Шариковы идут....

Обсуждаются любые темы
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 20 дек 2008, 18:16

Я не против когда человек обсуждает свои качества, это его право.
Но зачем делить людей на категории, даже условно?
Это ведь не по Канадски?
Где уважение к личности?
Клеймить своих "врагов" - это пережитки советского прошлого.

SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 21 дек 2008, 16:19

Igor66 писал(а):
А! Вот ты и проговарилси, милок! Значит, всёжки на кэй-джи-би работаиш, а? Признавайси!
olgasib

Re: Шариковы идут....

Сообщение olgasib » 21 дек 2008, 21:01

:D эту ситуацию сложно оценить , будучи в России. Там большой круг общения, много знакомых, есть выбор с кем вам общаться.А тут очень сужаются рамки, да и сам ты меняешься. И все то от чего ты уезжал наблюдать тут становится очень неприятно.
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 21 дек 2008, 22:24

"цивилизованность", "воспитание", "честь", "достоинство", - эти рамки сужаются?
То есть человек там настолько меняется, что может себе позволить делить людей на категории?
Возвышая себя над другими, становиться не много приятней?
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 21 дек 2008, 22:26

SAMOTNAF писал(а): А! Вот ты и проговарилси, милок! Значит, всёжки на кэй-джи-би работаиш, а? Признавайси!

Ну ещё раз клятвенно заверяю:
- На ЦРУ точно не работаю!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Шариковы идут....

Сообщение Блондинка » 21 дек 2008, 23:22

Igor66 писал(а):"цивилизованность", "воспитание", "честь", "достоинство", - эти рамки сужаются?
То есть человек там настолько меняется, что может себе позволить делить людей на категории?
Возвышая себя над другими, становиться не много приятней?
Еще как сужаются, у некоторых даже остатки пропадают. Расскажу историю-человек занял у меня энную сумму денег, клятвенно заверяя что вернет через неделю, через месяц звонит по телефону и спрашивает:"Тебе деньги очень нужны? Я конечно могу снять с банковского счета, но там их так мало, а нам для банка очень нужно что бы счет не уходил в минус". Как у этого человека с честью? достоинстом? умом? Конечно для себя я поделю его поступок(не человека), а его поступок по своей категории и общаться не буду-иногда от некоторых людей проще откупиться. Я считаю себя выше, потому что поступить так ниже моего достоинства. Кому стало приятнее? Мне не очень, не хочется осознавать что рядом с тобой живут такие люди.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 21 дек 2008, 23:40

Блондинка писал(а): Как у этого человека с честью? достоинстом? умом? Конечно для себя я поделю его поступок(не человека), а его поступок по своей категории и общаться не буду-иногда от некоторых людей проще откупиться. Я считаю себя выше, потому что поступить так ниже моего достоинства. Кому стало приятнее? Мне не очень, не хочется осознавать что рядом с тобой живут такие люди.

Ну тут два варианта, либо он ушлый и злоупотребил вашим доверием, либо он просто настолько наивен, что не осознаёт, что делает.
И в первом, и во втором случае отгораживаться нельзя, а отговорка "Я считаю себя выше, потому что поступить так ниже моего достоинства." это попытка человека прикрыть свои слабости.
Он же вам прямо не сказал, что оттавать не будет.
А занимать больше, ему, конечно не надо.
Осознавать необходимо, что рядом живут разные люди.
А своим общением вы влияите на них, хотят они этого или нет.
Вообще, гордыня не самый лучшый советчик.
olgasib

Re: Шариковы идут....

Сообщение olgasib » 21 дек 2008, 23:46

Igor66 писал(а):"цивилизованность", "воспитание", "честь", "достоинство", - эти рамки сужаются?
То есть человек там настолько меняется, что может себе позволить делить людей на категории?
Возвышая себя над другими, становиться не много приятней?
:D Не эти рамки сужаются, а колличество людей из которых вы можете выбрать себе друзей. Согласитесь, что лучшие наши друзья, они "родом из детства". А теперь представьте, что у вас нет возможности с ними общаться, а общаетесь вы с теми кто остался. Ну как? Да и иммиграция, поверьте мне, не делает людей лучше. Тем более если изначально в душе нет ничего хорошего. :D
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 22 дек 2008, 00:08

[quote="olgasib"] Согласитесь, что лучшие наши друзья, они "родом из детства".

Соглашусь, что самые с приятные воспаминания у нас действительно из детства.
Но из него, мы к сожалению,рано или поздно уходим.
А во взрослой жизни мы не должны ограничеватся общением только друзьями из детства, да и не всегда, повзрослев люди остаются друзьями.
Главное, в первую очередь всегда оставаться человеком и в других видеть,так же, в первую очередь людей.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 22 дек 2008, 13:10

А клеймить людей это разве миролюбие, делить их на категории - это образец цивилизованности?
Мда... промашка получилась... :? Я как-то не подумал, что, например, вы, уважаемый Игорь, или ещё кто-то могут носить фамилию Шариков :roll: . Более того я забылся, или просто не подумал своей тупой мигрантской башкой, что кто-то может быть уважаемым человеком в своём подотделе очистки. Это, конечно, мой большой промах забыть, что некоторые, как бы это сказать,... люди, выполняют важную работу на улицах города, им не нужны зажравшиеся профессора, они ненавидят котов и душили бы их, душили, душили... :evil:

В связи с этим прошу у всех тех, кто носит фамилию Шариков, великодушно меня простить за упоминание этой фамилии всуе :| . А что,... фамилия Шариков - чисто русская фамилия, чем и гордятся шариковы, а поэтому они русские, "ограничеваются" этим и хочут жить в России :D . И правильно делают. Там, в России, им будет гораздо лучше, потому, что они или не ушлые или "просто настолько наивны, что не осознают, что делают". Оно и хорошо, потому, чта не наивным легче безграмотного мента облапошить, уличить его в правовой безграмотности, а потом и рявкомовской очищенной принять. Там, в России, есть и огурчик, который можно достать из банки трясущимися руками... :wink: , отчего "становиться не много приятней". Так что, господа с красивой русской фамилией Шариков, живите себе на здоровье в России, выпивайте рявкомовскую, потому, что вы русские и этим гордитесь. Я клятвенно клянусь, что больше не буду клеймить вас, ибо это не "по Канадски", это "пережиток моего советского прошлого" и неуважение к вашей ммм... личности. :wink: Обещаю загладить эти "не приятные" "воспаминания", :D и в честь достопочтенных шариковых выкладываю здесь стих, посвященный России глазами Шарикова, и даже подписанный им лично. :D
Изображение
Правопреемник Подотдела -
АО "ПодОч" - наладит дело.
И под стабильные проценты
Дождётесь выплат дивидендов:

Страну очистим от котов,
От дворников и доxторов !
Дадим собакам - кости даром,
А каждой бабе - по швейцару.

И по "рявкомке" - мужику,
Стриптиз штоб - в кажном кабаку,
А машeнисточки отныне
Зимой пусть носют стринг-бикини.

Акцeонерам - засидать,
Правленью - круглую пичать
И право множыть фелиалы,
Шоб нас ни показалось мало.

Тем, кто идейно недалёк.
На всё-про-всё - ниделю срок.
Иначе скрипнув кожей
Дадим вам всем по роже.

Программу-минимум "7 дней"
Для скорбных разумом людей
Мы обищаем выпалнять -
Имеем круглую пичать.

А также фонды по-соседству
И кучу аборотных средствов -
Первоначальный капитал
"ПодОч" стабильно паполнял!


И впредь намерен пополнять!!!


Год______. Дата "___" ____.
_____________ Шариков Полиграф Полиграфович


Печать (круглая).Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 22 дек 2008, 14:14

А ентот стих, точнее чистушка, предумана спициально для господ Шариковых самой товарищем Вяземской. Уж больно здорово можно зажигать посля "рявкомовской очищеной" под енти частушки! :D

(выход кота пад гормошку с выплясываниями, присяданеями и хлопаниями по ляшкам :twisted: )

У Прафессара квортира -
Комнат семь кромя` сартира
Толька та красавецца -
Швондеру достанецца.
Э-э-ххх ! :DИзображение

Как у нашава Кота
Две хазяйки неспраста:
Он одной журналы носит,
У другой катлету просит.
Э-э-ххх ! :D :twisted:

У кухарки Ивановой
Постный суп с крупой перловой,
Манна каша налегке,
А швейцар - на молоке.
Э-э-ххх ! :shock: Изображение

Прихадите к нам в Домком
На сабранье с крысами -
В Культатделе все законы
Вяземскай написаны.
Э-э-ххх !Изображение

Разгаваривай Масква,
Гавари Рассея
Жизь сабачия моя -
Сдохнуть бы скарея. Э-э-ххх !.. ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 22 дек 2008, 20:11

Ну вот, и мальчик Павлик Морозов, расскрылся.
С трудом, но дорисовал свой портрет.
Но я не гордый, (я умный и прогматичный) я буду с ним общаться.
А смысл?
Он с трудом, но меняется в лучшую сторону, а это уже смысл.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 22 дек 2008, 20:40

Ну вот, и мальчик Павлик Морозов, расскрылся
Какой Павлик Морозов? Я протестую! Разве это справедливо - навешивать ярлыки? Где уважение к личности? К тому, что я живу? Пачему Игор навешивает ярлыки? Если он живет в Росии, значит ему всё можно? Енто, значить, если я не за вас, дык против вас? :wink:

Я не диржу каминь за пазухой, я чесный трудяга. Минтов надуваю только лишь патаму, что они бизграмотные, не знают законодательство! "я умный и прогматичный", я никогда не был Павликом Морозовым и это подтверждаю под присягой! Могу поклястса! Я ни работаю на КГБ, и ни хочу служить им. Я просто работаю и Путин не мишает мне, потому, что я трудяга и люблю Росию.

Бизобразие на форуме... :D

Кот в усы подпевает под гитару:
"Мохнатый шмель
На душистый хмель..."
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 22 дек 2008, 23:40

Уважаемый Topper Harley, какая то пустая беседа получается, монотонный монолог, местами даже не аргументированный. "Я кот, поэтому клеймю, кого захочу, и в ус не дую!"
С чем тут спорить? Пора ветку закрывать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 23 дек 2008, 11:38

Многоуважаемый Игор. Зачем же закрывать ветку? Нeнадо закрывать ветку, она эта ветка ещё нужна будет. Благодаря этой ветке мы стали лучше понимат друг друга. Вы меня уже точно поняли, коли стали навешивать ярлыки. Однако я извенился перед вами, а вы нет. Где же справедливость? Я ни кого не клеймю и искренне, с душой стал к вам относится. Я даже стал вас лучше понимать.

Вы прально сказали, что в Россие сила, Путин вас всех ведёт куда надо и не мишает вам жить. Я даже уже завидую нимного вам. Вы живёте как хотите, а нас тута буржуи гнобят застовляют работать от зари до зари, горб гнуть на них. Ну а после такой работы и рявкомовская очищенная в горло не лезет, разве что только на лыжах в Саншайне толко покататься. Но что это за отдых такой. Ни выпить ни закусить, опять же минтов нету, чтоб можно их было погнобить. Вот мы из детства ушли и "воспaминания" самые приятные тоже ушли. Но разве стоит "ограничиватся" друзьями из детства. Надо приобритать новых друзей и поэтому я здесь. Чувствую что я душой прикипаю к вам, многоуважаемый Игор и хочу жить как вы, любить Россию, потаму что я Русский и Русским и останусь. Поэтому ни надо закрывать эту ветку, давайте дружить.

Игор у меня к вам вопрос есть. А кем вы работаите в Россие, может я тоже сгожусь там. А то тут буржуи достали, жить совсем ни дают. Мечтаю я перебратся в Россию, жить там как все нормальные люди. Ну а минтов мы прищучим, они все безграмотные, законов не знают. Ведь главное это оставаться человеком и так же в других видеть людей. Эх "кто-куда" а я в Росcию, матушку. Ответьте, уважаемый Игор, я жду вашего ответа, потаму что верю, что я вернусь в Россию когданибудь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»