Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
jekycat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 04:16
Откуда: Russia-Israel-......

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение jekycat » 31 мар 2015, 01:25

Ребят спасибо вам всем за ответы (только не ругайтесь, народ!!! всяк опыт важен! всех и вся! я все фильтрую честно, все выслушиваю и делаю выводы, честно-честно)!!!
Картина немного проясняется.

А в какую тему мне бежать по поводу того где какие кемпинги, гостиницы, частные квартиры на неделю-полторы в Реджайне-----до-----Виннипега в августе месяце, чтоб не накладно карману и с детьми чтоб прилично??? :mrgreen:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение vlil » 31 мар 2015, 09:56

tcherkon, извините если резковато прозвучало. Ей-богу не хотел, хотел только разобраться до конца.
Вы пишете:
tcherkon писал(а):С точки зрения CIC, если вы покидаете Канаду до получения ПР-карты, то для возврата в Канаду вы должны получить Travel Document, а ПР-карту получите, когда будет постоянный адрес в Канаде. Это я цитирую офицера, который нас лендил. Ничего криминального в этой процедуре нет.
Что абсолютно верно. Но ПР карта то все равно будет выпущена, или я чего-то не понял? Или таки ее для вас не выпускали до тех пор пока вы не "заехали обратно" и не сообщили постоянный адрес? Если так, то вам очень повезло с офицером. Да, и заметьте - я нигде не сказал что проблемы обязательно будут. Но кому такая лотерея нужна?
Nicolas11
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 05:22

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение Nicolas11 » 31 мар 2015, 21:15

eliza писал(а): Я узнавала. Была в подобной ситуации. Не переслать карточки никакие! Прошла через это. Через границу РФ нельзя карточки пересылать. Запрещено.Легко вскроют и изымут. Так что только с человеком передать.
Мы лендились на неделю. Обратный билет офицер видел. Ничего не сказал,дал бумажку написать адрес где будем неделю. Вопросов не задавал кроме ВАША ПРОФЕССИЯ МЭМ. Поставил штамп и впустил. Муж стоял в костюме светил золотыми часами, у нас даже сумму ввозимую не спросили.
Очень важно внешний вид и поведение. Надо быть аккуратным и чистым, спокойным,вежливым,смотреть в глаза,улыбаться.Отвечать коротко-здравствуйте да,нет,спасибо,до свидания. Им важно кто сюда едет.
Будьте добры, поподробнее об этом?
Есть несколько постов, что Fedex отлично доставляет в РФ карты PR.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение eliza » 01 апр 2015, 08:25

Я звонила в DHL в Санкт-Петербурге. Мне там дали главного,он и сказал.Это было осенью 2013. То же самое сказали моим людям в Торонто на почте,тогда же.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение eliza » 01 апр 2015, 08:27

eliza писал(а): 100 % согласна! Так и сделала! И все ок.
Вчера accountant мне сказала,что налоги все равно берут с дохода по миру, как только залендился и статус PR получил. Я думала только если SIN есть. Я про то что,если приехал залендится и улетел,то вся дальнейшая прибыль в РФ,пока не уехал опять окончательно, подпадает под уплату налога Канаде! Вот что она сказала. Не знаю как это выглядит и надо ли,чтобы не платить налоги Канаде за этот период, предоставить из РФ налоговой спраку,что уплачены в РФ налоги,вроде двойного нет налогообложения .
В общем я запутана окончательно.
И ничего никому не советую более на эту тему.
Увидим скоро.
бООООльше Шика и Салюта!

moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение moremore » 01 апр 2015, 08:54

Мы прилетали лендиться на 6 дней. Честно сказали, что уезжаем в другую страну доработать по контракту и вернемся через несоколько месяцев. Назвали адрес знакомых для пересылки ПР карт ( они и дошли до них через полтора месяца). Затем нам почтой их переслали (UPS)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение vlil » 01 апр 2015, 09:52

eliza писал(а):Вчера accountant мне сказала,что налоги все равно берут с дохода по миру, как только залендился и статус PR получил.
Гоните в шею такого бухгалтера. PR статус и налоговое резидентство - очень разные вещи, и почти никак не связаны. И даже получение SIN еще не означает обязанности автоматом платить налоги с любых доходов.
Аватара пользователя
Ник Ник
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:57

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение Ник Ник » 01 апр 2015, 10:00

При лендинге я спросила у офицера как быстро нам прийдут наши ПР карты, так как у меня уже куплены обратные билеты и через 3 недели мне нужно вернуться в РФ. Офицер ответил, что ПР карты прийдут через 6 недель примерно, но мне не стоит волноваться, так как мои друзья смогут мне их переслать в РФ.
Nomination General Stream 11.12.2012
Nomination received by mail 10.03.2013
Documents received CIO 19.04.2013
File number 17.06.2013
In process 07.02.2014
Med.forms additional docs 10.07.2014
Med.exam 27.08.2014
POVL 23.12.2014
Landing 20.03.2015
Аватара пользователя
jekycat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 04:16
Откуда: Russia-Israel-......

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение jekycat » 02 апр 2015, 01:00

Спасибо еще раз всем за ответы! Обнадежили и успокоили!!!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение eliza » 02 апр 2015, 20:48

vlil писал(а): Гоните в шею такого бухгалтера. PR статус и налоговое резидентство - очень разные вещи, и почти никак не связаны. И даже получение SIN еще не означает обязанности автоматом платить налоги с любых доходов.
Да, и я это читала на офиц.сайте.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение tcherkon » 03 апр 2015, 12:19

vlil писал(а):Но ПР карта то все равно будет выпущена, или я чего-то не понял? Или таки ее для вас не выпускали до тех пор пока вы не "заехали обратно" и не сообщили постоянный адрес? Если так, то вам очень повезло с офицером. Да, и заметьте - я нигде не сказал что проблемы обязательно будут. Но кому такая лотерея нужна?
vlil, мир :)
Я просто хотел сказать, что лендинг и получение ПР-карты, это два разные процесса. Вы прилетели, залендились. Все, теперь вы - ПР. Но карты у вас пока нет, и получите вы ее самое раннее через месяц - два. А до этого времени подтверждением вашего статуса являются landing papers (CPR - confirmation of permanent residence).
Получение карты - это уже отдельный, чисто технический процесс, с лендингом не связанный.

Может ли офицер отказать в лендинге, если узнает, что после прилета иммигрант собирается покинуть Канаду? Я думаю, может, но только если у иммигранта хватит глупости сказать, что он не собирается иммигрировать в Канаду вообще. Тогда - да, налицо факт, что иммигрант хочет использовать свою иммиграционную визу не по назначению (а как гостевую, например).
А если иммигрант просто скажет, что после лендинга ему придется временно покинуть Канаду, пусть даже и на год-два, то у офицера просто нет оснований отказать. Рабства и крепостного права тут нет. Пока ты соблюдаешь правило 730 дней, никто не в праве тебе запретить свободно передвигаться. Я действительно, не могу представить, на каком основании офицер может вам отказать, если вы скажете, что вам нужно временно покинуть Канаду.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение tcherkon » 03 апр 2015, 12:19

vlil писал(а):Гоните в шею такого бухгалтера. PR статус и налоговое резидентство - очень разные вещи, и почти никак не связаны. И даже получение SIN еще не означает обязанности автоматом платить налоги с любых доходов.
+1
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение lion » 29 сен 2015, 01:35

А при лэндинге record of landing выдается на каждого члена семьи, вклювая детей?
Детям ПР-карты выдаются?
Аватара пользователя
vitichok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:52
Откуда: Russia

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение vitichok » 29 сен 2015, 03:32

Есть у кого опыт получения трэвел документа в посольстве для возвращения обратно в Канаду ?
Думаю залендится, обустроить все для семьи, вернуться за ними и уже вместе обратно. Карточка за это время не придет. Не знаю сколько длится процесс оформления обратного въезда без наличия ПР. Если есть у кого инфа или где почитать буду признателен. Сам не нашел пока.
2014.05.24 - Interview in Warsaw
2014.09.30 - LOA
2014.11.25 - Docs were delivered to CIO
2015.04.15/04.23 - XEP/EP - File number
2015.04.28/05.12 - Medical forms from CIC/Done
2015.06.01 - AOR from Warsaw
2015.07.01 ( Update on 2015.04.23 ) - In process
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Лэндинг с последующим отбытием из Канады на год

Сообщение Тунеядка я » 29 сен 2015, 09:13

lion писал(а):А при лэндинге record of landing выдается на каждого члена семьи, вклювая детей?
Детям ПР-карты выдаются?
Да, на каждого по бумаге.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»