Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 19 фев 2016, 14:19
Местный житель

Посты: 75
Цитата:
Я не вижу в ваших постах претензий к власти, я вижу претензии к тому что колбаса в магазинах подорожала.

Лол, а Вы считаете обнищание населения не поводом для претензией к правительству?

Изображение

Диаграмма Росстата. Данные за прошлый год (в этом всё будет ещё хуже!)

48 млн человек - 33,4% от общей численности населения РФ - живут ниже или на грани величины прожиточного минимума
5,47 млн человек - 3,8% от общей численности населения РФ - живут на среднедушевые доходы до 3500 рублей
8,06 млн человек - 5,6% от общей численности населения РФ - живут на среднедушевые доходы от 3500 до 5000 рублей
13,54 млн человек - 9,4% от общей численности населения РФ - живут на среднедушевые доходы от 5000 до 7000 рублей
21,02 млн человек - 14,6% от общей численности населения РФ - живут на среднедушевые доходы от 7000 до 10000 рублей

А вот цитата из интервью дочери Пескова, который недавно женился на гражданке вражеских Соединенных Штатов:

http://www.gazeta.ru/social/2015/08/01/7665397.shtml

Перед её окончательным уездом из России в Париж, в котором она прожила большую часть своей жизни:

что мне не нравится в России, — что здесь прекрасно жить, только когда живешь в обеспеченной семье. Европа больше приспособлена для жизни простых людей.

Хотя, конечно, мы можем радоваться кое-чему: что как на Донбассе, в дом не попадает снаряд, запущенный патритизированными дебилами, и не думать о том, что не можем себе позволить нормальные радости в нашей единственной жизни, может, нам ещё радоваться, что мы не ходим в шкурах, не питаемся тухлыми мамонтами, и часть из нас даже ходят в туалет не типа "дыра в земле с деревянной и вонючей будкой", и не позабыли ещё, что такое горячий душ?

Изображение

По-моему это как раз самый первый повод - что цель государства благосостояние Роттенбергов и личные амбиции одного карлика, который в детстве в танки и самолёты немного не доиграл.

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2016, 14:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 5053
А ну все копипаста всякой пропаганды пошла с заранее заготовлеными картинками :)

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2016, 14:32
Местный житель

Посты: 75
Т.е. Росстат это вражья пропаганда :lol: ?

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2016, 15:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 5053
Честно говоря я ваши линки даже не смотрел, мне давно уже перестали быть интересны все эти политические споры. Тем более не вижу смысла этими спорами засорять тему про двойное гражданство.
Я зашел в эту тему из интереса про что тут пишут, а тут оказывается добрые и честные, радеющие за судьбу земли русской, с мерзской ватой воюют. Не буду мешать вам в этом благодорном деле.

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2016, 05:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
serjike писал(а):
Откуда же такие страшилки? Мы уехали из России полтора года назад и ничего такого не видели. Может потому что мы жили в Санкт-Петербурге.. Не знаю. Да, верно, сейчас проблемма с загранпоездками потому, что курс рубля упал, а зарплаты не поднялись. Поэтому сейчас да, слишком дорого получается. Тем не менее родсвенники по несколько раз в год ездят в евпропу отдыхать. Наверное тоже потому, что живут с Санкт-Петербурге. Может быть...
А почему уехали, если там ВСЕ отлично.
Задаю этот вопрос без прикола.

Я лично верю что в России ВСЕ хорошо, здорово, и жизнь лучше чем здесь.
Питер - так вообще не понятно, как можно сейчас из него уехать.
Театры, музей, выставки, магазины, транспорт и т.д. - все в разы лучше чем в Канаде.
И тем более я не понимаю почему люди ОТТУДа уезжают в Канаду?

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2016, 10:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 279
Ни где не писалось, что там всё отлично. Было написано, что не всё так ужасно. Да, Петербург красивый город, да там много выставок, театров, музеев. Но задайтесь себе вопросом - как часто вы ходите или ходили в эти музеи, на выставвки, в театры? Чтобы хорошо жить надо много работать. И там уже, извините, не до театров.
А почему уехали, это уж совсем другая история и к театрам, и Санкт-Петербургу совсем не относится.

25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2016, 08:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 469
Barmaley писал(а):
http://newsru.com/russia/27mar2014/putsovfed.html

Вот такая новость сегодня. Кто что думает по этому поводу?
Не запретят ли вскоре двойное гражданство вообще? А то и виды на жительство в другой стране.
Я теперь домой ехать боюсь) Так вот приедешь в РФ погостить, и прямо с границы - в СИЗО. И как/кому о двойном гражданстве заявлять? В паспортный стол по месту жительства? Или носить футболку с надписью "Россия-Канада"?

все еще актуальная тема)

изучаю самостоятельно инфу по этом вопросу- о наличии двойного гражданства можно заявить по факту прибытия в страну, на территории РФ, оформить это заявление можно без проблем в почтовом отделении.
для тех , у кого осталось жилье в РФ ( я к ним тоже отношусь)- сделала вывод, что лучше сняться с регистрационного учета ( но остаться при этом собственником жилья можно). пока состоишь на регистрац учете ( т.е. сохраняешь российскую прописку), считается, что ты там вроде как продолжаешь проживать.
жилья никто лишить не может при наличии документа о собственности, даже при отсутствии прописки по этому адресу.
на данном этапе пока все представляется вполне разумным)

уголовн ответственность, штрафы от 200.000 рубл и пр наказания- только в случае злостного и намеренного сокрытия факта наличия гражданства другого гос-ва. а это еще нужно доказать)

пс. футболку с надписью россия-канада, наверно, не стоит одевать при посещении мест публичного скопления народа..там сейчас патриотизм какой-то неадекватный, могут быть негативные последствия :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2016, 22:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 331
Cvetelina, сейчас лишить жилья не могут, что будет лет через 5-10 не известно. Как вступать в наследство например, особенно тем, кто единственные дети в семье. Запросто могут очередной фиговый закон выдумать про " не резиденты РФ платят 50% от стоимости наследуемого" и проч. Я не пессимист, но от рассейских законов ничего хорошего не жду. Поэтому крайне не хочу светиться и уведомлять о пмж/гражданстве тут.

Up Не в сети

Добавлено: 03 май 2017, 21:58
Интересно. Вот не отказался от Российского гражданства, приехал родных навестить а тебя бах, назад из России не выпустят. Ты же гражданин России и нигде не работающий!!!
Цитата:
В Совфеде предложили запретить выезд двум десяткам миллионов человек
Подобный запрет должен будет распространяться на безработных россиян

http://www.mk.ru/social/2017/05/03/v-sovfede-predlozhili-zapretit-vyezd-dvum-desyatkam-millionov-chelovek.html

Up

Добавлено: 03 май 2017, 22:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 697
Ещё одна причина никогда больше не приезжать в Россию :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 04 май 2017, 00:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 2669
прям клуб сранорашечников собрался.

Up Не в сети

Добавлено: 04 май 2017, 08:48
Какое это было бы правильное замечание от человека живущего в России!
И какое лицемерное от чевека живущего НЕ в России.
Уважаемый Stjernberg нехотите ли вы переехать в Россию? Скажем во Влидивосток. Это тоже у моря. Напишите оттуда пару постов и тогда Ваши слова небудут расходиться с Вашими делами.

Up

Добавлено: 04 май 2017, 09:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 2422
Anatalia писал(а):
Cvetelina, сейчас лишить жилья не могут, что будет лет через 5-10 не известно. Как вступать в наследство например, особенно тем, кто единственные дети в семье. Запросто могут очередной фиговый закон выдумать про " не резиденты РФ платят 50% от стоимости наследуемого" и проч. Я не пессимист, но от рассейских законов ничего хорошего не жду. Поэтому крайне не хочу светиться и уведомлять о пмж/гражданстве тут.
Так вы все равно не резидент, если не проживаете в стране. Вне зависимости от того, есть ли второе гражданство. Обратное тоже верно, можно быть резидентом страны и иметь второе гражданство.

Up Не в сети

Добавлено: 04 май 2017, 09:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 2422
Koolobok писал(а):
Интересно. Вот не отказался от Российского гражданства, приехал родных навестить а тебя бах, назад из России не выпустят. Ты же гражданин России и нигде не работающий!!!

http://www.mk.ru/social/2017/05/03/v-sovfede-predlozhili-zapretit-vyezd-dvum-desyatkam-millionov-chelovek.html
Станьте на учет в посольстве, и будет вас счастье. И выпустят, и снова впустят. Люди, не придумывайте того, чего нет.

Up Не в сети

Добавлено: 04 май 2017, 09:26
Тунеядка а Вы Россиянка? Просто если да, Вы должны были уведомит Россию не только о втором гражданстве но и о счетах в банке. А также предоставлять информацию по этим счетам. Вы это делаете?

Up

Зарегистрированные пользователи: archik, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Polina, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.