Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
просто-Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:00

Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение просто-Павел » 15 май 2014, 18:08

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Павел, мне 26 лет, живу в Украине, болен Гемофилией А (плохая свертываемость крови). Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы получить гражданство в Канаде? В Украине сейчас все очень сложно, началась в принципе гражданская война и я живу в эпицентре (восток страны). Государство никогда не могло обеспечить достаточным кол-вом фактора VIII для профилактических инъекций. Сейчас же мы канули в 90-е и я понимаю что будет еще хуже. Руки, ноги у меня есть, то есть я не инвалид привязанный к креслу и т.д., который не ходит, хотя у меня есть удостоверение инвалида 2-й группы и я получаю копеечную пенсию. Работаю я на себя, своей головой, дома. Занимаюсь SEO (оптимизация и продвижение веб-сайтов) в поисковых системах Яндекс и Google. Работа с алгоритмами поисковых систем - это не простая работа, но она мне нравится. (Работа особенно нравится когда она высокооплачиваемая). Поэтому проблем с трудоустройством если бы я получил гражданство в Канаде, - думаю не возникнет! Английский я конечно не особо знаю, но и это не проблема.

В общем перейду к сути...
Я думаю о поездке в Канаду и по прибытии подать статус беженца. В Украине сейчас острая ситуация и я слышал что к украинцам на данный момент очень лояльно относятся в Канаде. Так же слышал что дело по статусу беженца рассматривается сейчас 2-3 месяца. В Канаду я взял бы все свои препараты которые еще остались и постарался бы протянуть там без подачи заявки на гуманитарная помощь, в связи с тем что я Гемофилик. Я планирую вообще не показывать Гемофилию до тех пор пока не получу статус беженца. Так как я думаю что мне 100% могут отказать, ибо начнут считать во сколько я им буду обходиться если они мне дадут статус и поставят на пособие (пенсия + бесплатная медицина). Но вопрос бесплатной медицины для меня жизненно важен, так как препараты свертывания крови стоят достаточно дорого. Скажем мне нужно сделать 2-4 укола при среднем ушибе, либо внутреннем кровоизлиянии какого либо сустава. 2-4 флакона - это примерно 800$. А частота таких инъекций зависит от моей активности. Нам тут (в Украине) по гуманитарной программе для Гемофиликов подкидывают фактор VIII, но то что мы получаем ребят, это смех! В общем на стройке работать мне нельзя и какую либо тяжелую работу выполнять противопоказанно. Могу работать перевозчиком как мой друг в Канаде работает, доставляет на своей машине документы из пункта А в пункт Б, ну либо дальше по SEO пойду. В общем чем занять себя я найду обязательно.

Вы не подумайте что я хочу уехать туда и жить на пособие которое мне будет обеспечивать государство. Уверен, что пенсия там для таких как я достойная. Я хочу уехать из Украины потому что здесь нет уже никакого будущего, и я не хотел бы тратить свою жизнь на существование. У меня есть голова, идеи, и я уверен что в Канаде я бы смог самореализовать себя, создать хороший бизнес и забрать своих родных. Просто, Украину уже реально разрушили и разграбили до конца :( здесь не во что вкладывать ни силы, ни средства!

Откликнитесь пожалуйста те, кто может действительно помочь в данном вопросе.
Оставлю на всякий случай свою почту: store-escon(собака)yandex.ua

С уважением, Павел

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение Olli » 15 май 2014, 19:46

Надо будет существование прямой угрозы жизни и здоровью доказывать в суде.
Просто факта проживания на Востоке Украины будет явно недостаточно.

Второй сложный момент. Чтобы податься на беженство, нужно минимум в Канаду как то попасть.
Хуже Канады наверное никто визы не даёт россиянам/украинцам.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение spqr1945 » 15 май 2014, 22:02

В штаты получить визу проще, да и убежище там тоже дают.
просто-Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:00

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение просто-Павел » 16 май 2014, 01:57

Olli писал(а):Надо будет существование прямой угрозы жизни и здоровью доказывать в суде.
Просто факта проживания на Востоке Украины будет явно недостаточно.

Второй сложный момент. Чтобы податься на беженство, нужно минимум в Канаду как то попасть.
Хуже Канады наверное никто визы не даёт россиянам/украинцам.
Ну, я собственно и планирую через месяц-два ехать в Канаду и там же, в аэропорту подать заявление на беженство. То, что необходимо доказывать в суде существование прямой угрозы жизни и здоровью я знаю. Можно ведь обосновать свое прошение тем что: в Украине (на востоке) идут боевые действия, гибнут реально люди. Люди в масках и с автоматами занимаются мародерством и угрожают оружием (угроза жизни). Происходит геноцид по отношению к русскоязычному населению (карательная операция АТО). В конце концов мне, моя же власть запрещает голосовать на референдуме о независимости региона и 7 млн человек для них теперь террористы, хотя в конституции Украины такая возможность есть, и в виде запрета выслали армию для подавления - ущемляются мои законные права. Ну и еще много чего сейчас происходит. У моего знакомого в Канаде, его друг у которого друг примерно 8 месяцев назад приехал в Канаду по беженству, и вот недавно получил статус. Так 8 месяцев назад такого беспредела в Украине не было, майдан только собирался.
В общем расписать все эти факты можно более подробно, тем более сейчас все мировое сообщество наслышано ситуацией в Украине. Это если не упоминать о моем заболевании вообще. Рассказывать о заболевании до получения статуса беженца я что-то боюсь.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение Olli » 16 май 2014, 03:57

Визу то как собираетесь получать, если не секрет?

Боюсь судья просто скажет: "Езжайте во Львов или Винницу- там хорошо".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

просто-Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:00

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение просто-Павел » 16 май 2014, 04:37

Визу собираюсь получать туристическую, в Киеве. Там же буду проходить мед. комиссию. Мед. комиссия там не углубленная я так понимаю. Ну там кровь на общие анализы возьмут (на свертываемость думаю проверять не будут), зрение, слух проверят и т.д. Получаю визу и в Канаду можно ехать. На канадской таможне подаю заявку на беженство.
На счет ответа судь и том что (езжайте во львов) я тоже думаю над этим и буду собирать материал для опровержения. На западе страны живет укроизычное население, и сейчас там к русскоговорящим многие не очень хорошо относятся + там массовое скопление профашистского населения (бендеровцы).
Olli - вы находитесь в Канаде?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение Olli » 16 май 2014, 05:03

На турвизу не надо медкомиссию.
Вы вообще много путешествуете? Если нет, то шансы на визу крайне малы.

Если на западе профашистское население, то на Востоке Россия, которая по этой логике антифашистская 8)
Да и потом с официальной канадской точки зрения с фашистами ровно наоборот обстоит дело.


Да. Я в Канаде.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
просто-Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:00

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение просто-Павел » 16 май 2014, 05:43

Olli, а с вами можно было бы связаться по скайпу? Напишите пожалуйста мне на почту
store-escon@yandex.ua
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение ventyl » 16 май 2014, 06:00

говоря про медкомиссию, все почему-то "забывают" что кроме анализов и осмотра вас попросят перечислить ваши серьезные заболевания, лекарства которые вы должны принимать и прочее. И подписать. Я думаю так, что "скрыть, а после получения документов рассказать правду" может в итоге закончится нехорошо.

Что касается убежища - если все так плохо, то можно уехать из Восточной Украины в Западную или в Россию - кому как нравится. Тем более без английского. Почему Канада ?
Аватара пользователя
in_touch_with_juli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 05:33

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение in_touch_with_juli » 16 май 2014, 06:48

просто-Павел писал(а): Ну, я собственно и планирую через месяц-два ехать в Канаду и там же, в аэропорту подать заявление на беженство. То, что необходимо доказывать в суде существование прямой угрозы жизни и здоровью я знаю. Можно ведь обосновать свое прошение тем что: в Украине (на востоке) идут боевые действия, гибнут реально люди. Люди в масках и с автоматами занимаются мародерством и угрожают оружием (угроза жизни). Происходит геноцид по отношению к русскоязычному населению (карательная операция АТО). В конце концов мне, моя же власть запрещает голосовать на референдуме о независимости региона и 7 млн человек для них теперь террористы, хотя в конституции Украины такая возможность есть, и в виде запрета выслали армию для подавления - ущемляются мои законные права. Ну и еще много чего сейчас происходит. У моего знакомого в Канаде, его друг у которого друг примерно 8 месяцев назад приехал в Канаду по беженству, и вот недавно получил статус. Так 8 месяцев назад такого беспредела в Украине не было, майдан только собирался.
В общем расписать все эти факты можно более подробно, тем более сейчас все мировое сообщество наслышано ситуацией в Украине. Это если не упоминать о моем заболевании вообще. Рассказывать о заболевании до получения статуса беженца я что-то боюсь.
Ситуация там не настолько критическая (я сама с востока), чтобы подавать на беженство. Ведь вы можете бежать в Киев к примеру. Да и почему не в страны ЕС?
Да и как по мне, то у нас (на востоке) сейчас страшнее говорить на украинском, нежели на русском.
Я раннее интересовалась программами беженства. Думаю такой вариант возможен, если военные действия будут проходить на территории всей Украины, или ее большей части. Пока что войны такого масштаба не наблюдается, только точечно, в некоторых городах. Лучше, чтобы и не наблюдалось в будущем.
В общем, попробывать можете. Но для начала бы в Канаду визу получить, что тоже не просто.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение wolverine » 16 май 2014, 12:19

Мутный план. Вам известно что бежкам дают медицину по минимуму теперь? С год назад была например история что одному такому соискателю отслоившуюся сетчатку приварить отказывались потому как не покрывается. А уж про профилактику можете и вовсе забыть, ее тут и полноценным гражданам хрен выбьешь. Кроме того в Канаде несколько специфичный подход к лечению хронических болезней (к которым гемофилия относится) и лекарства вы будете за свой счет покупать как мне кажется (ну в зависимости от провинции может будет потолок из своего кармана варьироватся). По поводу крови - дадут вам бумажку о невозможности работать на травмоопасных работах и всё на этом. Проблемы со свертываемостью тут некондицией не считаются, точно говорю, у самого есть.
Вы не подумайте что я хочу уехать туда и жить на пособие которое мне будет обеспечивать государство. Уверен, что пенсия там для таких как я достойная.
Вы уж или крест снимите, или штаны наденьте. Пенсия блин. Пособие по инвалидности тут есть (небольшое, пошиковать явно не выйдет), но в вашем случае вовсе не факт что оно светит. Есть неслабая вероятность что в соц. органах просто посоветуют искать офисную работу и пожелают удачи.
Поэтому проблем с трудоустройством если бы я получил гражданство в Канаде, - думаю не возникнет! Английский я конечно не особо знаю, но и это не проблема.
Вообще подстолом.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
просто-Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:00

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение просто-Павел » 16 май 2014, 13:24

В общем нет ни одного толкового совета. Одни пишут почему Канада, а не Россия, другие пишут что поддержки государственной толком нет для инвалидов.
По вашим ответам дамы и господа, можно просто пойти и выкопать себе яму.
Вы так пишете, что это не реально! А у меня есть другая информация! Что с Гемофилией люди иммигрируют, это говорил один канадский адвокат моему другу который спрашивал за меня. Скоро он мне передаст контакты того самого адвоката для консультации. Так же совсем недавно как я говорил ранее, один товарищ получил статус беженца в Канаде из Украины (сейчас ищем его контакты).
Далее...
Вы говорите что в Канаде нет толком гуманитарной помощи и т.д. Что за бред вообще? Вы точно в Канаде? Канада считается первой страной мира по гуманитарному обеспечению коренных жителей. Если в Украине я с горе по полам какую-то помощь получаю, то в Канаде будет совсем другой уровень. У моего друга, который в Канаде, есть напарник по работе. Он является гражданином данной страны. Так вот, у него проблемы с сердцем. Он перенес уже одну операцию и вот через год будет следующая. Данное херургическое вмешательство для него будет абсолютно БЕСПЛАТНЫМ! Операция на сердце, что бы вы понимали, - не из дешевых удовольствий!
Далее...
wolverine - что смешного вообще? Что вы под столом? Вы разве не в курсе, что беженец может подать прошения на все виды государственных льгот, на период пока его дело будет рассматриваться. Беженец в этот период может получить пособие на оплату жилья, еды, на покупку сезонной одежды, мед. страховку, открытую рабочую визу и записаться на курсы бесплатного обучения английскому языку. А вам тут смешно...
Вы в Канаде вообще? Или так, слышали что-то, где-то?
Если вы Канадец и не знаете свои права, то мне жаль вас. Канада, если вы не знали, является одной из лидирующей стран по самому высокому уровню жизни. А вы мне тут "заливаете" что там все туго, даже если я иммигрирую. В общем если вы не можете помочь, лучше не пишите.
И последнее, для тех которые задают подобные вопросы: Почему Канада, а не запад Украины или Россия?
Ребят, а почему Мерседес, а не Жигули? Чувствуете разницу? Вы прежде чем задавать подобные вопросы, включите на минутку мозг. Запад Украины ни чем толком не отличается от востока, - везде те же проблемы. Ведь запад, восток, юг, север страны, - это Украина. Если бы вы внимательно читали мое самое первое письмо, вы бы не задавали глупых вопросов. С Россией та же история. Чем она лучше Украины? Вообще, чем лучше любое другое государство СНГ по отношении к Канаде? Да, в России что-то лучше, чем в Украине. Но, это не Канада господа. У меня в Канаде друг по рабочей визе, нормально чухает себя, хорошие деньги делает и получает бесплатное мед. страхование, а вы мне тут рассказываете что в Канаде все плохо.
В общем, пока я жду контакты Канадского адвоката и контакты парня который недавно получил статус беженца, я просто решил постараться найти для себя новую и адекватную информацию на этом форуме. Да, здесь есть дельная информация, но то что многие из вас мне тут понаписали, просто ересь!
Хотя я с самого начала просил: Откликнитесь пожалуйста те, кто может действительно помочь в данном вопросе.

Люди оставляющие свои бесполезные/троллящие ответы - займитесь лучше делом и не вводите людей в заблуждения своего зауженного мышления. Если у вас позволяет здоровье получить рабочую визу на стройку, мама с папой профинансировали и т.п. и вы выехали в Канаду, то не нужно умничать здесь и писать типа: Визу получить сложно, выехать не реально, беженство получить не возможно/сложно, найти работодателя не выйдет и т.п. У меня другая ситуация!
Я знаю таких бестолочей, такие примеры, которые реально выехали, работают и получили ПМЖ в Канаде.
Никто не говорил что будет легко!

Админы, закрывайте тему)
Отдельное спасибо за полезную инфу: Olli и venty
Аватара пользователя
in_touch_with_juli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 05:33

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение in_touch_with_juli » 16 май 2014, 13:52

Молодой человек, никто вас не троллит. Оставаться позитивным это всегда плюс. Вы, конечно, советуйтесь с адвокатами, распрашивайте у людей кому это удалось и вперед!
И не стоит обижаться на наши комментарии. Мышление у нас не заужено, просто говорим, как может ответить канадское посольство.
Вы ведь сами сказали, что у них льготы для Коренных Граждан Канады, а мы с вами - Граждане Украины =) Не забывайте об этом! Чтобы стать гражданином Канады, сначала хотя бы ПМЖ получите.
Вы тут так красочно описываете, как вас приймут с распротертыми руками в Канаде. К сожалению, там вы никому не нужны. И никто вам просто так беженство не оформит, квартиру не даст, и деньги на банковский счет не положит. Канада всё больше ужесточает иммиграционные программы. Туда жен/мужей канадцев не так просто пускают. Я сама думаю как родителей от сюда забрать в будущем.

Удачи Вам и надеюсь у Вас все получиться! Просто иногда смотрите на вещи реальными глазами, не забывая оставаться позитивным. Всех благ!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение vlil » 16 май 2014, 14:40

просто-Павел, у вас полная каша в голове... да, люди иммигрируют с серьезными болезнями. Но с вероятностью 90% могу утверждать, что инвалидность и пенсия вам тут не светит. Просто потому что не считаются такие вещи disabilty... у меня жена диабетик, так что тему изучал. Медицинское обслуживание бесплатное - да. Но вот лекарства будьте любезны за свои... не, есть конечно программы помощи малоимущим, а также есть бенефиты от работы, но в общем и целом - так.
И даже если случится так что вам признают long term disability - поверьте, гос. пенсия - это крохи, если в Канаде вы не работали и не имеете LTD план от работодателя/профсоюза. И на велфер - тоже не разгуляешься. В общем от голода не умрете, но жизнью это назвать сложно...
Короче все совсем не так радужно как вы себе преставляете. КапЫталЫзм. (С)
А адвокаты - они такие адвокаты... он вам нарисуют картинку, ага...
Насчет беженства я не в курсе, но общая картина - с каждым годом все жестче и жестче. Так что опыт тех кто бежал лет 10 и даже 5 назад нужно принимать с бооольшооооой долей сомнения.
И сугубо ИМХО - если вы будете в процессе беженства болезнь скрывать, а потом она вылезет - думаю вас просто попросят на выход...
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение TEl » 16 май 2014, 14:56

просто-Павел писал(а):что поддержки государственной толком нет для инвалидов.

кто вам сказал, что вам дадут инвалидность? У меня например рак крови, никакой инвалидности это не подразумевает.
просто-Павел писал(а):Канада считается первой страной мира по гуманитарному обеспечению коренных жителей.
Это правда, мне два транспланта костного мозга были сделаны бесплатно. Но у меня есть и частная страховка, которая покрывает нужные мне лекарства. Про государственную страховку скажу так, что по ней покрывается только дешевый вариант лекарств. Например, для разжижения крови OHIP в Онтарио покрывает только warfarin, а это значит, постоянные уколы для INR тест. По частной страховке я могу купить rivaroxaban, принцип действия которого абсолютно другой и тесты крови вообще не нужны.
просто-Павел писал(а): Вы разве не в курсе, что беженец может подать прошения на все виды государственных льгот, на период пока его дело будет рассматриваться. Беженец в этот период может получить пособие на оплату жилья, еды, на покупку сезонной одежды, мед. страховку, открытую рабочую визу и записаться на курсы бесплатного обучения английскому языку. А вам тут смешно...
Мне лично не смешно, это все платиться из наших налогов. А вы, не проработав в Канаде ни дня, на это претендуете.
У меня в Канаде друг по рабочей визе, нормально чухает себя, хорошие деньги делает и получает бесплатное мед. страхование
По рабочей визе вряд ли может быть бесплатное мед страхования. Это его кампания оплачивает страховку как бенефиты.
просто-Павел писал(а):Никто не говорил что будет легко!
К сожалению, основная масса людей иммигрировала не как беженцы, по-этому реально вам мы ничего посоветовать не можем. Удачи вам!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»