Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 466 • Страница 28 из 321 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Добавлено: 30 дек 2014, 10:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 285
Всем привет! Приехал в Россию навестить родителей и старых друзей.
Пошел в УФМС, заставили писать объяснительную - почему не подал уведомление в отведенные законом сроки(без объяснительной не принимают заявление о втором гражданстве). В мой кабинет очередь, человек десять. Просидел я там часа два :shock: в конце концов объяснительную рассмотрели и сказали что не нужно платить штраф. Но заявление о втором гражданстве не взяли))))т.к. для этого отведен специальный день - пятница и только с 14-00 до 16-30.
Короче в пятницу поехал я туда опять. Очереди сумасшедшие, все толкаются...При мне два мужика чуть не подрались, пока решали кому заходить. Из какого-то кабинета вышла женщина и проорала, что если будет балаган никого не примут сегодня))К счастью именно в мой кабинет очереди вообще не было, и я за считанные минуты отдал форму и копии паспортов, а в обмен получил отрывную часть уведомления.

Up Не в сети

Добавлено: 30 дек 2014, 11:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 129
brandao писал(а):
Пошел в УФМС, заставили писать объяснительную ...

brandao, очень полезная информация, спасибо за сообщение. Можно еще вопрос вдогонку? Вот когда Вы писали само заявление, ФМСники приводили какие-то требования к оформлению типа "Писать без сокращений" или "Точно как в паспорте", или еще чего?

С наступающим, кстати!

Up Не в сети

Добавлено: 30 дек 2014, 12:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 285
Вас тоже с наступающим праздником!
В самом заявлении не так уж много граф для заполнения. Вас попросят написать ФИО, адрес, и данные паспортов (российского ВНУТРЕННЕГО и иностранного) номер и когда и кем выдан. ВСЕ. Да писать просили как в паспорте

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 06:30

Посты: 14
vlil писал(а):
Пока на работе затишье, решил потеоретизировать... :D А вот как быть тем кто сейчас получает визы и едет на ПМЖ? Ведь собственно иммиграционная виза - это еще не документ на право проживания в Канаде. А документ на право получения такого права. Собственно же статус ПМЖ и право проживания дается при пересечении канадской границы, в просторечии - "залендивание". И вот как это российскому погранцу объяснить в случае чего?... Собственно рассуждение не праздное, у жены такая проблема видимо в будущем предстоит (тьху*3), по некоторым обстоятельствам хотелось бы о факте ПМЖ сообщить как можно позже.

Всех с наступившим 2015 ! И дай нам Бог прожить его без тревог прошедшего года... :)
Планирую "лэндиться" где-то через 3-4 месяца. Тоже озадачивает предстоящий российский погранконтроль... на кого нарвёшься???... задержка с вылетом и т.д... Когда получил "Passport Request", звонил в краевой, районный УФМСы. Ответы были: "не надо", однако, не очень уверенные... Думаю, есть смысл получить письменное "не надо", т.с. "ДокУмент", который и предъявить на границе, "ежели что..". И тут два варианта: 1) Заполнить "Уведомление", ну и приложить ксеру канадской визы. А в сопроводительном письме кратко описать причину "озабоченности" и попросить дать письменный ответ (в случае отказа в приёме "Уведомления")... или выдать, как по процедуре, "Корешок Уведомления". 2) Если откажут по первому варианту, типа "ничего давать не будем... идите Закон изучайте... "ходЮть" тут всякие..." , тогда остаётся официальное, нотариально заверенное, письмо в УФМС заказным письмом отправить и ждать ответ (время у меня пока есть ). Вроде, за месяц должны они отвечать на "письма трудящихся" У кого какие мысли/советы на сей счёт ? И ещё вопрос к уважаемому Vlil. Намекните, пожалуйста, хотя бы "чуть-чуть" из какой "оперы" у Вас (вернее у Вашей жены) "...обстоятельства, по которым хотелось бы о факте ПМЖ сообщить как можно позже." Может и у меня эти обстоятельства есть, да упустил... и так голова кругом перед отъездом... :) Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 07:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 1013
MasterN у Вас пока только виза в наличии, поэтому Вас данный закон никак не касается. Сначала статус постоянного жителя получите и документ, подтверждающий этот статус.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 10:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 2870
MasterN писал(а):
Намекните, пожалуйста, хотя бы "чуть-чуть" из какой "оперы" у Вас (вернее у Вашей жены) "...обстоятельства, по которым хотелось бы о факте ПМЖ сообщить как можно позже." Может и у меня эти обстоятельства есть, да упустил...

Вряд ли... во всеуслышание не хочу. А личка у вас почему-то отсутствует.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 11:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 5209
MasterN писал(а):
Если откажут по первому варианту, типа "ничего давать не будем... идите Закон изучайте... "ходЮть" тут всякие..." , тогда остаётся официальное, нотариально заверенное, письмо в УФМС заказным письмом отправить и ждать ответ (время у меня пока есть ). Вроде, за месяц должны они отвечать на "письма трудящихся" У кого какие мысли/советы на сей счёт ?

Обязанность уведомлять есть у тех, у кого имеется гражданство или вид на жительство.
У вас ни того, ни другого.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 12:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 2870
Olli и GalinaN, все так по букве закона, вы безусловно правы. Я о том случае когда сидит вот в кабинке на границе эдакое... не отличающееся умом и сообразительностью... вот как ему это втолковать если что?

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 13:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 5209
Ровно так и втолковывать. Гражданства нету, вида на жительство нету. О чём тогда разговор?

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2015, 15:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 286
Так как до нашего отъезда ещё не было понятно как уведомлять из-за границы, то мы взяли свои паспорта с визами, "простони для ПР" и подали заявление на наличии второго гражданства. Пусть и будущего, но корешок о том, что мы всех уведомили, мы получили.

25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29

Up Не в сети

Добавлено: 21 май 2015, 13:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 958
Что писали в пункте 4. "основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве" ?

Я склоняюсь к "прохождение иммиграционной програмы".

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 01:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 448
"вода мокрая"?
Я этим не занимался, но что-то мне подсказывает, что будет читаться как: иммигрирую потому, что иммигрирую. Думаю, стоит конкретно писать: работа/учеба/брак. Хотя, в случае с канадскими программами, вопрос чуть поглубже - нужно смотреть в описаниях цели этой программы. Например, гуглоперевод сайта cic по ЕЕ дает первое же предложение:
Цитата:
Квалифицированные иммигранты выбирают в качестве постоянных жителей на основе их способности урегулировать в Канаде и принять участие в нашей экономике...

Оно и есть: основание - знаю языки, имею образования, могу работать в канаде, и/или т.д/т.п.

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 06:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 742
serjike писал(а):
Так как до нашего отъезда ещё не было понятно как уведомлять из-за границы, то мы взяли свои паспорта с визами, "простони для ПР" и подали заявление на наличии второго гражданства. Пусть и будущего, но корешок о том, что мы всех уведомили, мы получили.

Зачем вы обманули государственные органы Российской Федерации? :D

This message has been removed

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 07:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 958
smyx1212 писал(а):
"вода мокрая"?
Я этим не занимался, но что-то мне подсказывает, что будет читаться как: иммигрирую потому, что иммигрирую. Думаю, стоит конкретно писать: работа/учеба/брак. Хотя, в случае с канадскими программами, вопрос чуть поглубже - нужно смотреть в описаниях цели этой программы. Например, гуглоперевод сайта cic по ЕЕ дает первое же предложение:

Оно и есть: основание - знаю языки, имею образования, могу работать в канаде, и/или т.д/т.п.

Чушь какая-та. Уезжаю потому что прошел иммиграционную программу Канады. На учебу, работу и в брак я не вступал. А таких с языком и обучением в России 30 млн, и это же не основание для получения вида на жительство.

Up Не в сети

Добавлено: 30 окт 2015, 22:32
Местный житель

Посты: 58
Хочу спросить, не получал ли кто-то в последнее время справку о ПМЖ в Консульстве Торонто? Каков порядок? Записываться нужно?

Up Не в сети

Сообщений: 466 • Страница 28 из 321 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Calgary_Boy, Google [Bot], Google Adsense [Bot], MarinaBic

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.