трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 30 апр 2014, 21:15

здравствуйте,уважаемые форумчане!вот моя история:муж у меня канадец,в браке почти три года.переехали в Монреаль полтора года назад. Отношения с мужем разладились совсем,как сюда переехали.Он мне не изменяет,просто лентяй и любит тусоваться.Тут вообще многие любят нихрена не делать. У меня культурный шок, я постоянно в депрессиях,скучаю по дому и Монреаль для меня ад.Мне жутко тут не нравится.Муж моих стенаний не понимает,отправляет к психологу.В довесок ко всему я не могу найти нормальную работу,а он работать не хочет,или,скажем,не торопится.У него состоятельный папаша и мы не платим аренду за дом и все остальное. Я живу как трава.Уехать домой я пыталась не раз,но муж меня вечно уговаривает,что все будет нормально и я счастливая тут буду,и че я ною,живу в таком доме и т.д.А мне родных и близкий не хватает,которых мой муж никогда не заменит.Свободы моей не хватает,в которой я могла быстро найти работу и разговаривать на своем языке.В общем иммиграция не для всех. Хочу уехать от него насовсем,домой,начать новую жизнь.НО,у нас с ним собака маленькая,которую я очень люблю.Он мне ее не отдаст.Как улететь с ней?ума не приложу.

П.С.простите за нытье мое,совсем тут одиңоко.

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение dimitri » 30 апр 2014, 23:04

Собаку другую заведете. Как и мужа, в принципе :lol:
А откуда в Канаду приехали?
Я так понимаю, что у вас и пр-карта уже есть?
Три года - можно подаваться на гражданство по старому закону. Получите паспорт канадский и на четыре строны можно ехать. А с гражданством всегда успеете вернуться в Канаду.
Impossible is nothing!
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Shade » 30 апр 2014, 23:19

Привет! Совет давать не буду, но скажу, что была в такой же ситуации. Первый год на чужой земле, без родных и друзей, еще язык не знаешь... Тоска, депрессия, хоть вешайся.. Муж тоже уговаривал, ворчал даже, потом сам мне купил билет, посадил на самолет и сказал "дуй к мамочке" достала.. Если не вернешься, пойму... Если вернешься, приму. Вот так то :D улетела я.. Да только, сразу по прилету, поняла, что сделала страшную глупость, плакала, звонила ему, просила прощения... В итоге посидела кое как дома, с мамой, родными и вернулась к мужу. Я его очень люблю и он для меня и мама и папа и все остальное... Тоже работали вместе, выживали кое как... Жили в квартире с огромными дырами в полу и тараканами. Слава богу, что детей тогда не было. Не смотря на все проблемы, до сих пор вместе. Если вы любите мужа, перестанте его обвинять, начните сами потихоньку двигаться. Уверена , у вас все получится! Сейчас ваш муж и вы одна семья. А ваши родные всегда в вашем сердце, всегда вас будут любить и помнить. Депрессия пройдет, как только примете эту "другую" жизнь и начнете жить нормальной жизнью. Удачи вам!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение rosario » 30 апр 2014, 23:53

Можно понять разочарование, когда один супруг хочет развиваться, а другой нет. Как вариант выкрасть и вывезти собаку.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение RRobins » 01 май 2014, 03:40

Как вариант найти русскоговорящих друзей, если средства позволяют пойти на какие-нибудь курсы. Знаю одну женщину, она была международным юристом, приехала в Канаду, переучилась на парикмахера и очень рада, зарабатывает прилично, много общается с разными русским.
И еще один момент - надо набраться терпения. У большинства адаптационный период 2 года. Вот эти 2 года и надо использовать как старт для будущего.
Собака ен ребенок, хотя привязанность понимаю, но не до такой степени. Самое главное, чтобы любимое существо было счастливо ( собака, муж, ребенок...) Не будьте эгоистичны по отношению к собаке.

Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 01 май 2014, 08:27

dimitri писал(а):Собаку другую заведете. Как и мужа, в принципе :lol:
А откуда в Канаду приехали?
Я так понимаю, что у вас и пр-карта уже есть?
Три года - можно подаваться на гражданство по старому закону. Получите паспорт канадский и на четыре строны можно ехать. А с гражданством всегда успеете вернуться в Канаду.
pr карта есть уже.Я пару месяцев назад прочитала,что сейчас продлили период до пяти лет,разве нет?

Найду конечно и собаку и мужа,только вот мы же в ответе,за кого приручили :cry:

я из Москвы
Последний раз редактировалось Hamaoui 01 май 2014, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 01 май 2014, 08:40

RRobins писал(а): Вот эти 2 года и надо использовать как старт для будущего.
все дело в том,что я приехала сюда за мужем.Никогда в моей голове не было идей уезжать жить за бугор.Но так случилось. Меня сильно разочаровали порядки,устои,менталитет,люди,законы,отношения друг к другу.Я не вижу смысла для себя иметь старт для будущего здесь.Смотрю на канадских детей и у меня мурашки по коже,что мои дети станут вот этим.Семья мужа...,как бы курьтурнее сказать,убогая.Никому нет дела друг до друга,только фразочка "Стей Позитив!". В России я жила не богато,но у меня все было и родные и близкие и друзья всегда под боком.А тут? я не понимаю для чего я тут.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение dap00h » 01 май 2014, 08:48

А тут? я не понимаю для чего я тут.
Золотые слова, меня порой в этом русле накатывает.
Совет такой : к психологу не ходить, таблетки не употреблять, а собаку новую заведёте.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 01 май 2014, 09:10

Коротко и ясно,спасибо:)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение irenafr » 01 май 2014, 09:15

Если вам не нравятся здешние дети и люди, то уезжайте конечно!
Это не жизнь в окружении того что тебе противно.
Собака живет не так долго как человек, что будет когда она умрет а ваши дети уже станут канадцами :shock: Вы готовы ради нее ТАК рисковать :shock:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение RRobins » 01 май 2014, 09:18

Если вы так четко и осознанно понимаете, что это не ваше, то оставьте и мужа и собаку, они не пропадут.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Goldberry » 01 май 2014, 10:07

Забавно.. это не к вашей ситуации, конечно, а к отношению в жизни в целом.

Мне вот, наоборот, не нужно этого всего - когда лезут к друг другу в душу, когда куча родственников вокруг, которые всегда знают, как тебе лучше поступить и дают советы и наставления, когда их никто не просит.. а самое ужасное - вечно пытаются лезть к себе в душу, в твою жизнь, менять её, влиять... Я уж не говорю о приятелях, для меня это просто недопустимо.

Короче, каждому своё, я просто изнываю в тоске по личному пространству, мне так приятно, когда на вопрос - Как дела? - человек отвечает - Отлично)) или что-то в этом роде, а не начинает перечислять все свои неприятности, болячки и тп..
Возможно, не все со мной согласятся, у многих другой подход, но я и не настаиваю.
Всё-таки, люди разные и , наверно, просто Канада - это не ваше. Так и о чем тут думать? Возвращайтесь и погружайтесь в милый вашему сердцу мир.
А я.. жду, не дождусь поскорее его сменить на немилый вам мир Канады))).
PR 08/04/2014
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение Hamaoui » 01 май 2014, 10:11

давайте меняться местами:)
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение rosario » 01 май 2014, 10:28

Не будьте эгоистичны по отношению к собаке.
Заметьте, речь не идет о том, чтобы ограбить супруга из небедной семьи, завладеть половиной имущества - а всего лишь о том, чтобы быть рядом с существом, к которому ты привязан - собакой. :) Жена имеет на это не меньше прав, чем муж.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: трабл,трабл.нужен хелп или эдвайс

Сообщение пани И » 01 май 2014, 10:35

НО,у нас с ним собака маленькая,которую я очень люблю.Он мне ее не отдаст.Как улететь с ней?ума не приложу.
Не хочу показаться циничной, но если дело только в собаке, проблем никаких нет. Покупаете билет, берете на собаку справки (подробности в соответствующих темах), покупаете перевозку и улетаете вместе с собакой.
Но проблема-то не в собаке, и вы об этом знаете. С мужем, похоже, у вас все нормально в плане отношений. Это уже полдела. Просто у вас нынче период адаптации, бывает.
Учите язык, общайтесь. Найдите русское окружение, в Монреале это не проблема, там же русских просто стада ходят. Не замыкайтесь на муже/доме. Со временем разрулится в работой/бытом/языком. Может, вам учиться пойти, если финансы позволяют? Разговоритесь и корочку местную получите, потом проще будет работу найти. Попытайтесь еще немного. Я бы двигалась не в направлении "полюби эту страну", а пыталась понять мужа и наладить отношения. Ведь он был таким же, он не изменился, а вы ведь хотели выйти замуж именно за него. И то, что вам понравилось в нем, оно никуда не исчезло.

Родственники, к сожалению, так и останутся далеко. Но выходя замуж за иностранца вы не могли не понимать, что скорее всего будете жить вдали от родственников.
Дети, конечно, очень разные бывают. Но разные они в любой стране. А что конкретно вам не нравится, поскольку я просто теряюсь в догадках, чем же местные дети хуже московских.

Чтобы вы не решили, в любом случае -удачи.

Закрыто

Вернуться в «Семья»