Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 07 май 2014, 00:42
Бывалый

Посты: 35
Anatalia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - меня смущает вопрос в форме ainp 003.
Написано List any visits you have made to Canada, before you completed this form, where you had entered and then departed
и дается строка :
Reasont for visit:______
Province/Territory visited:_____|Year/Month entered____|Year/Month departed____

Что писать в территорию? Я нахожусб в Альберте, а территория это как? одно и то же ... :roll: :oops: ?
И если я ездила в отпуск, потом вернулась на работу, но пересекла границу в Ванкувере. Всё равно писать reason- work, province - AB?

вот фотку сделала даже :oops:
Изображение

Провинция и территория - это одно и тоже. К территориям относятся Нунавут, Северо-Западные территории и Юкон. Если были в Альберте, значит пишите просто AB без косой черты. В случае если Вы были в Ванкувере в течение двух-трех часов, то не нужно указывать, а если отдыхали там несколько дней, тогда нужно.

Up Не в сети

Добавлено: 07 май 2014, 01:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 331
спасибо!
Да это была пересадка на рейс в Калгари.
Тогда только Альберту оставить ок.
еще раз спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 07 май 2014, 17:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 1818
Подскажите пожалуйста по документам на AINP.
В чеклисте со стороны работодателя числятся два документа:
1)Employment Contract
Employment contract must be current; show the salary, duration of
employment and working conditions; and be signed by the Alberta Employer
and the Candidate

2)Job description
Must be on company letterhead and include:
Job title
Main duties of the job
Working conditions (e.g. hours of work, salary, benefits)
Education required
Skills and knowledge necessary for duties
Relevant work experience required

Вызывает вопросы второй документ. Я вообще не видел, чтобы такой документ сушествовал и в принципе job offer содержит job title, duties, work conditions.
Видимо раз требуют - надо его создать? Его тоже надо подписывать директору?
Посоветуйте, пожалуйста, кто как делал, как обходил в требованиях скользкие углы с нашими дипломами и прочие моменты?

Up Не в сети

Добавлено: 07 май 2014, 22:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 759
Я в двух словах опишу как сделал я, возможно пригодится.
У меня нет контракта, т.к. работа постоянная. Мне сделали letter of employment, но сделали обычное письмо. Я попросил вставить там фразу внизу - "В приложении перечисленны обязанности". Никто не возражал. В качестве обязанностей и прочего я приложил обьявление, кторое компания размещала, когда подавала документы на ЛМО. Я его слегка подкорректировал, чтобы более строго соответствовать перечисленным выше требованиям и все (добавил зарплату и все что надо). Одно было бланке компании, но его никто не подписывал. Подписали только письмо, причем подписал сотрудник отдела кадров.
Номинацию я получил.

Up Не в сети

Добавлено: 09 май 2014, 10:47
Заслуженный форумчанин

Опять вопрос в голову пришел :lol:

В чеклисте написано, что формы IMM 0008, 5669 и тд все кроме ainp 003 надо прикладывать копии. Do not send the originals. Копия это в каком смысле? Я распечатываю форму, подписываю синей ручкой и потом сканирую ?? и скан им посылаю? :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 09 май 2014, 10:50
Заслуженный форумчанин

Скан распечатываете и им отправляете. А оригинал потом отправите на федеральный уровень после получения номинации провинции.

Up Не в сети

Добавлено: 09 май 2014, 11:18
Заслуженный форумчанин

спасибо! 8)
А выходит, что оригинал датирован сегодняшней датой, а на пмж подавать дай Бог буду в след году. Это не имеет значения?

Up Не в сети

Добавлено: 09 май 2014, 11:52
Заслуженный форумчанин

да и уточнить еще хотела вот что.
В форме generic 0008 есть 4 вопрос Immigration office requested for processing this application. Написать Москва для РФ? Просто на некоторых форумах пишут,что Сидней надо писать.

В форме ainp 003 последнее место работы это в Канаде. Я написала с 2013-02 по оставила бланк. И сейчас хочу на месте пропуска от руки добавить Present. Это надо будет черной ручкой делать?

Мне коллега сказала,что хоть в чек листе и нет справки из банка to proof funds, но приложить её надо. Ее сразу за формой schedule 4 прикладывать или в конце всего списка документов?

И еще маленькая деталь :oops: Дело ответственное, поэтому хочу чтобы всё перфект было :D
Я отминусовала от своего возраста 10 лет, когда расписывала хистори и места проживания. А потом только поняла, что 10 лет назад мне было 15 лет. В формах требуется от 18. Переделывать или сойдет?

Up Не в сети

Добавлено: 09 май 2014, 12:58
Заслуженный форумчанин

Все документы (анкеты) должны быть датированы сегодняшними датами. Потом, при подаче на ПР вы их можете обновить или Вас попросят если понадобиться.

Про офис - я гдето нашел специальное пояснение - офис указывается не Сидней, а тот в котором вы бы оформляли все документы, если бы жили на Вашей родине. Например для России - Москва, для Укранины - Киев. Но документы все отправляются в Сидней!

В анкете про место работы не ставят презент. Там обязательно пишется сегодняшний месяц и год если вы работаете в той же компании. И на мой взгляд - лучше от руки ничего не вписывать, а впечатать в анкете на компе.

На счет справки из банка - я не прикладывал. Но уверен - больше справок - хуже не будет. Лучше переложить, чем не доложить.

На счет мест жительства - я думаю это не имеет значения. Можно оставить, можно переделать - думаю это не важно.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2014, 01:54
Заслуженный форумчанин

AINP совсем очумели.
С сегодняшнего дея сроки ожидания сертификата 16 мес для работников отелей, 24 доя тех кто в ресторанах.

Какие-то еще есть лазейки?

Опыт работы, увы, только в отелях как semi-skilled на ресепшене, поэтому федералка не подходит.
Куда еще податься?

Up Не в сети

Добавлено: 22 апр 2015, 18:28
Бывалый

Посты: 31
Zdravstvuite! Kto poluchil nedavno Provincial Nominee (Alberta), podelites pozhaluista, skolko vremeni zhdali? Ya budu cherez mesyats podavatsya po Employer-driven Stream (hotel and lodging industry), Category C (front desk). Sroki na saite prosto zashkalivayut - 19 mesyatsev, a u menya WP do noyabrya 2016. Spasibo!

08.07.14 Job Offer 10.09.14 LMO 14.11.2014 Work Permit 29.11.14 Landing in Calgary 09.06.15 AINP application 02.12.15 Nominee 09.12.15 documents in Sydney 07.03.16 номер файла 14.07.16 upfront medical exam 02.11.16 medical forms 09.11.16 medical received

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], chemist, Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, RRobins, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.