рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: рабочая виза

Сообщение ZigZag » 20 авг 2009, 18:35

В таком случае, получив визы, можно ли ехать не всем вместе сразу, а сначало я потом, через полгода например, семья?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 20 авг 2009, 20:23

Не уверен, но помоему, нет.
Можно сделать и по другому. Вы получаете визу, а жена потом когда прилетит оформит визу прямо в аэропорту :) себе и ребенку, на основании вашей рабочей визы. Один друг так приехал, он приехал в ноябре, а жена с детьми в январе. Когда мы прилетели и оформлялись в аэропорту, рядом была дама, которая прилетела к мужу, муж по рабочей визе, дама была из Израиля, то есть если просто в гости, виза ей не нужна. Иммиграционный офицер предложил ей прям на месте сделать Open Work Permit заплатив 150 CAD и на детей студенческие за 120 CAD.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: рабочая виза

Сообщение ZigZag » 21 авг 2009, 04:52

Большое спасибо!!!
vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 21 авг 2009, 06:56

Stas.z писал(а):Мы оформляли все вместе. Дайте больше дданных о себе и о муже, у вас ПР или рабочая виза? Как долго вы в Канаде? Почему не уехали вместе?
Я постоянный резидент.Только недавно приехала в Канаду.Не уехали вместе,так как только сейчас собираемся расписаться...Извиняюсь за неточности в первом письме! :oops:
Вот и думаем как лучше это все сделать.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 21 авг 2009, 09:39

Тогда читайте раздел спонсорство или он может подать на иммиграцию самостоятельно, либо вы найдете ему работу и имея на руках job offer, он оформит рабочую виза, а уже в Канаде PR.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 21 авг 2009, 15:59

Stas.z писал(а):Тогда читайте раздел спонсорство или он может подать на иммиграцию самостоятельно, либо вы найдете ему работу и имея на руках job offer, он оформит рабочую виза, а уже в Канаде PR.
а разве он сам не сможет приехать как турист и найти себе работу?а потом уже оформлять рабочую визу?и сколько кстати занимает времени,получить раб.визу?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 21 авг 2009, 16:07

Может.
Максимальный срок оформления 3 месяца.
Вопрос кто он по специальности? найдет ли работу без канадского опыта, да еще чтобы рабтодатель похлопотал, да еще и ждал его 3 месяца, вроде сейчас местных кадров полно гуляет без работы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 22 авг 2009, 02:05

А если оформлять на рабочую визу,уже подав на спонсорство,тогда не обязательно сначала иметь предложение от работодателя?
И как Вы думаете,нам лучше расписаться в Квебеке или за пределами Канады?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 22 авг 2009, 03:42

Жениться не важно где, а вот первый вопрос без поллитры не разобрать, попробуйте перефразировать.
Или просто потому что ночь уже...
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 22 авг 2009, 05:39

Stas.z писал(а):Жениться не важно где, а вот первый вопрос без поллитры не разобрать, попробуйте перефразировать.
Или просто потому что ночь уже...
:lol: ну на сколько я слышала,что получить рабочую визу,нужно сначала найти работу!А если это делать уже после оформления спонсорства,то такая же процедура или проще?
и еще один вариант этого вопроса :P :после того,как я подам на спонсорство,муж может подать на рабочую визу.А надо ли для этого ему сразу найти работу или можно так подавать?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 22 авг 2009, 09:50

Спонсорство не имеет отношения к рабочей визе. Если подаете и проходите процесс спонсорства, ваш муж приедет в Канаду уже с разрешением работать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 22 авг 2009, 10:51

Stas.z писал(а):Спонсорство не имеет отношения к рабочей визе. Если подаете и проходите процесс спонсорства, ваш муж приедет в Канаду уже с разрешением работать.
Да,я в курсе,что когда пройдем этот процесс...Но загвоздка в том,что он хочет быть со мной нв процессе ожидания!
Вопрос:может ли он в процессе ожидания получить рабочую визу,или он этот год будет жить на мою зарплату?! :shock:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: рабочая виза

Сообщение Topper Harley » 22 авг 2009, 11:39

Не смешивайте визы. Это в плюс не сработает. Чиновники выберут самый простой для себя вариант - визу не давать. Или одно или другое. Делаете спонсорство - продолжайте. Ну, не уведитесь год. Зато потом все будет нормаально.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 22 авг 2009, 13:17

Да и увидеться смогут, он гражданин Израиля, туристом может приехать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
vio26

Re: рабочая виза

Сообщение vio26 » 23 авг 2009, 01:49

Stas.z писал(а):Да и увидеться смогут, он гражданин Израиля, туристом может приехать.
поправьте меня,если я ошибаюсь!Мне говорили,что если подавать на спонсорство за пределами Канады,то муж не имеет права въезжать на территорию до окончания процесса?Это правда?

Ответить

Вернуться в «Визы»