его пустили в США. И даже его зачислили в колледж и заплатили за него. Нивкакую его не пускали в США. Посольство так и говарило если мы вас пустим то вы там останетесь. Так до сих пор он так в США и не попал.
Даже если вас приймет какой-то коледж или универ это ещё не 100% гарантия что вам разрешат поехать.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Lelik » 22 июн 2009, 23:30

Подобный вопрос уже поднимался на этом форуме, только касаемо обучения тракерству:
http://www.rusforum.ca/topic2136.html

Результат оказался не очень, и видимо по этой самой причине:
http://www.rusforum.ca/post25445.html#p25445


Большая просьба к Топперу Харли - может вы знаете, как предложенная Вами схема осуществима на практике?
Может есть смысл получать визу из России на обучение по подходящей для России спец-ти, можно английский полгода поучить, а там уже поступать на пекаря? Только схема довольно дорогая выходит...Но вариант.
Еще вариант: здесь уже поднимался вопрос про программу Work&Study. Агентство в России меня заверяло, что визы под неё дают хорошо, почти без отказов. Как вариант - выехать по ней с запасом денег на продолжение обучения на пекаря, и дальше выкручиваться.

Может есть еще варианты?
Буду очень признателен за совет! Спасибо
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Topper Harley » 23 июн 2009, 11:37

Про пекаря уже не знаю. Эта схема хорошо действовала до введения списка 38. Сейчас же ценится канадское образование по списку 38 и опыт работы по нему же (не обязательно канадский). Схема обучения не моя, подсмотрел у специалистов. Могу порекоммендовать.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение Lelik » 23 июн 2009, 21:27

Спасибо большое за ответ! Обязательно проработаю этот вариант.
Оговорюсь: под пекарем я понимаю не именно пекаря, а в принципе любую востребованную специальность из списка, на которую можно недорого выучиться.
GEOBOB

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 02:17

Topper Harley писал(а):Про пекаря уже не знаю. Эта схема хорошо действовала до введения списка 38. Сейчас же ценится канадское образование по списку 38 и опыт работы по нему же (не обязательно канадский). Схема обучения не моя, подсмотрел у специалистов. Могу порекоммендовать.
Уважаемый, я вот одного не понимаю... В списке есть 0213 - ИТ Менеджер... Т.е. она нужны в Канаде. Но вот почитав форумы все говорят одно - без канадского опыта руководящуб должность получить нереально... Так почему тогда руководяящие должности в списке :?:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Увеличение иммиграционных шансов

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 07:33

Это маразм канадского госсударства. Правая рука не знает что делает левая. Наверное они предполагают что человек приехавши по этой специалбности поработав 1-2 года на низжей должности сможет устроится в качестве менаджера. В канаде ещё не хватает медсёстер, врачей. А ведь сколько вам понадобится лет жизни и денег чтоб здесь стать врачём. Но теоретически это ведь возможно!

Ответить

Вернуться в «Визы»