Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 19 окт 2016, 01:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 209
KaiMetov писал(а):
A-Felon,
буквально на предыдущей страничке все довольно подробно расписано..
Вкратце, класс 5 без GDL вполне легко получить, если есть нормальные права с Родины.
Затраты на все про все около 500 кад в сумме и пару месяцев времени.

KaiMetov, благодарю.

Up Не в сети

Добавлено: 28 окт 2016, 13:35
Заслуженный форумчанин

Geo писал(а):
2) Если сдали теорию, то получаете driving license class 7. При выдаче прав данной категории, вас спросят есть ли у вас права, полученные в другой канадской провинции или другой стране, так как в Альберте запрещено иметь несколько ВУ одновременно. Отвечаете утвердительно и сдаете ваши российские права (не МВУ) с их переводом, сделанным у certified canadian translator. Свои российские права вы больше не увидите :cry:

Вот это да. То есть в россии ездить я уже не смогу, так получается? Или можно будет в случае чего по канадским ездить? :D

Up Не в сети

Добавлено: 28 окт 2016, 14:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
Цитата:
При выдаче прав данной категории, вас спросят есть ли у вас права, полученные в другой канадской провинции или другой стране, так как в Альберте запрещено иметь несколько ВУ одновременно. Отвечаете утвердительно и сдаете ваши российские права (не МВУ) с их переводом, сделанным у certified canadian translator. Свои российские права вы больше не увидите
А если ответите - нет, других прав нет - это означает что у вас ВООБЩЕ нет опыта вождения.
И у вас не будет скидки на оплату страховки.
$120 в месяц или $500 в месяц за страховку - есть разница?? ( естественно все будет зависит от провинции и от марки машины, которую вы купите).
Тут вам выбирать - что вам важнее, сохранить российские водительские права, или платить меньше.

Последний раз редактировалось sleep_apnia 28 окт 2016, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 28 окт 2016, 14:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
A-Felon писал(а):
Вот это да. То есть в россии ездить я уже не смогу, так получается? Или можно будет в случае чего по канадским ездить? :D
НУ почему, канадцы ведь машину рендуют , когда путешеcтвуют по России.
И вы сможете, только с ограничением по времени.

Up Не в сети

Добавлено: 28 окт 2016, 15:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 2095
Стоит не забывать, что Канада не подписала Венскую конвенцию 1968 года. В Беларуси из-за этого чтобы ездить с канадскими правами, нужно иметь перевод прав на русский или белорусский языки. Перед тем как ездить - проверьте не так ли в Россие/Украине.

Up Не в сети

Добавлено: 28 окт 2016, 16:29

Посты: 19
OksAks писал(а):
http://find-a-driving-school.ca/drivers-handbooks/ выбираете Альберта и решаете. Это последняя версия тестов - написано 2015 год, может хотя ничего у них и не менялось.

Спасибо за ссылку.

Up Не в сети

Добавлено: 29 окт 2016, 12:52
Заслуженный форумчанин

Кстати, может кому-то полезно будет. Сейчас в registry бумажкую копию Driver's Guide handbook не купить/не взять. Приходится или печатать самому, или читать с компа. Неудобно :-(. Save the trees, блин.

Up Не в сети

Добавлено: 08 ноя 2016, 22:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 578
Если подписаться на русскоязычную группу в фейсбуке, например, то книжку с теорией запросто можно одолжить у соотечественников)) А можно и не на русскоязычную. Там тоже у народа еще лежат по домам бумажные книжечки. Я вот для дочки одолжила у соседей.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Up Не в сети

Добавлено: 09 ноя 2016, 13:19
Местный житель

Посты: 79
Планирую сдавать в Калгари advanced road test на Class 5 Non-GDL и хотел узнать насколько сильно он отличается от обычного road test на Class 5 GDL? Кто какие советы может дать для успешной сдачи данного теста?

28.01.2014 -- Start of processing
04.12.2014 -- Meds request
27.02.2015 -- POVL
17.03.2015 -- Visa is issued
24.10.2015 -- Landing in Calgary

Up Не в сети

Добавлено: 10 ноя 2016, 12:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 578
Geo я GDL не сдавала. Сразу пошла на advanced. В принципе, у меня был один из самых неприятных вариантов: меня катали по полной, попросили сделать сложную параллельную парковку, да к тому же увезли с севера, где само registry и где я живу и езжу, на юг, где я на тот момент не бывала вообще. И ничего, знаете ли, сдала))) причем я была в принципе в Калари еще совсем новенькой и толком не ездила еще.
Собственно, в резидентских зонах смотрят на соблюдение скорости, на поведение на перекрестках (полный стоп), на школьные зоны непременно. Само по себе - любимый shoulder check - не ленитесь вертеть головой, причем и при повороте направо тоже.
Далее парковка - параллельная, под углом на парковке у какого-нибудь ТЦ (или перпендикулярно) и под уклоном вверх. На каждый вид парковки 3 попытки. За каждую неудачную попытку 10 баллов.
Ну и город - шоссе, выезд на шоссе, соблюдение скорости. Уступи дорогу и слияние с потоком, перестроение (опять shoulder check).
Меня катали прямо ровно час. Муж сдавал намного проще - его покатали по знакомому району, попросили всего 2 парковки (параллельную и на склоне) в легких местах, ну немного по шоссе. 40 минут. То же registry, но другой экзаменатор. По-моему, экзаменатора выбрать нельзя. Просто бронируешь время и приходишь.
Это все сугубо личный опыт. Допускаю, что у кого-то было все совсем по-другому.
Удачи!

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2017, 21:44
Уважаемые знатоки. Ситуация такая. Есть водительское удостоверение. Британской колумбии 5 класс. К сожалению стаж вождения внутри канады меньше. 2х лет. Полные правая в БС получил так как здал свои права из России. Там стаж был больше 2х лет.

Внимание вопрос. Какие права я смогу получить в Альберте сдав свои бисишные, и как будет выглядить сам процес?

Up

Добавлено: 22 янв 2017, 22:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 223
Придёте в Registry, отдадите свои старые права, заплатите 24 Кад, Вам проверят зрение и сфотографируют и выдадут бумажку. В течении 2 недель по почте Вам вышлют права Альберты.
В идите с proof of address in province of Alberta.
Вот и всё, я ничего не пересдавал, у меня были проф. права провинции Oнтарио BZ (на тот момент моим Канадским правам было как раз 2 года), заставили только мед. комиссию пройти у Альбертовского доктора.
Но на 5 класс мед.комиссия не нужна.

Up Не в сети

Добавлено: 22 янв 2017, 23:20
Заковыка в том что у меня нет 2х лет канадского стажа. Вот и переживаю.

Up

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], AlexGrey, Bing [Bot], denfrance, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv, MaksimMogilev, MitchaLEXX, SunnySpells

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.