Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение rediskasosiska » 23 фев 2017, 00:33

я вот надеюсь услышать))) ясно, спасибо большое.

Kosty_k
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 04:50

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kosty_k » 23 фев 2017, 03:03

Всем привет, кто может подсказать такой момент:

В WES для канады есть две опции эвалюации:
1. ECA Application for CIC
2. Standard Online Application

В опции (1) как я понял репорт будет просто одностраничное подтверждение моей степени без деталей.
В опции (2) будет еще эвалюированый транскрипт с оценками, которые можно использовать для перезачета некоторых предметов в канадском колледже/универе.

ВОПРОС: как мне сделать 2 опции сразу? Просто, например, если я еду учиться и хочу перезачесть некоторые оценки то мне нужно делать (2), но потом, после учебы, для получения Перманент Резидета мне все-равно придется делать (1). Логично сделать сразу все чем, делать (2) при поступлении в колледж, а потом через пару лет (1) когда этот колледж закончишь и нужно будет запускать эмиграционный процесс.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 23 фев 2017, 03:31

Kosty_k, делаете ECA, потом его апдейтите до d-b-d, а если надо d-b-d (doc by doc) потом апдейтите до c-b-c (course by course). Но сначала уточните в Вашем учебном заведении - а надо ли им вообще WES. Если WES сейчас не надо для учёбы, то ECA ближе к концу учёбы так и так успеете сделать.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SSeTT » 23 фев 2017, 04:58

lucky320 писал(а): Эту форму изначально и отправляли от универа. Думаю посылать ее второй раз будет странно))
Вы эту форму сами оправляли или универ? мне то же надо эту форму отправить, но на сайте wes написано, To be sent directly to WES by the institutions attended. какой резон универу со всем этим связываться, и кому то, что то отправлять
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SSeTT » 23 фев 2017, 05:08

Или заполнить форму, форму вместе с приложением запечатать в отельный конверт чтобы на конверт поставили печать универа, а дальше все вместе в дипломом я сам должен отправить?

Kosty_k
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 04:50

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kosty_k » 23 фев 2017, 07:21

Natalka писал(а):Kosty_k, делаете ECA, потом его апдейтите до d-b-d, а если надо d-b-d (doc by doc) потом апдейтите до c-b-c (course by course). Но сначала уточните в Вашем учебном заведении - а надо ли им вообще WES. Если WES сейчас не надо для учёбы, то ECA ближе к концу учёбы так и так успеете сделать.
Я хочу сделать c-b-c чтобы попытаться перезачесть некоторые предметы сразу после поступления.

А вы не знаете если потом (через год напр.) далать ECA после WES ICAP(с-b-c) то потом опять им нужно слать весь пакет документов или они возьмут доки из первой эвалюации и ничего им слать повторно не нужно будет?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 23 фев 2017, 09:27

Kosty_k, планируя свои действия обратите внимание на следующие моменты:
- некоторые учебные заведения не работают с WES;
- некоторые учебные заведения делают сами "эвалюацию" дипломомов;
- некоторые учебные заведения работают только напрямую с выдавшим Вам документы учебным заведением;
- требования к объёму перевода и содержанию для "перезачёта" очень разнообразны (в т.ч. копия зачётной книжки, справка с раскладкой по годам, рабочая программа специальности, описания изученных дисциплин и т.п.);
- обратите внимание на GPA и его расчёт за последние два года обучения.
- и т.п.
По уму - надо бы сначала всё это узнать в конкретном учебном заведении, куда Вы планируете поступать :)

Апдейт Вы можете сделать в течение 5ти лет. А вот что касается "доп.документов" - это зависит от того, что я написала Выше.
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение lucky320 » 23 фев 2017, 10:06

SSeTT

я пришла в универ, попросила распечатать транскрипты, подписать форму и запечатать в конверт универа, на обороте еще раз печать и подпись.

и я сама курьером это отправила- то есть просто отнесла на почту, но отправителя вы можете указать универ. Так оно и было- я по сути просто отнесла на почту

а в отдельный конверт- уже от своего имени я отправила копии дипломов
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SSeTT » 23 фев 2017, 10:36

lucky320, спасибо, вы получается конверт от универа и от себя вместе отослали, или по отдельности? Конверт универа вы его так назвали, или это какой-то особенный конверт самого универа?
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение lucky320 » 23 фев 2017, 10:44

SSeTT

я положила транскрипт и форму в конверт универа, да это специальный конверт с логотипом универа, Потом его запечатала и еще раз поставила на него печать и подпись на обороте, После этого отнесла его в DHL, снова запечатала и в качестве отправителя поставила универ,

а копии диплома отправляла отдельно, даже из другой страны- так как живу в другом месте, и по возвращению из универа, отправила копии отдельно уже от себя,

Но знаете, потом WES устроил мне verification. То есть когда они получили оба конверта, они опять послали запрос моему универу с просьбой подтвердить, что те копии которые послала я сама- верны.

Поэтому, советую вам сразу, вместе с транскриптами и формой, попросить универ поставить печать и подпись на копии диплома, и послать в том же конверте, что и транскрипты, иначе вы как я потом будете искать куда WES послал запрос и ответил ли универ. Но это лично мое мнение, если вы считаете, что не надо опережать события- то не нужно. я просто говорю как у меня получилось. у многих на форуме получилось так же
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SSeTT » 23 фев 2017, 10:59

lucky320, спасибо за развернутый ответ, а если допустим у универа нет своего конверта, подойдет любой? они в любом случая на него печать ставят, как насчет оригинала диплома? вы его посылали или только копии?
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение lucky320 » 23 фев 2017, 11:02

SSeTT

Если у универа нет своего конверта с логотипом-ну в наше время скорее всего у всех есть- но если вдруг нет- наверное просто конверт с печатью пойдет ( затрудняюсь ответить точно, так как действительно не знаю)

оригиналы дипломов не посылала, так как такого требования не было в списке для моего случая, посылала только копии дипломов
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Kosty_k
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 04:50

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kosty_k » 23 фев 2017, 14:01

Natalka, Спасибо за детальный ответ. Все сложнее чем я думал. :(
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение pashevich » 23 фев 2017, 14:07

lucky320 писал(а): WES наконец мне выдал тайну и сказал куда они послали е-майл.
раскаленный утюг им отправили? :D
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение lucky320 » 23 фев 2017, 15:05

Pashevich я их достала письмами и они сказали , что отправили в Registrar's. Но, теперь универ молчит. Елки ну что они там сговорились чтоли
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»