Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Estel
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:43

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Estel » 26 апр 2018, 06:48

Saix а почему нельзя прошитый перевод отправить?
В начале пути!
NOC - 2174
07.18 - WES Master's

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Clyde » 26 апр 2018, 07:04

Bess писал(а):
в этой теме не нашел подробно про ваш опыт за) только вопросы))
а квитанцию тоже на сайте оплачивали, вместе с загрузкой сканов?
Квитанцию да, тоже через сайт оплачивал. Только не вместе с загрузкой сканов, а позднее, когда пришло уведомление на почту, что решение о проставлении апостиля принято и можно нести оригиналы.

Я вроде бы писал вопросы, а потом сам же на них и отвечал )
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
satcheldownup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:32
Откуда: Grodno

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение satcheldownup » 26 апр 2018, 13:50

Добрый день всем. Несколько вопросов насчет эвалюации, ответы на которые до сих пор не найдены. WES не дает какой-то последовательной инструкции, только сжатые факты и предупреждения. Форма обратной связи отсутствует, за исключением канадского номера. Надеюсь, что кто-то отзовётся. И так, у меня белорусский диплом белорусского лицея (в простонароде «пту») который я собираюсь оценить у WES для провинциальной программы, с целью работы там.
1. Первый пункт, это аутентификация диплома в Министерстве Образования. Что диплом подлинный. На сколько я знаю, туда отправляет бюро переводов, но более интересен следующий момент: «finalize the authentication with the Consular Section of the Embassy of Canada in Warsaw, Poland and send the original verified document directly to WES»
Каким образом? Зачем? Причем тут Варшава к Диплому? Нигде ответов нет, даже на сайте консульства.
2. На сколько я раздобыл информации, необходимо перевести диплом, поставить апостиль на конверт и выслать. В моем случае, т.к обучение было менее года, WES крайне рекомендует выслать диплом школы. Соответственно вопрос, надо ли переводить и высылать и как-то ли влияет это и на что. Цитата: «If you have completed less than one year full-time post-secondary academic study, WES highly recommends that you also send secondary school documents.

Это основные недопонимания, а вообще, если кто-то имел дела именно с таким дипломом, либо тут писалось, пожалуйста, был бы признателен за ссылку или инструкцию.
Аватара пользователя
dmitri0805
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 15:16

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение dmitri0805 » 27 апр 2018, 06:23

satcheldownup писал(а):Добрый день всем. Несколько вопросов насчет эвалюации, ответы на которые до сих пор не найдены. WES не дает какой-то последовательной инструкции, только сжатые факты и предупреждения. Форма обратной связи отсутствует, за исключением канадского номера. Надеюсь, что кто-то отзовётся. И так, у меня белорусский диплом белорусского лицея (в простонароде «пту») который я собираюсь оценить у WES для провинциальной программы, с целью работы там.
1. Первый пункт, это аутентификация диплома в Министерстве Образования. Что диплом подлинный. На сколько я знаю, туда отправляет бюро переводов, но более интересен следующий момент: «finalize the authentication with the Consular Section of the Embassy of Canada in Warsaw, Poland and send the original verified document directly to WES»
Каким образом? Зачем? Причем тут Варшава к Диплому? Нигде ответов нет, даже на сайте консульства.
2. На сколько я раздобыл информации, необходимо перевести диплом, поставить апостиль на конверт и выслать. В моем случае, т.к обучение было менее года, WES крайне рекомендует выслать диплом школы. Соответственно вопрос, надо ли переводить и высылать и как-то ли влияет это и на что. Цитата: «If you have completed less than one year full-time post-secondary academic study, WES highly recommends that you also send secondary school documents.

Это основные недопонимания, а вообще, если кто-то имел дела именно с таким дипломом, либо тут писалось, пожалуйста, был бы признателен за ссылку или инструкцию.
Почитай в этой теме последние пару страниц, все написано http://www.rusforum.ca/topic17777.html
Последний раз редактировалось dmitri0805 27 апр 2018, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Saix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 06:18

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Saix » 27 апр 2018, 06:33

Estel писал(а):Saix а почему нельзя прошитый перевод отправить?
WES же не возвращает оригиналы переводов, так бы отправил.
Эти оригиналы переводов в дальнейшем процессе на каком-то этапе понадобятся?

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 27 апр 2018, 07:37

Сколько людей отправляли оригиналы, Wes все равно их возвращал
satcheldownup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:32
Откуда: Grodno

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение satcheldownup » 27 апр 2018, 09:19

dmitri0805 писал(а):
Почитай в этой теме последние пару страниц, все написано http://www.rusforum.ca/topic17777.html


Спасибо огромное, прояснило многое, очевидно поеду сам в Варшаву.
Остался первый нерешенный пункт насчет настоятельной рекомендации WES. Нужно ли переводить и делать ту же самую операцию для школьного диплома или игнорировть?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 27 апр 2018, 09:45

Я что-то не понимаю. Лицей у Вас был меньше года и Вы получили диплом?

Если есть возможность, то в Варшаву лучше самому ехать. Если нет, то все неплохо работает и с доставкой. Сегодня буду на почте забирать диплом из Варшавы. В той теме, что Вам скинули отпишу
satcheldownup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:32
Откуда: Grodno

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение satcheldownup » 27 апр 2018, 11:05

Получил. Вот как они пишут:
«If you have completed less than one year full-time post-secondary academic study, WES highly recommends that you also send secondary school documents”

И еще , не могли бы вы написать в личку, я бы у вас спросил пару маленьких вопросиков. Заметил, что достаточно компетентны и «собаку съели» на этом. Был бы крайне признателен.
Аватара пользователя
Mpak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 02:24
Откуда: Dimitrovgrad -> Moscow -> ...

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mpak » 28 апр 2018, 01:23

Всем привет.
Подошёл к концу процесс эвалюации моего диплома и дипломов моей супруги и нам на почту пришли такие письма.
Собственно ответным письмом выбрали пункт №2.

Изображение
NOC 2147 (Планирую BC PNP Tech Pilot)
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bess » 28 апр 2018, 01:45

Это всем такое сообщение приходит?
Вообще с трудом вериться, что наши курьерксие службы уничтожат посылку...не почтой же россии приходит обратно.
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 28 апр 2018, 02:03

Всем будет предоставлен выбор обратной доставки
Аватара пользователя
Mpak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 02:24
Откуда: Dimitrovgrad -> Moscow -> ...

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mpak » 28 апр 2018, 02:17

Bess писал(а):Это всем такое сообщение приходит?
Вообще с трудом вериться, что наши курьерксие службы уничтожат посылку...не почтой же россии приходит обратно.
Обратно, скорее всего поедет UPS. Курьер когда получит пакет в Москве, как мне кажется, позвонит и узнает смогу ли я его принять в этот день по указанному адресу. Если к примеру, телефон выключен, может у себя где то оставят, а может и утилизирует если в течении всего дня или более никто не отвечает.
NOC 2147 (Планирую BC PNP Tech Pilot)
Estel
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:43

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Estel » 28 апр 2018, 08:23

Подскажите, если я отправляю 2 конверта (мой диплом и мужа) вместе - что писать на самом главном конверте?
Адрес же выглядит так:
WES Reference No. 0000000
World Education Services
Attention: Documentation Center
2 Carlton Street, Suite 1400
Toronto, Ontario M5B 1J3
Canada


А номера два получается. Писать через запятую/не писать/написать любой?
Внутри будут два конверта, на каждом свой номер.
В начале пути!
NOC - 2174
07.18 - WES Master's
Аватара пользователя
Mpak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 02:24
Откуда: Dimitrovgrad -> Moscow -> ...

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mpak » 28 апр 2018, 15:48

Estel
На главном конверте Ref № не пишите.
Напишите каждый № на конвертах внутри и на каждом документе внутри конвертов тоже.
Ещё я сделал как советовали товарищи из этой ветке "добавил стикер с просьбой вернуть оригинал диплома и эвалюацию в одном конверте."
NOC 2147 (Планирую BC PNP Tech Pilot)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»