Расшифровка GCMS выписок

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
SoftyCat
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:58

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение SoftyCat » 10 сен 2014, 11:22

Да уж, Москва медленно работает, так теперь еще и GCMS не дождешься. Не знаю с чем это связано, мы начали дергаться через 2,5 мес после заказа,и после повторного звонка обещали в течении 2-х недель все прислать. Надо сказать, что ровно через 2 недели GCMS прислали. С такими темпами работы можно и 1 раз в год заказывать, все равно информация в GCMS будет уже устаревшая (а может и нет, тк очень медленно все процессы идут), просто хотелось бы свеженькой. приятно читать темы форума за позапрошлый год, все быстренько, если уж не у тебя, так хоть у других, за прошлый - уже скучнее, там забастовка, а в этом году...вообще, тоска.

Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение Destination Alberta » 10 сен 2014, 13:05

Я всегда заказываю через одних и тех же - visafile.info
И всегда через 30 дней получаю ответ. Выписка как правило формируется на следующий день с момента запроса и как мне кажется остальные 29 дней уходят на обработку каким-то клерком в cic выписки, а именно скрытие инфо которое по Канадским законам не может быть показано апликанту, как только все лишнее удалено, выписка высылается тому у кого вы заказывали, затем это лицо переправляет её вам.

С чем связаны задержки на 2-3 месяца а иногда не получение выписки совсем - для меня полная тайна покрытая мраком. Вполне возможно что чьи то дела становятся недоступными для раскрытия информации ввиду каких либо объективных обстоятельств. Или же фирма-заказчик выписки просто искусственно затягивает процесс на своей стороне.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение vlil » 10 сен 2014, 13:55

Я думаю все гораздо проще... пошел человечек в отпуск к примеру, или приболел, а его нагрузку разбросали по тем кто и так по уши. Остальное паранойя. У меня она тоже имеет место, это не в ваш огород камень... :mrgreen: Я вот подожду еще чуток да и озвучу им свои подозрения. :roll:
"Фирмы-заказчика" в моем случае нет и никогда не было. Все сам. Да и стало бы недоступно (с чего бы собственно? я то свое дело знаю, нету там повода) - ну наверное так и сказали бы... а не обещали как только так сразу.
А вот с вашим первым абзацем соглашусь, по всей видимости так все и есть.
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение Destination Alberta » 08 окт 2014, 13:23

Никто случайно выписки из Москвы не получал в последнее время? Мне выписка должна в самом конце месяца подойти. Я к тому что обещанные несколько недель прошли, а со мной так никто и не связался как было обещано в письме. :x
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение vlil » 08 окт 2014, 13:53

Вот только вчера написал свое очередное фе... седня ответили в том же духе - "как только так сразу"... ну и типа взяли на особый контроль. Про том что due date была 6 августа.
Только Москва тут ни при чем, все это делается в одном месте в Оттаве... и через одно место очевидно тоже. :mrgreen:

krik
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:34

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение krik » 09 окт 2014, 01:05

Никто случайно выписки из Москвы не получал в последнее время?
Третий месяц жду,заказывал там же где и вы.
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение Destination Alberta » 09 окт 2014, 01:43

krik,

Странно, уже от нескольких человек слышал о подобных задержках. Я много раз заказывал и у меня никогда такого не было. А что вам там говорят? В чём они видят причину задержки?
krik
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:34

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение krik » 09 окт 2014, 03:20

Извинились, взяли под особый контроль, сделаем как можно быстрее и т д.Думаю стандартная отписка
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение vlil » 09 окт 2014, 09:30

Да не, сегодня разродились. Ну я им не только фе, а все свои параноидальные подозрения озвучил... взбодрились сразу.
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение Destination Alberta » 09 окт 2014, 11:16

vlil,

Ну и каков был результат взбодрения? :mrgreen:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение vlil » 09 окт 2014, 11:53

В смысле? Тот, который и ожидался - получение GCMS распечатки. С полным транскриптом интервью и рассуждениями офицера... еще толком не читал, там надо сначала водки выпить. :mrgreen: А то нервы...
Ну вы не в курсе моей ситуевины конечно - спонсорство жены, отказ, апелляция и все такое.
Я им и написал что вы поди нарочно информацию удерживаете - чтобы апелляционный процесс затруднить. Так аж крыльями замахали - "нет, нет, что вы!!!" :mrgreen: Это ж прямое нарушение закона...
Кстати в письме с файлом есть приписка - имеете полное право пожаловаться Information Commissioner'у, прямо со ссылкой куда писать. Я так понимаю будет много жалоб - им может штатов добавят. А то сокращают же последних лет несколько нещадно гавернмент, ну и естественно - в основном рядовых работников. Хотя и менеджменту среднего звена тоже перепадает. Будет не лень - пожалуюсь.
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение Destination Alberta » 09 окт 2014, 12:50

vlil,

Да уж, действительно случай у вас не простой, не то что у нас - лишь посмотреть на чём дело застопорилось. А вы сами жалобами и апелляциями планируете заниматься или привлекать иммиграционных адвокатов? А что у вас за интервью было? На какую тему?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение vlil » 09 окт 2014, 14:01

Пока все сам... а дальше видно будет. Интервью как интервью, на предмет истинности отношений... жена конечно тоже закосячила от волнения, но и у офицера там косяков хватает. Справедливости ради признаю, что повод для вопросов у офицера был. Ну а дальше - что выросло то выросло... не сумели ответить в посольстве - будем отвечать в апелляции. Как-то так.
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение dez » 21 окт 2014, 15:20

Destination Alberta писал(а):Никто случайно выписки из Москвы не получал в последнее время? Мне выписка должна в самом конце месяца подойти. Я к тому что обещанные несколько недель прошли, а со мной так никто и не связался как было обещано в письме. :x
заказывал выписку в середине августа, пришло ровно через 30 дней
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Расшифровка GCMS выписок

Сообщение Destination Alberta » 22 окт 2014, 00:47

dez,

Здравствуйте! Давненько вас не было слышно! Ну и что там интересного пишут в выписке? Когда медицина? Или вы её уже получили?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»