Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
ЛЕША

Сообщение ЛЕША » 13 ноя 2008, 07:37

:lol: это было хорошо сказано!!!

Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Kovalov » 23 ноя 2008, 11:02

NatalieD писал(а): У меня есть много друзей на Украине, которые постоянно ноют, что нет денег. Что нет перспектив, что нужно что-то делать. И это длится годами, а они ничего не предпринимают. Уверена, что если их поместить в Канаду- то мало что изменится. Это лежачие камни.
Вы очень и очень похоже описали, то что было со мной до недавнего времени.. хватит. хватит. хватит. хватит лежать на диване и насладждаться теплом и относительной тишиной.. нужно думать о будущем. о детях. а будущего тут нет к сожалению. а нужна цель. у меня она была, но была размыта. сейчас оформилась четко. здесь нет будущего для меня. по целому ряду причин. не буду об этом..
а Вам спасибо, и другим людям и событиям подтолкнувшим меня к действию тоже спасибо. хорошо, что есть форумы и интеренет...
Рыжая Багира писал(а): А я решила уехать, когда поняла, что хоть я и русская, но не могу гордиться этим, мне порой даже до слез больно и стыдно за многое - то, что было, есть и будет и со мной лично и со страной в целом(кстати, неряшливость не самый страшный из пороков). Если говорить об ассимиляции, то здесь, на родине в России я не чувствую себя ассимилированной, скорее "чужой среди своих". Возможно, я нигде и никогда не почувствую себя "своей", но это не повод расстраиваться. И потом, я ведь могу поискать место, где мне будет комфортнее :wink:
что тут сказать - просто полностью моя ситуация, мои мысли. это даже удивительно.. я несколько раз перечитал этот абзац - про меня написанно..только я мужчина и украинец (по крайней мере считаю себя именно украинцем).. вобщем +1. удачи Вам!
Matroskin писал(а):Для человека, живущего в Москве, это недопустимо, могут просто пристрелить с соседней крыши. Безопасность и порядок - большое преимущество Канады.
понимаете, я просто не могу в это поверить. хочеться надеяться, конечно же, но страх и какая то обреченность настолько тут въелись в людей, (в том числе и меня), что просто не могу поверить что где-то не так как здесь. что где то можно делать бизнес, можно работать и зарабатывать и после уплаты налогов тебе что то и останется, а не так как сейчас к сожалению у нас... знакомый рассказывал - у него родственник в налоговой работает, так вот он говорил, что сейчас, если честно вести бизнес тона 1 грн дохода нужно 1,20 грн заплатить налогов. ну не дебилизм ли?
неужели если я открою магазин тот же например, (торговоля ведь святое дело! если не обманывать людей , то они покупать будут и еще знакомых приведут!), неужели не нужно будет в первую очеедь искать крышу из лысых братков, т.к. если этого не сделать то приедт другие лысые братки с паяльниками - ну а дальше всем известно.. и жить постоянно в страхе за дело, что вот что то там крыша с кем то не поделит или просто банально завтыкает - и в результате как Вы написали - просто пристрелят или того хуже... уже одно только это слово безопасность похоже на сказку...
Matroskin писал(а):Так вот, все они, приезжая сюда, начинают понимать, что устроиться по их специальности скорее всего им так просто не удастся, и работают абы где. Параллельно начинают заново учиться, что очень непросто на неродном языке. Уже через 5-7 лет, преодолев барьер устройства в Канаде они просто исчезают из форумов, ибо плакаться уже нет необходимости, а помогать кому-то советами им просто лень. Человек есть эгоист по своей натуре.
Дай то Бог, чтобы все получилось, что я задумал - обещаю перед всеми тут людьми и перед Богом - никогда не забуду этих прекрасных слов. чем смогу - всегда буду помогать новичкам. обещаю.
Matroskin писал(а): Думаю, у вас будет достаточно мягкая адаптация в Канаде, ибо у вас здесь уже есть работа, друзья, вероятно финансы. И думаю, что и вы тоже бросите этот форум вскоре за ненужностью. Чтож, так устроена жизнь. Люди приходят, люди уходят, а форум остаётся.
не буду якать. просто повторюсь, хотя слова и не ко мне обращены (хотя как посмотреть..) - никогда не забуду и не брошу. обещаю.
"Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time."
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2008, 12:51

Ковалёв, вероятно я пропустил.... а чем вы занимаетесь? Как планируете попасть в Канаду?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2008, 13:11

серые краски-это разочарования. Люди представляли себе Канадский рай, мечтали как они приедут и их правительство с цветами встретит, выдаст работу и дом у озера. А вышло все иначе.
Натали, думаю, что это не совсем так. Многие понимают, что мёдом здесь не намазано, но многие не понимают, как на самом деле будет непросто. В начале пути всё вроде бы путём, но представьте, что вы идёте двадцатые сутки с минимальным отдыхом, потому, что вам надо догнать канадца, который далеко впереди. Вот эта конкуренция с канадцами, которые устроились, знают язык, имеют моральную и материальную поддержку от родственников и выматывает.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Kovalov » 25 ноя 2008, 13:57

Matroskin писал(а):Ковалёв, вероятно я пропустил.... а чем вы занимаетесь? Как планируете попасть в Канаду?
Добрый вечер в Канаду. в личку можно написать? я не то что скрываю что-либо от форумчан - но мало ли кто еще прочесть может. и как потом это использовать. я просто нарывался несколько раз на подобные случаи - поэтому и пишу так. надеюсь Вы меня понимаете.

PS - кстати Вы не пропустили. я не писал этого. после первого поста сначала я решил как можно тщательнее перелопатить этот форум и ресурсы что попадуться параллельно а потом уж что то писать - просто чтобы не повторяться и хотя бы элементарное представление иметь о сути вопроса. а до этого стараться писать только то, что действительно необходимо.
"Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time."

SAMOTNAF

Сообщение SAMOTNAF » 25 ноя 2008, 15:42

Kovalov писал(а):...Добрый вечер в Канаду. в личку можно написать? я не то что скрываю что-либо от форумчан - но мало ли кто еще прочесть может...
А вот в сэсэсэри не поняли бы: как же, если чек боитца написать прямо, значит, есть что скрывать! Дело нечисто!...
Но сейчас же не 30-е годы! И даже не 70-е! Пиши открытым текстом, не боись!
Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Сообщение Fedot » 26 ноя 2008, 02:31

SAMOTNAF писал(а): А вот в сэсэсэри не поняли бы: как же, если чек боитца написать прямо, значит, есть что скрывать! Дело нечисто!...
Но сейчас же не 30-е годы! И даже не 70-е! Пиши открытым текстом, не боись!
Тихо! Тсссс! Он из разведки - вот и тихорицо! :D
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 28 ноя 2008, 21:44

tvis писал(а):В Канаде давно поделили собственность, здесь нет столько лохов в финансовом плане,как в России, что бы на них можно было просто нажиться и быстро разбогатеть эммигранту. Здесь без огромных денег, которые позволяют мягко, умело нагнуть рабов под себя и заставить приносить прибыль таким образом,что они (рабы) еще будут считать,что круто поднялись по жизни, делать нечего. Сытно жрать, жить в доме,выплачивая кредит 25 лет, ездить на экзотические острова--все это рабы могут себе позволить--но, за это нужно всю жизнь ходить на работу, которая отупляет и отбивает мозги, необходимые для резкого финансового взлета. Если человек не любит каждый день ходить на работу, то в Канаде это не получится, соответственно, времени полежать на диване, обдумывая очередную схему наживы на обычных идиотах,не будет. А раз не будет времени на это, то и не будет большой прибыли при минимальных материальных,умственных и физических затратах.Человек, мыслящий
и успешный,превратится в такого же раба,как и большинство населения. И тогда уже на нем(его труде) будут наживаться воротилы канадского бизнеса.
А откуда взялись воротилы канадского бизнеса, если по вашей логике в Канаде невозможно лежать на диване и обдумывать схемы? :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 28 ноя 2008, 22:17

Matroskin писал(а):Посмотрите на ассортимент и качество канадского Суперстора... :shock: убожество :x
Полностью разделяю такую точку зрения. Я уже практически полностью переключился на значительно более дорогой, но зато и более вкусный магазин. Т.к. в Суперсторах остается покупать только бумажные полотенца и туалетную бумагу, за некоторыми исключениями.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 28 ноя 2008, 22:22

Matroskin писал(а): Если вы говорите об ассимиляции, то я никогда не буду канадцем и не собираюсь им становиться.
Зато дети иммигрантов чаще всего становятся именно канадцами.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 28 ноя 2008, 23:00

Alf_Consy писал(а):Ребята, мне кажется дело не в менталитете или культуре, дело в конкретном человеке. Что-то у него - у этого конкретного человека в мозгах сломалось или недоразвилось. Мне кажется, что во всех культурах стремление быть чистым-опрятным-выбритым-приятнопахнущим-учтивым-вежливым-и просто воспитанным - приветствуется и культивируется.
Ну это так только кажется :D Я ведь еще и в студенты здесь записался. Так вот, в стеденческой среде, да и не только - чем менее элегантно человек одевается, тем как бы считается лучше. Помню как-то ходил на неформальный ужин с одним деловым человеком, так он мне сказал, что я был одет недостаточно casual :)

Так что мне иногда даже некормфтно себя чувствовать одетым в обычные нормальные брюки, рубашку, полупальто и маленьким кожаным атташе вместо набитого непонятно чем огромного рюкзака :D Но косить под них я не собираюсь :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 28 ноя 2008, 23:07

Matroskin писал(а): Ну а здороваться за руку совсем не обязательно. Здесь здороваются за руку только близкие друзья.
Не согласен. Я со своим доктором здороваюсь за руку, с банкирами, со знакомыми и много кем еще, кто не является моими друзьями, а тем более близкими.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 28 ноя 2008, 23:09

Рыжая Багира писал(а): А я решила уехать, когда поняла, что хоть я и русская, но не могу гордиться этим, мне порой даже до слез больно и стыдно за многое
Я тоже раньше стеснялся того что я русский, но потом как-то "само собой" что ли прошло... В общем суть такова, что если ты стесняешься того что ты русский в России, то будешь этого стесняться в Канаде еще больше. К тому же если бы каждый смог по мановению волшебной палочки стать канадцем, вряд ли бы у него было больше повода гордиться своей нац. принадлежностью.

Я теперь не стесняюсь что я русский, а даже наоборот, с какой-то даже гордостью говорю "where I am from". Раньше обычно говорил "I'm originally from Russia", а теперь говорю просто "I'm from Russia". Т.к. "originally" кое о чем не том уже говорит...
inostranka

Сообщение inostranka » 30 ноя 2008, 09:54

Я себя считаю человеком с планеты Земля.
Объехав пол-мира и пожив во многих странах, я чувствую себя дома даже в самых отдалённых уголках планеты.
Родные края никогда не забыты при этом и много для меня значат.
Но мир достаточно велик и интересен, чтобы привязать себя навсегда к одной точке на карте.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 30 ноя 2008, 13:44

Я тоже с планеты Земля, но при этом из России. А Россия ведь на планете Земля? :)
Мир интересен, но есть места родные. Как можно сказать, что люди интересны, но есть люди родные. Вещи интересны, но есть вещи свои. И т.д.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»