Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
olya_ya
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:47
Откуда: Minsk

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение olya_ya » 06 июл 2018, 07:35

Добрый день. Мы в самом начале оценки диплома. Возникло несколько вопросов. Для начала, диплом белорусский.
1. На сайте wes про варшаву ничего не написано. Зачем нужно туда отправлять доки и что именно они там ставят?
2. Для белорусского диплома написано, что нужен апостиль. Но опять же тут в темах поняла что нужна легализация, а не апостиль. Кто прав?)
3.Два диплома (мужа и жены) нужно регестрировать отдельно и отправлять отдельно, как я поняла. Все верно?

Кто прошел недавно этот путь эвалюации, расскажите, пожалуйста в подробностях шаг за шагом как все происходит. Заранее спасибо. Извиняюсь, если вопросы уже были в форуме.
Belarus
WES: (МО: 26.07; МИД: 06.08; Warsaw: 17.08)
26.10.18 s (Master's degree)
05.03.19 m (Master's degree)
07-10.19 LMIA
10.02.20 Med (Kyiv)
04.03.20 Biometric (Kyiv)
03.20-wp
16.06.20-landed in Toronto
01.21 - CELPIP(9,10,12,12)
01.21 - EE 511

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 06 июл 2018, 09:05

Если посмотреть инфу на канадском сайте WES (который правильный для вас, если вы хотите оценку для Канады), а не на американском, то вы найдете там следующую информацию:
For completed study, provide the Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Belarus with the original document for authentication. After authentication by the Ministry of Foreign Affairs, finalize the authentication with the Consular Section of the Embassy of Canada in Warsaw, Poland and send the original verified document directly to WES.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 06 июл 2018, 12:39

olya_ya писал(а):Добрый день. Мы в самом начале оценки диплома. Возникло несколько вопросов. Для начала, диплом белорусский.
1. На сайте wes про варшаву ничего не написано. Зачем нужно туда отправлять доки и что именно они там ставят?
2. Для белорусского диплома написано, что нужен апостиль. Но опять же тут в темах поняла что нужна легализация, а не апостиль. Кто прав?)
3.Два диплома (мужа и жены) нужно регестрировать отдельно и отправлять отдельно, как я поняла. Все верно?

Кто прошел недавно этот путь эвалюации, расскажите, пожалуйста в подробностях шаг за шагом как все происходит. Заранее спасибо. Извиняюсь, если вопросы уже были в форуме.
Светлана все верно Вам расписала. Для белорусского диплома нужна легализация, в теме «оплата Wes из Беларуси» я несколько раз расписывал как и что делать. Следуйте пунктам и все будет. Ну если только Вы не в штаты собрались :)
Да, муж и жена - 2 разных профиля в Wes, но отправлять можно вместе, но каждое «дело» в отдельном конверте.
Anna_Wolly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 18:10
Откуда: Belarus > USA > ?

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Anna_Wolly » 06 июл 2018, 12:53

Natalka писал(а):Для иммиграции тип оценки ECA. В данном случае WES не делает оценку незавершенного образования, т.к. нет возможности в этом случае определить итоговый эквивалент. На сайте WES есть фраза - под рукой нет. Или ещё гуглите "wes incomplete education".
Спасибо, нагуглила. WES может оценить назавершенное образование как "4 years of under-graduate study", но дополнительных баллов это не даст, т.к. "points will not be awarded to any educational program that is not completed or if no certificate, diploma or degree was awarded".

Теперь осталось выяснить, можно ли не указывать в WES о беларусском незавершенном образовании, и эвалюировать только американский колледж.
В начале пути.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mexico » 06 июл 2018, 12:58

Я с Украины
Правильно ли я понимаю что отсылать в WES нужно:
1. Диплом с апостилем
2. Приложение (листик с предметами и часами) с апостилем
3. Копию переводов первого и второго. У меня на оригинале перевода уже стоит слово "копия, то есть с него еще нужно делать копию?

Можно отсылать укр. почтой самому в обычном конверте?
спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 06 июл 2018, 13:23

1. Диплом с апостилем
2. Приложение (листик с предметами и часами) с апостилем
Необходимые документы для WES вы получите от имиджевого центра и, не распечатывая его, вклыдваете в другой конверт с "копией переводов первого и второго". Подробнее тут.
У меня на оригинале перевода уже стоит слово "копия, то есть с него еще нужно делать копию?
Если вам оригинал переводов, на котором стоит "копия", не нужен, то отсылайте его. Но я бы советовала оригинал сохранить для будущего, т.к. WES эти переводы вам не вернет.
Можно отсылать укр. почтой самому в обычном конверте?
Можно конечно, если вам не важны сроки и судьба вашего пакета. :)
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bul » 06 июл 2018, 14:30

Я решил не ставить эксперименты и перевел апостиль отдельно за 400 рублей. Уже отправил все документы почтой России за 330 рублей, начитавшись плохих отзывов про курьерскую доставку, при этом она дороже во много раз. Сказали через полторы недели будет в WES, посмотрим.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 07 июл 2018, 01:41

Я решил не ставить эксперименты и перевел апостиль отдельно за 400 рублей. Уже отправил все документы почтой России за 330 рублей, начитавшись плохих отзывов про курьерскую доставку, при этом она дороже во много раз. Сказали через полторы недели будет в WES, посмотрим.
разве где-то на сайте Wes написано о переводе апостиля?
Перевод нужен только диплома и приложения
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bul » 07 июл 2018, 04:00

Отдельного требования нет, но порядок расписан такой - взять диплом, сделать апостиль, взять приложение к диплому, сделать апостиль, сделать перевод. Если действовать в таком порядке - апостиль будет переведен вместе с дипломом и приложением. Поэтому я решил отдельно перевести. В итоге кто-то отправлял без перевода или нет?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 07 июл 2018, 06:59

Вам выше уже написали, практически никто не переводил апостиль, апостиль переводят те, кто и переводы для Wes нотариально заверяет.
Прочитайте внимательно требования. Там написано перевод диплома и перевод приложения. Неужели Вы думаете, что за столько лет Wes не смог дописать ещё и перевод апостиля, когда 99% людей не переводят? :)
З.ы. У меня приняли без перевода
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bul » 07 июл 2018, 07:21

Эх, жаль сразу никто не ответил. Я и гуглил, везде все отвечают "переводить апостиль обязательно".
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mexico » 07 июл 2018, 12:16

SvetlanaG писал(а): Необходимые документы для WES вы получите от имиджевого центра и, не распечатывая его, вклыдваете в другой конверт с "копией переводов первого и второго". Подробнее тут.


Если вам оригинал переводов, на котором стоит "копия", не нужен, то отсылайте его. Но я бы советовала оригинал сохранить для будущего, т.к. WES эти переводы вам не вернет.


Можно конечно, если вам не важны сроки и судьба вашего пакета. :)
Дело в том что у меня уже стоять апостели и перевод имееться.... получается надо отправлять документы сюда? чтобы они все "упаковали"?

Часто бывает что укр почта теряет документы? сроки мне не важны, так как все равно буду учить англ. где то полгода.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение mp_1 » 09 июл 2018, 10:01

Ребята, может кто в курсе.

Ситуация следующая: окончил вышку и пошел в аспирантуру, отучился сдал экзамены и не защищал кандидатскую, поэтому в дипломе написано, что окончил аспирантуру, но присвоено звание исследователь технических наук, а не к.т.н.

Кто знает есть вероятность что WES присвоит PhD ?
Surik
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 06:56

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Surik » 11 июл 2018, 09:29

Добрый день . Подскажите как узнать есть мой ВУЗ в списке WES ? И если нет моего ВУЗа там в этом списке, то эвалюация диплома бесполезна , баллов все равно не будет ? Подскажите пожалуйста где посмотреть .
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mexico » 11 июл 2018, 13:02

TO Surik,
спросите их: http://apostille.in.ua

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»