Потеря гражданства в Канаде

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Закрыто
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Pavelasd » 05 апр 2014, 16:41

Здравствуйте!

Правда ли, что находясь в Канаде и по тем или иным причинам потеряв своё гражданство, они берут тебя под свою защиту?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение vlil » 05 апр 2014, 22:52

Фильм "Терминал" посмотрите. Очень поучительно...
А вы паспорт хотите съесть? :mrgreen: Так это совсем не равнозначно потере гражданства.
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Pavelasd » 06 апр 2014, 04:25

ну если честно, то мне гражданство Канады и даром не надо, и оставаться в ней тоже, но вопрос остаётся вопросом и пути или причины избавления от своего гражданства не имеют значения, вы уж простите вопрос повнимательнее.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение пани И » 06 апр 2014, 09:09

А что вы понимаете под "берут под свою защиту"? Это как?
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Pavelasd » 06 апр 2014, 09:14

я понимаю под этим возможность обращения в канадские органы по тем же самым вопросам, по которым бы я обращался в посольство совей страны, если бы всё ещё имел её гражданство, и рассчитывать на их поддержку

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Ada » 06 апр 2014, 09:44

Pavelasd писал(а):Здравствуйте!

Правда ли, что находясь в Канаде и по тем или иным причинам потеряв своё гражданство, они берут тебя под свою защиту?
под защиту от чего?
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Pavelasd » 06 апр 2014, 09:57

прочитайте, пожалуйста, мой последний пост, там я написал, что я под этим понимаю
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение пани И » 06 апр 2014, 13:11

Pavelasd писал(а):я понимаю под этим возможность обращения в канадские органы по тем же самым вопросам, по которым бы я обращался в посольство совей страны, если бы всё ещё имел её гражданство, и рассчитывать на их поддержку
Мне кажется вы не совсем правильно понимаете функции посольства в отношении своих граждан. Это такое маленькое государстао на территории другой страны. Там можно заверить документы, которые потом будут использованы на территории той страны, о чьем посольстве мы говорим, можно получить паспорт, можно его обменять. Как Канада может заменить посольство в выполнении этих функций? И какие из этих функций конкретно вас интересуют, если ни вид на жительство (ПР), ни гражданство вам не надо. А что надо тогда?
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Nikkka » 06 апр 2014, 13:57

пани И, разве не видите, человек ждет конкретных ответов на свой вопрос, который всем надо прочесть повнимательней, куда всех он и отправляет.
Я думаю, с таким гонором прямая дорога в гос.органы с официальным конкретным запросом или к юристу за деньги.

Автор, для начала Вам было бы не лишним почитать Ваши права по ПР карте и так ненавистному Вами гражданстве Канады, да и права вследствие гражданства как такового, хотя бы страны Вашего исхода. А после обратиться не на форум, а к юристу, уж он-то точно будет рад выслушивать Ваши пространные вопросы по нескольку раз, завершая встречи кругленьким счетом каждый раз, пока Вы наконец не поймете что Вы хотите и не сформулируете четко запрос.

Вы вообще в каком статусе в Канаде чтобы рассчитывать на гарантии\защиту?
Автор либо сноб, либо на форумах никогда не участвовал.
"Вынь да положь, да не переспрашивай".
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Потеря гражданства в Канаде

Сообщение Церберус » 06 апр 2014, 19:26

Пункт 1-й правил форума:
1. Уважаемые посетители форума, прежде, чем задать вопрос подумайте над формулировкой и содержанием. Старайтесь избегать формулировок «Хочу иммигрировать» или «Помогите уехать». Чем точнее будет сформулирован вопрос, тем точнее будет дан ответ.
Поскольку формулировка и содержание вопроса ТС никак не соответствуют тому, что написано в правилах, тема закрывается.

Закрыто

Вернуться в «Спорные вопросы»