Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 3802 • Страница 212 из 2541 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 254
Автор Сообщение
 Добавлено: 11 фев 2018, 23:32

Посты: 12
Yelenka писал(а):
Всем доброго времени суток! Только начинаем работу по иммиграции, интересует вопрос о дипломах в Казахстане. Имеется диплом о ВО на трёх языках (русский, казахский, английский). Приложение в трёх экземплярах, на каждом языке. Нужно ли делать отдельно перевод такого диплома, или достаточно того, что в дипломе уже есть графы на английском языке?

Yelenka я делала просто копию этого приложения на английском (полностью без рус и каз вставок), отдельно листы с каз и рус языком не переводила на английский, так как после апостилирования они все скреплены вместе.

а вот перевод на сам диплом на всякий случай оформляла отдельно на А4 листе, т.к. там есть вставки на других языках.

отправляла:
оригинал диплома и его перевод
копия оригинала диплома и копия перевода

приложение оригинал и копия приложения

WES все принял у меня и готовит evaluation сейчас

P.s. при сдаче на апостиль в цон не забудьте указать страну сша, а не канаду

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2018, 01:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 268
Guden писал(а):
Уважаемые форумчане! В связи поломкой форума, продублирую свой вопрос - просьбу.
Прошу подтвердить (подредактировать) мое понимание порядка действий по оценке дипломов через WES.
Задача:Находясь в Украине, сделать оценку дипломов полученных в украинском ВУЗе (диплом бакалавра 4 года обучения, и диплом специалиста по той же профессии 1 год обучения).
Предполагаемый алгоритм действий:
1. Зарегистрироваться на сайте WES (канадская ветка), выбрать нужную цель оценки (для эмиграции), оплатить счет, скачать нужные формы, получить ref.№
2. Зарегистрироваться на сайте имиджевого центра, отправить заявку (без посещения центра) на апостилизацию дипломов и додатков к ним, со сканами дипломов и додатков. Заказать услуги: апостилиль, формирование пакета для WES Америка (т.к. для Канады они апостиль не проставляют)
3. Отправляю свои дипломы и додатки к ним в имиджевый центр, оплачиваю выставленный ими счет и жду.
4. После того, как они обработают мои документы и пришлют их на мой адрес вместе с пакетом для WES Америки, делаю перевод на англ. язык апостилированных дипломов и додатков в бюро переводов с проставлением печатей этого бюро.
5. Беру пакет побольше, вкладываю туда пакет для WES Америка и переводы своих дипломов с додатками. Отправляю все это счастье в WES Канада подходящей курьерской службой.
6. Отслеживаю состояние посылки по трек номеру, жду и надеюсь.
Вроде все.

Вы немного спутали процесс в России и Украине. В Украине в Имиджевом центре вы заказываете пакет WES Canada. Они присылают вам ваши оригиналы дипломов, который остаётся у вас, и конверт с документами для WES, который нельзя вскрывать. Вот этот конверт и копию перевода диплома и додатка вы кладываете вместе в конверт и отправляете в WES CANADA.
Нигде не говорится, что перевод должен быть нотариально заверенный. Я делала перевод в бюро переводов с печатью переводчика.

Последний раз редактировалось christina88 12 фев 2018, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2018, 12:17

Посты: 16
Katya85 писал(а):

Yelenka я делала просто копию этого приложения на английском (полностью без рус и каз вставок), отдельно листы с каз и рус языком не переводила на английский, так как после апостилирования они все скреплены вместе.

а вот перевод на сам диплом на всякий случай оформляла отдельно на А4 листе, т.к. там есть вставки на других языках.

отправляла:
оригинал диплома и его перевод
копия оригинала диплома и копия перевода

приложение оригинал и копия приложения

WES все принял у меня и готовит evaluation сейчас

P.s. при сдаче на апостиль в цон не забудьте указать страну сша, а не канаду

Cпасибо! На апостиль можно в ЦОНе сдавать? Я нашла информацию только про Дом Министерств в Астане

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2018, 23:16

исходя из информации WES сайта, Апостиль им нужен из министерсва образования. http://control.edu.gov.kz/ru/apostilirovanie/

Я делала через цон около 15 дней заняло. если вы в Астане живете там быстрее т.к. можно напрямую подать где-то в интернете историю читала. но т.к. я не из Астаны подавала через Цон

http://egov.kz/cms/ru/services/secondar ... 09pass_mon

пробовала онлайн подать, но там у них бардак с приемом оплаты, я только время зря потратила. лучше по старинке ногами в цон сходить, быстрее будет

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 03:03

Посты: 5
Katya85, а в ЦОНе спрашивали для чего Вам нужен апостиль?

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 03:08

Так же я слышал, что в зависимости от типа профессии диплом нужно отправлять в разнце учреждения (не только WES). Правда ли это?

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 04:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 2215
Путешественник, http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 681&top=29.
Так же, для некоторых стримов некоторых провинций может потребоваться профессиональная аккредитация (APGE, CIPS, AITP и так далее) - но это частный случай.

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 06:29

Путешественник писал(а):

нет не спрашивали, только страну сказали указать в заявлении на апостилирование.

в самом штампе нет данных о стране назначения. и апостиль на диплом через цон ставит мин.образования РК,что и нужно WES.

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 08:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 120
Путешественник писал(а):

Не указывайте только Канаду в заявлении.
Я указала и это отсрочило получение апостиля на месяц.
Укажите штаты или грейт британ...

23.05.18 Letter to Morden
08.06.18 Morden skype with Shelly
13.06.18 Invitation for EV
24.08.-31.08.2018 EV
31.08.18 ITA (for EOI)
14.09.18 LAA
05.10.18 File #

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 11:18

Спасибо за ответы) насколько я понял только медику по федеральной программе и в некоторых провинциальных нужно в другие организации кроме WES подавать. В общем у меня такая история....Школу закончил 9 классов, после этого 4 года в колледже. Следом сразу по родственной специальности поступил в университет, так как пошел по родственной, то учился по сокращенной форме обучения, вместо положенных четырех отучился три года. список предметов и кол-во часов обучения не отличаются от "стандартных" дипломов, так как многие предметы ставили автоматом по аналогичным специальностям из колледжа(хотя в универе у меня их не было). Единственное что смущает, так это срок поступления и окончания универа, он в дипломе указан. Вопрос: отправлять два диплома и всю ситуацию в сопроводительном письме описать или не стоит лишний раз WES грузить и просто универовский диплом отправить?

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2018, 11:42
Заслуженный форумчанин

Путешественник, аналогичная история (отличие - школа 11 классов): диплом колледжа и на базе этого диплома "сокращённое" высшее (с перезачётом дисциплин). Отправила: аттестат школа, диплом колледж, диплом университет. Все три документа последовательно отражены в полученном от WES репорте с эквивалентами. Итоговая - Masters.

Up Не в сети

Добавлено: 14 фев 2018, 04:17

Посты: 16
Путешественник писал(а):
Спасибо за ответы) насколько я понял только медику по федеральной программе и в некоторых провинциальных нужно в другие организации кроме WES подавать. В общем у меня такая история....Школу закончил 9 классов, после этого 4 года в колледже. Следом сразу по родственной специальности поступил в университет, так как пошел по родственной, то учился по сокращенной форме обучения, вместо положенных четырех отучился три года. список предметов и кол-во часов обучения не отличаются от "стандартных" дипломов, так как многие предметы ставили автоматом по аналогичным специальностям из колледжа(хотя в универе у меня их не было). Единственное что смущает, так это срок поступления и окончания универа, он в дипломе указан. Вопрос: отправлять два диплома и всю ситуацию в сопроводительном письме описать или не стоит лишний раз WES грузить и просто универовский диплом отправить?

Привет из Шахтинска!)) Такая же ситуация, только в колледже 3 года училась, еще и специальность совершенно ненужная в англоговорящей стране - переводчик\филолог :(
Форумчане, работать по своей профессии в Канаде не планирую, бессмысленно надеяться) подскажите, главное, все-таки, наличие высшего образования, чтоб податься по федеральной?

Up Не в сети

Добавлено: 14 фев 2018, 04:59

по фередалке без разницы профессия, им главное NOC из 0, A если не ошибаюсь. вообщем те профессии на которые нужно выс.образование, чтобы быть квалифициронным специалистом

Up Не в сети

Добавлено: 14 фев 2018, 05:03
Заслуженный форумчанин

По ЕЕ FSW нет привязки (пока нет) образования и стажа, они считаются отдельно, каждый по своей шкале. ECA - один из элементов расчёта и начисления баллов. Баллы нужны? - делайте ЕСА.

Up Не в сети

Добавлено: 14 фев 2018, 05:05
Заслуженный форумчанин

По ЕЕ можно подаваться и без высшего.

Up Не в сети

Сообщений: 3802 • Страница 212 из 2541 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 254

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], ktish74, Shuga, Streele

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.