жена едет с украины

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
perek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:27

жена едет с украины

Сообщение perek » 19 мар 2014, 07:35

всем доброго дня!!!Может быть я поднимаю старую какую-то тему-поправьте меня или дайте ссылку где прочитать!!!!!Муж израильтянин,получает скоро ЛМО(через 7-10 дней),я гражданка украины.Он находится в канаде,я на украине.Какие он мне пришлет документы для моего приезда в канаду???Куда мне с ними нужно будет пойти????Может кто-то ехал подобным путем- расскажите подробнее!!!!Заранее спасибочки

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: жена едет с украины

Сообщение NewAlbertian » 19 мар 2014, 17:56

если ваш муж хочет оформить вам гостевую визу, ему надо выслать вам приглашение, справку о доходах. вы со своей стороны предоставляете
загранпаспорт,
доказательства ваших отношенией,
справку о наличии денег для проживания в канаде, если зарплаты мужа недостаточно
доказательства, что у вас в стране остались веские причины для возвращения - хорога работа, дом, бизнес, семья. (скорее всего, именно с этим у вас будут проблемы.)
доказательства, что вы не будете нарущать сроки пребывания в стране. - например, визовая история.

если ваш муж хочет, чтобы ему открыли рабочую визу, а вам как сопровождащей дали временную визу с разрешением работать, то ему надо вернуться на родину, подать заявление на рабочую визу одновременно с вашими документами, указав вас в заявлении как сопровождающую. вэтом случае список документов шире, так как надо предоставить документы о вашем образовании и рабочем опыте. зато с доказательством связи с родиной будет меньше строгости. но не для всех специальностей разрешают взять с собой сопровождающего.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: жена едет с украины

Сообщение Repo4ka » 19 мар 2014, 19:04

И тут еще вопрос с медкомиссией, ведь граждане Украины должны ее проходить, скорее всего и Вам придется.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: жена едет с украины

Сообщение Ira » 20 мар 2014, 04:23

NewAlbertian писал(а):если ваш муж хочет оформить вам гостевую визу, ему надо выслать вам приглашение, справку о доходах. вы со своей стороны предоставляете
загранпаспорт,
доказательства ваших отношенией,
справку о наличии денег для проживания в канаде, если зарплаты мужа недостаточно
доказательства, что у вас в стране остались веские причины для возвращения - хорога работа, дом, бизнес, семья. (скорее всего, именно с этим у вас будут проблемы.)
доказательства, что вы не будете нарущать сроки пребывания в стране. - например, визовая история.

если ваш муж хочет, чтобы ему открыли рабочую визу, а вам как сопровождащей дали временную визу с разрешением работать, то ему надо вернуться на родину, подать заявление на рабочую визу одновременно с вашими документами, указав вас в заявлении как сопровождающую. вэтом случае список документов шире, так как надо предоставить документы о вашем образовании и рабочем опыте. зато с доказательством связи с родиной будет меньше строгости. но не для всех специальностей разрешают взять с собой сопровождающего.
А на какую родину ему надо вернутся? Он с Израиля а она с,Украины. И рабочую визу он будет получать в Канаде на границе с США. Так что нужен другой выход. А если у нее нет доказательство которое связывает с Украиной, ей откажут в визе?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»