Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 15 апр 2016, 14:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 592
see here:
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyag ... g.html#a41

Less than 24 hours Personal exemptions do not apply to same-day cross-border shoppers.

24 hours or more Up to CAN$200 – Alcohol and tobacco cannot be claimed. Goods must be in your possession at time of entry to Canada. If the value of the goods you have purchased abroad exceeds $200 after a 24 hour absence, duty and taxes are applicable on the entire amount of the imported goods.

Итак теоретически, по закону - если вы едите в Америку туда-обратно - вы не имеете право ввезти безпошлинно НИЧЕГО !
Т.е. каждый раз, везя что то вы теоретически - рискуете быть пойманным.
Другое дело - сорвать лейбочки, спрятать чеки и т.д. - но обычно они и не проверяют.
Меня за все эти годы проверяли лишь единожды и обшмонали машину сверху до-низу и именно когда я на 1 день сьездил на Американскую Наягра-Фоллз, типа с их стороны посмотреть и пойти на "Леди оф ве мист" ( ? так что ли называется, ну когда там под водопадами ходишь). Именно то, что я ехал на 1/2 дня и возвращаясь заявил, что пустой и вызвало их подозрения.
Так что - хотите можете продолжать заказывать в америку и ввозить сами, НО ТЕОРЕТИЧЕСКИ - это контрабанда.
Удачи.

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2016, 15:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 2354
Ну не знаю, сколько раз ездили без покупок, проблем не было. Я обычно говорю, сколько везу. Продукты все без налогов. Остальные вещи обычно около сотни на чаловека пропускают без вопросов. Очень зависит на кого попадешь, это правда.

Контрабанда-это если не сообщили о том, что везете.

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2016, 15:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 592
Так я и написал - теоретически, практически обычно не трогают, хотя меня, как я писал выше, однажды обшмонали полностью, даже под запаску в багажнике залезли.
Теоретически, как видно из линка приведённого мной выше - до 1 дня - обязан платить налог на всё.

Up Не в сети

Добавлено: 15 апр 2016, 16:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 683
я заказываю из Штатов периодически в Торонто.
По моему опыту - надо внимательно читать условия доставки, если не написано - доставать customer service.
С другой стороны - смотаться в Штаты нам получается дороже $40 и целый выходной день на это тратить, так что иногда проще заплатить.
Скажем, методом научного тыка получается, что если заказывать витамины из Штатов через usps, то пошлину надо платить только если в районе $200.
Детскую формулу тоже из Штатов заказываю, привозит UPS и никаких пошлин, к ним другие претензии, но это уже отдельная история (или это в нашем районе просто водитель-идиот :twisted: ).

Up Не в сети

Добавлено: 16 апр 2016, 08:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 580
Спасибо всем! Пока мы были в Оттаве, приехала посылка, под дверью нас ждала. Никакой информации про доп. оплату не вижу. В магазине мне как-то сказали, что детское питание налогом не облагается, думаю, что и тут так. Коробка помятая, всё на французском. :D Но главное, что быстро пришло.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Healer, Kamenuga, klimp, MaksimMogilev, Starcrafter, Sveta_nik, Topper Harley, travellingkate, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.