Присутствие спонсора в аэропорту - обязательно?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
melissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:30

Присутствие спонсора в аэропорту - обязательно?

Сообщение melissa » 05 апр 2014, 21:24

Моя сестра является спонсором нашей мамы, которая получила иммиграционную визу и должна вскоре прилететь в Торонто. Обязательно ли присутствие спонсора (сестры) в аэропорту при въезде мамы в страну? Могу ли я (не спонсор) ее забрать в аэропорту или присутствие сестры как спонсора обязательно при въезде спонсируемого (может, надо что-то подписывать спонсору или еще что-то ?).

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Присутствие спонсора в аэропорту - обязательно?

Сообщение vlil » 05 апр 2014, 22:50

А вы сами подумайте? Кому она там нужна, в аэропорту? Не говоря уже о том что в ту зону которая до иммиграционного контроля ее просто тупо не пустят даже если захочет... какие еще бумаги?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Присутствие спонсора в аэропорту - обязательно?

Сообщение Блондинка » 05 апр 2014, 22:56

Все что нужно, спонсор уже подписал при подаче на спонсорство. С момента получения иммиграционной визы ваша мама ничем не отличается от других иммигрантов.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Присутствие спонсора в аэропорту - обязательно?

Сообщение Подушкин » 06 апр 2014, 20:46

Встретить, конечно, надо. Но юридически - не требуется присутствие спонсора. Если бы требовалось - написали бы в письме с визой. Но до сегодняшнего дня ни разу не потребовалось.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Присутствие спонсора в аэропорту - обязательно?

Сообщение пани И » 06 апр 2014, 21:39

Я не по теме, но, может, пригодится. Если у вашей мамы проблемы с английским, напишите письмо офицеру. Кратко опишите ситуацию, кто- что-куда, ответьте на вопросы, которые могут возникнуть и укажите, что будуте ее встречать и свой телефон. Это все необязательно, конечно, но мы обычно так делаем родственникам, не знающим языка.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»